Начальная школа при "Профессионале"

Мой ребенок учится в 1 классе. Довольны,ребенок начал читать на английском,мелочь, а приятно:).
Условия хорошие - в стоимость 1650гр.входят обучение, продленка, все занятия после сна. Питание 20 грн.в день (2раза). Комфортно ребенку и нам спокойно.

Учимся в 1 классе профессионала. Довольны,с выбором не ошиблись. Начали читать на английском, мелочь а приятно.
Два первых класса 13 и 6 человек.
Оплата 1650в мес.- обучение, продленка, доп.занятия. Еда 20 грн (за 2 раза). Друзей записали еще в сентябре :)
 
Останнє редагування:
Ребенок друзей в этом году пошел в 1 класс в Профессионал, но что-то у него там не сложилось. Перевели к нам в НУА. Нужно выбирать учителя, которому будете доверять. В целом, о "Профессионале" много хороших отзывов. Если интересно, 22 февраля в НУА День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. Можно посмотреть уроки, познакомиться с учителями, поговорить. тел. 7164720
 
Никто не в курсе, оплачиваются 12 месяцев или 10? И как там атмосфера? Отслеживают ли педагоги конфликты в коллективе? Как их решают?
 
Оплачиваются все 12 мес.
Дети - маленькие люди, у них тоже бывает плохое настроение, самочувствие, да и по темпераменту разные. Как в любом коллективе.
Не знаю, как в 1-2-х классах, а у нас в 3-м - очень доброжелательная атмосфера, недоразумения педагоги стараются тактично уладить. К личности ребенка относятся с уважением. Для нас это тоже важно
 
Привет, ребенку идти в школу в 2014г
Очень интересуют отзывы о начальной школе, особенно от родителей детей, которые учатся в 3 классе



Родители, интересует любая информация!
 
Останнє редагування:
Я училась и в НУА и в Профессионале.В НУА мне нравилось меньше , а Профессионал просто супер.Мне кажется это лучшая школа.Сидела после уроков с преподавателями и не хотелось идти домой.Очень нравилось что мы постоянно организовывали праздники,выступали.Был студенческий совет на котором все могли выразить свои мнения и предложения.
 
начальная школа хороша в любой частной школе, ИМХО
а там, ходите знакомьтесь с учителями, которые будут набирать Ваш год - будет дополнительный критерий предпочтений
ну и заодно увидите детей в реале, может, поговорите там с кем-нить из их родителей, живых))
тоже кое-что можно узнать поболе, чем на форумах
 
Из Профессионала 2010 года набора (т.е. - это ваши учителя) забирали некоторых детей из украинского класса в обычную школу (средств на обучение хватало, но было разочарование).
 
Учителей этих в 36 очень хвалили, они проработали там много лет. Мы ходили к ним на подготовку, еще не зная, что будут набирать другие учителя. То ли от того, что они собирались "смазать лыжи" в Профессионал, то ли еще почему-то - но к занятиям относились с пофигизмом - то вообще "забывали" и дети бесились полчаса в раздевалке, либо вместо себя ставили девушку-психолога (в этом плохого ничего, просто видно было, что им самим не до занятий). При этом в 5 школе учителя забирали детей в положенное время по секундам.
 
Я могу сказать об этих учительницах только самые хорошие слова. Одна из них - первая учительница моей дочки. Прекрасная учительница. Правда, это было давно (дочь уже и институт закончила), но значит, опыта прибавилось...
 
Добрый день! Где находится начальная школа при "Профессионале" и что такое НУА и где это? Спасибо!!
 
Скажите сколько стоит обучение в начальной школе?

И можно перевести в 4-й класс ребенка с обычной школы, есть ил какие либо критериии приема в эту школу?
 
Если есть возможность позволить себе частную школу - позвольте Профессионал. Моя дочь ходит переходит уже в 3-й класс, мы всем довольны. И педагогами, и администрацией.

Большой набор дополнительных занятий, которые входят в стандартную плату. Есть и дополнительные, но по 50 грн/мес - о чем говорить?

У кого конкретные вопросы - пишите
 
Мы ходили на подкурсы. Дело было три года назад. Сейчас переходим в 4-ый. Наша задача была приучить дочь к школе, людям, познакомить с детьми (хотя их там было 5-7 максимум на каждом занятии). На подкурсах были занятия (уж не помню какие), но все-таки первично - адаптация.
 
Но хочется напомнить:
Уважаемая администрация, это не вы выбираете детей, это вашу школу выбирают (или не выбирают) родители будущих первоклассников.

Если выбирающих родителей больше, чем мест в школе, то выбирает именно школа.
Хоть это и идет в разрез с нашими представлениями о частной школе. Как то, "любой каприз за мои деньги"....
 
Спасибо за информацию! А какова на данный момент стоимость обучения и пребывания в начальной школе? Спасибо.
 
вообще конечно дороговато 1650 грн в мес+ 25 грн(еще 500грн) = 2150 грн в месяц =25800 в год????? больше 3тыс долларов, я считаю цена не адекватная, у нас столько высшее образование не стоит. Девочки а вы не знаете ли где можно сравнить цены по городу соеди частных школ и лицеев???
 
Я могу сказать об этих учительницах только самые хорошие слова. Одна из них - первая учительница моей дочки. Прекрасная учительница. Правда, это было давно (дочь уже и институт закончила), но значит, опыта прибавилось...
А можно конкретно фамилию педагога???
Была сегодня в Профессионале
Оказывается, вчера уже было первое пробное занятие на подкурсах
Ну это мелочи, что я в августе приходила и интересовалась школой и подкурсами, не важно, что бухгалтер записала данные ребенка и мои контактные данные, пообещав передать их сотруднику, отвечающему за набор первоклашек и подкурсы, - естественно никто не позвонил. На сайте Профессионала тоже нет никакой информации о подкурсах, - а зачем, желающих уже 75 человек записалось, очередь прям стоит, - кто заинтересован, сам названивать будет))) В четверг вот пойдем на пробное занятие, и ребенка возможно(!) зачислят на подкурсы, а окончательное решение о зачислении в первый класс (и не факт, что попадете в русский класс, как хотите) будет приниматься после собеседования в феврале. Во как. Ведь Профессионал - супер-пупер школа, в ней так тяжело учиться, и поэтому они изначально отбирают детей, которые смогут потянуть и их мега-программу, и маны с олимпиадами и т.д. Ага-ага, прям видно это все на подготовке к школе, насмешили. Честно говоря, не ожидала я такого подхода от частной школы.
Конечно, в начальной школе ребенок с администрацией не будет особо контактировать, лишь бы учителя нормальные были. Но хочется напомнить:
Уважаемая администрация, это не вы выбираете детей, это вашу школу выбирают (или не выбирают) родители будущих первоклассников.
Ой мы тоже ходим на подготовку,вы в какой группе мы в 1 и 4 и еще у Вас девочка или мальчик????
А вообще в частной школе когда спрос превышает чем предложение мест,так и будет,мы вот в частном саду и то там не всех берут или кто раньше пришел или теперь (сад то не резиновый) только по рекомендации и за доп. оплату)У нас в прошлом году в 116 гимназию был конкурс в гос.школу и не всех взяли сказали увы.3 первых классов и туда сядут только 100 детей,а желающих только на подкурсах было 150.А частная конечно буде набивать цену тк. видят что богатых людей любящих свое чадо становиться все больше вот и хвалят.А я была в 6 гимназии мне тоже не понравилась директор сразу начала разговор "Ой да вы знаете,мы же супер-пупер дрюпер,у нас такой уровень,такие дети,мест не только 2 первых классов и т.д. и т.п. мы же мы же...выберем только тех кто хоть как-то с английским знаком!". Просто видимо Вы не походили по школам еще.:)
Были мы сегодня с ребенком на пробном занятии, на подкурсы записали всех желающих, итого по списку было 34 человека (но списки, я так понимаю, еще будут корректироваться). Никаких собеседований не было, детей сразу отвели на занятия))) Подкурсы 2 раза в неделю по 2 часа - понедельник+среда и вторник+четверг, всех детей разбили на 4
Но пожелание родителей учитывают,нам вот было удобно понедельник-четверг ходить на подготовку поэтому они пошли нам на встречу так и ходим.

вообще конечно дороговато 1650 грн в мес+ 25 грн(еще 500грн) = 2150 грн в месяц =25800 в год????? больше 3тыс долларов, я считаю цена не адекватная, у нас столько высшее образование не стоит. Девочки а вы не знаете ли где можно сравнить цены по городу соеди частных школ и лицеев???

Вы что дорого в Бойко 4000грн/мес,НУА- вроде самая дешевая 1200/мес + питание,Коллегиум 21500 год+1100питание/мес.Вересень 3750грн/мес.
Сайта вряд ли найдете,а вот обзвонить (как это сделала я) и узнать стоимость можно за 1 час на телефоне.Единственное не звонила в Очаг не удобен и еще НУА не изучила до конца.
 
вообще конечно дороговато 1650 грн в мес+ 25 грн(еще 500грн) = 2150 грн в месяц =25800 в год????? больше 3тыс долларов, я считаю цена не адекватная, у нас столько высшее образование не стоит. Девочки а вы не знаете ли где можно сравнить цены по городу соеди частных школ и лицеев???


На сайте Бойко:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


№ п/п Учебное заведение Стоимость обучения за год* Контактные телефоны
1 Детский сад "ДЕКАРТ" 44400 грн. 343-46-66
2 УВК "ВЕРЕСЕНЬ" 38500грн. 757-98-88
3 УВК "ХАРЬКОВСКИЙ КОЛЛЕГИУМ" 21600 грн. 732-56-41
4 Лицей "ПРОФЕССИОНАЛ" 19800 грн. 700-76-97
5 Лицей "ОЛИМП" 18000 грн 65-40-52
6 УВК "СТАРТ-ШКОЛА" 21600 грн. 706-32-88
7 Экономико-правовая школа "НУА" 17400 грн. 716-47-21
8 УВК "Авторская школа БОЙКО" 1-8 кл. 26000 грн.; д/с и 9-11 кл. 28340 грн. 343-94-77
9 УВК "ГАРМОНИЯ" 19250 грн. 392-10-21
10 УВК "Бизнес-гмназия" 18500 грн. 738-11-36
11 Лицей Харьковского национального университета 7000 грн. 702-00-85
12 Гимназия "ОЧАГ" 14000 грн. 315-20-75
*Неофициальная информация, полученная из открытых источников
 
Назад
Зверху Знизу