Началась паника

Посилання видалено

Нацбанк запретил досрочно выдавать вклады


Национальный банк ввел временное (сроком на 1 месяц) ограничение на досрочное снятие депозитов физических и юридических лиц.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил исполняющий обязанности председателя НБУ Арсений Яценюк.

Яценюк добавил, что все срочные депозиты и проценты по ним будут выплачиваться в обычном режиме.

Такое решение Нацбанк связывает с наметившейся тенденцией активного снятия депозитов физлицами в последние дни на фоне политических событий.

"Трибуна"
 
НБУ ограничил продажу валюты.
это уже не паника, это писец
 
Ограничение на продажу валюты уже было во многих банках, а вот ограничение на запрет досрочного снятия депозитов - это вынужденная мера, иначе - п...ц банковской системе украины.
Мне вот интересно как этот запрет сочитается с депозитными договорами...
 
в суд надо подавать
 
помоему НБУ чуть чуть опоздал с решением... уже успели снять со счетов 32 млрд грн
кстати у кого есть пластиковые карточки для зар платы... если есть загляните на них, там у вас висит кредит от вашего доброго банка, приблизительно до 1000 грн. (в частности Приватбанк это практикует) интересно зачем они это делают? если кто знает реальную информацию, про комментируйте пожалуйста... у меня есть догадки, но они пока сырые и не обоснованные
 
toban
вчера еще эти кредиты были, сегодня говорят уже нет :)
закончилась лафа.
 
ГОВНО ЭТО ВСЁ
Зам министра экономики заявляет что у нас всего и вся стока шо просто зашибись, а Кучманоид при этом кричит шо нам пиССец и пора гроб заказывать, тот мудик ущёл из нац банка но вчера в интервью сказал что всё зашибись... в тоже времыя другой мудик выступая гоаворит что регионы не перечисляют в бюджет бабло в связи с чем уже не хватает 600 лимонов ЧИСТА денег....

КОРОЧЕ.... КРУТЯТ КАК ХОТЯТ - МУДАКИ мля
 
Hyzhak сказав(ла):
7/366 ~ 1/52 бюджета
получаем что за эту неделю (если действительно 1/50) потратили в 1.046 раза больше чем в среднем. т.е. на 4.6% больше. Я не экономист, но мне не кажется это катастрофой.

Вам не кажется, у людей пытаются ввести паническую боязнь любых перемен? И бессмысленность любых усилий?

Ты не понял... Преприятия функционировали не на полную мощность... Некоторые частные конторы ваапще закрылись, в связи с тем что фсе их сатрудники на митингах (фключая и начальство)... Те что не закрылись фсе одно не вполную мощь работают и тд... Проебали - читай как незаработали...
 
А откуда деньги идти то буду, бизнеса ни какокго нету пловина магазинов позакрывалось, так как продажи нулевые, все в Киеве на митинге. Кто работать будет?
Или ситуция будет как в 1991 кто успел тот смылся. На каком основании ушел Мудик, почуме Кучмо разрешил? Кучмо пока еще президент !! И вообще Кучма ведет себя как моя хата с краю я свой от царил теперь хоть трава не расти. Уже везед крики типа Харьков Донецк Луганск в автономию, давайте вообще все в автаномию, вообще поделить Украину и пораздавать соседним государствам....
Политика Юща меня тоже настораживает власть любой ценой, либо я буду президентом либо либо либо нет только я Буду президенотом. То что выборы были левые всем понятно, однако во Львове то же шла ПРЯМАЯ агитация за Юща, бес соблюдения правил и танй выборов.
Проветси законные выборы уже не получиться, в конце концов, откуда деньги на выборы появятся или Ющ будет бударажить народ до тех пор пока выборы не будут в его пользу?
 
Вообщем Хватит!!
Не надо вестисть на все что говрят политик, а жить своей жизнью, и заниматься своими делами и работать и зарабоатывать деньги. Можете не беспокиться даже если у Юща ничего не получиться он имеет полное право слинять в Америку (жена и его дети имеет гражданстов америки и он его может получить), а с Украиной останемся мы с вами.
 
Flash Mobber сказав(ла):
это приказ НБУ, а не решение самого банка.

ну если в договоре с банком это учтено, тогда естессно пролёт.
а если нет, то какая разница нбу или нельсон мандела?

я некогда подал в суд на одно фин.учреждение, получил 150% прибыли
 
FiLok сказав(ла):
А откуда деньги идти то буду, бизнеса ни какокго нету пловина магазинов позакрывалось, так как продажи нулевые, все в Киеве на митинге. Кто работать будет?
Или ситуция будет как в 1991 кто успел тот смылся. На каком основании ушел Мудик, почуме Кучмо разрешил? Кучмо пока еще президент !! И вообще Кучма ведет себя как моя хата с краю я свой от царил теперь хоть трава не расти. Уже везед крики типа Харьков Донецк Луганск в автономию, давайте вообще все в автаномию, вообще поделить Украину и пораздавать соседним государствам....
Политика Юща меня тоже настораживает власть любой ценой, либо я буду президентом либо либо либо нет только я Буду президенотом. То что выборы были левые всем понятно, однако во Львове то же шла ПРЯМАЯ агитация за Юща, бес соблюдения правил и танй выборов.
Проветси законные выборы уже не получиться, в конце концов, откуда деньги на выборы появятся или Ющ будет бударажить народ до тех пор пока выборы не будут в его пользу?
Люблю умных людей!
 
Arty сказав(ла):
ну если в договоре с банком это учтено, тогда естессно пролёт.
а если нет, то какая разница нбу или нельсон мандела?

я некогда подал в суд на одно фин.учреждение, получил 150% прибыли

в любом договоре есть такой пунктик, который называется форс-мажор. и в данной ситуации - это именно он. так что все законно.
 
Esq
И ты считаешь что Ющ который своими митингами подвел страну к развалу и экономическому кризису, должен быть президентом, я так не считаю. Будь он (как он считает) правильным и демократическим политиком то такого не должен был бы допустить. А что мы имеем страна бастует, в магазинах нихрена нема (я вчера пол города облазил пока молоко купил), а Ющ играет на котрастности (весь в белом на фоне говна) типа смотрите до чего неньеку Украину довели кучма с яныком, тока проблема что это ОН до таго и довел. К слову на каком основани запретили выплаты вкладов, на том что надо же деньги брать на поддержку кандидатов, а потом как 1991 скажут это все кацапы позабирали.... Вот вам и демократия... А все потому что Львов навязывает ВСЕЙ Украине свои правила игры, и они не успокоятся, даже елси Ющ прийдет к власти (СКОРЕЕ уж хоть кто то пусть будет, я за стабильность), по этому поводу почитайте книгу Григория Климова "Князь мира сего", "Имя мое легиогн", "Протоколы советских мудрецов", "Божий народ", и все поймете... Так что давай иметь свое мнение а не вестисть на всякую чушь..
Пы Зы Многие скажут что я сторонник Яныка так вот вам мой ответ, я не за Урку, но если при премерсетве Яныка было хоть какая тостабильность, то почему бы нет..
Да и потом Украина это 100 тыщ на майдане, а наверно порядка 50 лимонов населения...... ИМХО
 
Останнє редагування:
приказ нбу это не есть форс-мажор и не есть закон (!)
 
FiLok

в каких это вы магазинах лазите? в РОСТе этого молока хоть купайся

Ющенко с первых дней кампании говорил откуда у Я. деньги на эти пенсии (из воздуха) Не надо обвинять Ющенко в том чего он не делал. не Ющенко у власти стоял 2 года, а бывший премьер - Янукович
 
Ты еще скажи что не Ющенко возглавлял нацбанк украины, когда подевалсиь не понятно куда вклады рабочих и крестьян...., что не во время преьерствования Юща уровень инфляции в Украине достиг максимального значения....
А потом действительно в чем обвинять Ющенко, в том что щас в стране полный бардак, что все замерло в ожидании, люди начала скупать все подряд готовяс к самому худшему, курс долраа уже 7, бюджет в этом году под угрозой (как говрит Кучма), налоговые сборы упали практически в три раза, действительно что в нечем обвинять Ющенко, все это мона спихнуть на бывшее действующее правительство, что это они довели страну за неделю до такого сотояния, что это они выгнали студентов бастовать за поддержку Юща и понадевали на них помаранчевые срани.
Политика Юща больше похожа на обычный переворт и захват власти!!!!
Еще раз повторюсь что Украина это 100 тысяч на Майдане и 217 депутатов от представителе оппозиции в зале рады и что просто так прийти и сказать так либо я буду президентом либо мы пойдем и захватим власть (что собственно и происходит). Мне такое президент не нужен, сегодня он власть захватит, завтра скажет что мы колония америки и приедут дяди в шляпах и будут тут свои порядки настривать. Ющенко ставленник Америкосов, и деньги у него от Юльки Тимошенко (которую разыскивают) и Лазаренко который (типа) сидит в Америке.
 
Strom Смешно :)
 
Вы еще Киевскую Русь вспомните.
паника из за того что наш президент жует сопли неделю.
ВР то принимает поставновления то снимает.
и тут вдруг из нацбанка, при ВВП 13% уходит глава.
просто так из успешной организации никто не уходит.
тут и идиот поймет что там не все в порядке.
или в этом тоже Ющенко виноват?

Ющенко требует переголосования.
а не влати любой ценой.
без толпы на майдане его бы просто послали.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу