Набор юный химик, стоящая ли штука?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2010
Повідом.: 207
Набор юный химик, стоящая ли штука?

Хочу приобрести ребенку набор "Юный химик", вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, может кто приобретал? есть отзывы какие-то, стоящая ли штука или может еще что-то порекомендуете для 9-летнего любителя химии?
 
Домашнюю лабораторию лучше собирать самостоятельно. И, кстати, сколько эта радость стоит?
 
Могу предложить набор "Юный оптик" ..
 

Этот набор, по моему мнению, ТОЛЬКО предназначен для занятий родителей(воспитателей) с ребенком по химии! Без надзора "химичит" опасно в таком возрасте, всего 9 лет, для здоровья.
 

А що там такого небезпечного крім слова "хімія"? З того, що може потрапити на шкіру:
Сірчана кіслота - так, достатньо концентрована. Ще теоретично може туди біхромат додати для гостроти вражень .
Може добряче обпіктись також лугами (10% - то 2-3 м/л, відчутно так ).
Але у 9 років дитина має розуміти що не варто кислоти пити чи содою очі промивати.
 
"Юный ядерщик" есть?
 
что-то я не вижу в составе реактивов красной ртути...без неё этот набор-деньги на ветер
 
Домашнюю лабораторию лучше собирать самостоятельно.
не, самому собирать тут не пройдет, я хочу набор, с инструкцией, как положено, чтоб все было сразу, купил и эксперементиоуй себе. А так то одного не будет, то другого, так не интересно. Это уже когда разберешься что нужно что нет, тогда можно дособирать, чтоб дополнительные уже опыты проводить.



так там написано, с 10 лет. Ну и под присмотром, есетственно. Потому и хочу набор, чтоб родителю, далекому от химии, можно было разобраться что к чему и проконтролировать процесс
 
Останнє редагування:
Родитель должен понимать "что ненадо химичить"! А если ..., то оказать действующию помощь при химических травмах.
 
Опыты проводить только руками родителей и на расстоянии!!! Менделеев врятли получится а увечия вполне.
 
У меня с 7-лет подобный был. Все нормально со здоровьем.

Марганцовка - прекурсор. уже не бахкает.
В новом варианте бихромат калия есть. С магниевым порошком очень даже бахкает.

+1

Как и любая химия..