Набор юный химик, стоящая ли штука?

И я своему дитю хочу на ДР подарить такое. Интересно, пробудит ли набор интерес к урокам химии...
 
У нас первый хим. набор старший ребенок получил в восемь, соответственно младшие имели доступ к этому лет с двух-трех. С четырех я спокойно разрешала играться практически без присмотра, убрав некоторые в-ва и приготовив готовые варианты (типа крахмал-йод-сульфит натрия, сульфат меди+щелочь...) Девчата как обезьянки натягивают очки или маски и с пипетками крутятся вокруг стола.
 
У нас первый хим. набор старший ребенок получил в восемь, соответственно младшие имели доступ к этому лет с двух-трех. С четырех я спокойно разрешала играться практически без присмотра, убрав некоторые в-ва и приготовив готовые варианты (типа крахмал-йод-сульфит натрия, сульфат меди+щелочь...) Девчата как обезьянки натягивают очки или маски и с пипетками крутятся вокруг стола.
Еще хороший вариант - бихромат аммония. Он очень красиво горит («вулканчик») - это наверняка пробудит интерес.:)
 
...у меня в детстве был!...там была полная пробирка маргацовки, которая была израсходована на изготовление взрывпакетов из магния или кремния...:)
 
...у меня в детстве был!...там была полная пробирка маргацовки, которая была израсходована на изготовление взрывпакетов из магния или кремния...:)
:пиво: У меня, когда учился в школе где-то в 10 или 11 классе, были серная и азотная кислоты.. синтезировал нитроглицерин...:ги:
 
Я когда-то с братом химичила с таким набором времен СССР без взрослых.
Какими реактивами пользовались не припомню, но помню горелочку с алюминиевым блюдцем и сухое горючее, весь дом в дыму был, а потом угол и конфискация от родителей.

Но зато впечатлений на всю жизнь :)
 
Назад
Зверху Знизу