На Змиевскую ТЭС прибыл уголь из ЮАР

Тебя волнует население Лугандона?
Мне небезразлично состояние экономики страны под названием Украина - знаете такую? И, соответственно, возможность трудоустройства её граждан - независимо от того, какие дурацкие ярлыки навешивают на них недалёкие люди. Донавешивались уже - аж до гражданской войны :(
 
А население, что, на работу тоже в ЮАР потянется? Уголь копать? Там, нешто, своего населения мало?
ты имеешь в виду шахтеров Донбасса? Так ведь вроде посчитали, что африканский уголь дешевле донбасского. То есть покупка украинского == покупка в убыток == просто субсидирование людей.... эдакий клуб рыжих (с)
 
Да сразу пиши 100500 чего мелочится.

Ваша проблема, потому что вы рассуждаете как житель города,у вас есть выбор работ и заработков,а если взять например пгт Комсомольское с населением в 15000 человек.Там больше работ нет,нет работы, молодежь начинает бухать,повышается преступность,там только участковый,и ему наплевать на все.
И они придут к нам,и им не важно какого ты цвета и на твои интересы им наплевать.
Если есть желание, съезди туда и поговори с ними и им скажи что уголь это гавно и работы для них нет.Думаю много нового для себя узнаешь.Телефоном только не свети,за сенсорный могут и убить.
 
paganelle сказав(ла):
ты имеешь в виду шахтеров Донбасса? Так ведь вроде посчитали, что африканский уголь дешевле донбасского. То есть покупка украинского == покупка в убыток == просто субсидирование людей.... эдакий клуб рыжих (с)

да здесь нюансов очень много.
1) покупать в юар - за доллары а на донбассе за гривны. если при курсе 8.0 тонна угля с донбасса выходила 130 долларов, то я не думаю что она бы подорожала почти в два раза при курсе 14.5 за доллар. просто нет предпосылок к такому подорожанию.
2) покупаю на донбассе ты оставляешь деньги в стране, которые здесь же будут потрачены и будут работать на нашу экономику а не на чужую.
 
Донавешивались уже - аж до гражданской войны
Давай будем честными: если бы Турция вложила бы столько же, сколько россия (страна-террорист) в протестные акции - Крым бы был турецким :D
Так что в реальности - это не гражданская война, а война между регулярной армией и финансируемыми извне воинскими формированиями.
 
belarus сказав(ла):
Ваша проблема, потому что вы рассуждаете как житель города,у вас есть выбор работ и заработков,а если взять например пгт Комсомольское с населением в 15000 человек.Там больше работ нет,нет работы, молодежь начинает бухать,повышается преступность,там только участковый,и ему наплевать на все.
И они придут к нам,и им не важно какого ты цвета и на твои интересы им наплевать.
Если есть желание, съезди туда и поговори с ними и им скажи что уголь это гавно и работы для них нет.Думаю много нового для себя узнаешь.Телефоном только не свети,за сенсорный могут и убить.

мне не очень понятно как это кореллирует с пгт Комсомольское. там же Теплоэлектростанция, а не угольная шахта, а Змиевскую ТЭС никто закрывать вроде бы не планирует. Речь лишь о смене поставщика угля. А то, что ТЭС в полную силу уже лет двадцать как не работает думаю не мне Вам рассказывать.
 
ты имеешь в виду шахтеров Донбасса? Так ведь вроде посчитали, что африканский уголь дешевле донбасского. То есть покупка украинского == покупка в убыток == просто субсидирование людей.... эдакий клуб рыжих (с)

Я имею в виду людей вообще.
Покупать где подешевле, подальше - в той же Австралии или ЮАР - это хорошо и правильно. Но только при условии, что деньги на это приобретение зарабатываются в стране, за счет производства чего-то более технологически сложного, наукоёмкого, и т.п. Например - производим и продаем микросхемы памяти, автомобили, спутники связи, или хотя бы одежду, обувь и т.п. - на экспорт. При этом реальные денежки зарабатываются - их можно потратить и на тот же импортный уголь, который будут добывать те, кто пока не хочет или не может научиться делать что-то эдакое, не глотая угольную пыль и не зарабатывая ревматизм в сыром тесном забое, а граждане своей страны, соответственно, пристроены на хорошем, прогрессивном производстве, хорошо зарабатывают и довольны жизнью... А вот тратить на импортный уголь кредитные деньги, чтобы вернуть которые потом надо будет брать новые кредиты, попутно выставляя своих людей на улицу без перспектив получить нормальную, да и любую работу вообще - ?.. Ну - не знаю даже.
 
Росс войска решат эту проблему очень скоро с помощью тотального насилия, а я до этого времени погреюсь от уголька из ЮАР.

Углем не греются,его перерабатывают в энергию.Да хоть в Антарктиде пусть копают,главное что б был уголь.
 
Hydra Dominantus сказав(ла):
Еще один хочет спонсировать людей которые хотят его убить

да Вас как почитай так Украине стоит покупать только у Штатов и Новой Зеландии всё.

в россии покупать нельзя, на донбассе покупать нельзя.
вот только что делать если у нас дефицит 4 миллиона тонн угля, которые неоткуда взять. просто физически привезти из ЮАР не получится (я в этой теме озвучивал цифры почему).

какой Ваш план?
 
2) покупаю на донбассе ты оставляешь деньги в стране, которые здесь же будут потрачены и будут работать на нашу экономику а не на чужую.
купить на стороне за 10 или у своих за 20 это поддержка национальной экономики? Это какая то "откатная" система получается.
 
купить на стороне за 10 или у своих за 20 это поддержка национальной экономики? Это какая то "откатная" система получается.

Проблема что нет цифр,все спрятано от чужих глаз,есть только какие то цифры,а реальность знают единицы.
 
viva02 сказав(ла):
Из Западного Донбасса. Да и из обычного Донбасса тоже в обмен на газ.

так бы оно конечно прикольно было: вся эта шахтёрская поебень, дотации, пенсии, соц. помощь и тд. ложится на плечи мосье Захарченко и его братьев по оружию, а мы у них уголь по рыночной цене (к примеру по цене российского) закупаем.

я бы только порадовался. другое дело что эти хозяйственники любое производство загонят в глубокий анус за пол-годика.
 
Пора всем привыкать жить в капиталистическом мире,там все работают друг с другом, даже воюя при этом.Если рашка дешевле продает чем ЮАР,то почему б не купить у них,а на разницу купить оружия и технику для АТО.
 
я бы только порадовался. другое дело что этих хозяйственники любое производство загонят в глубокий анус за пол-годика.

За эти полгодика надо вложиться в добычу угля на Западном Донбассе - там он вроде бы хорошего качества, бассейн не выработанный, правда - осколок основного бассейна и во львовско-Волынском бассейне. Там вроде шахты новые строились недавно.

Пора всем привыкать жить в капиталистическом мире,там все работают друг с другом, даже воюя при этом.Если рашка дешевле продает чем ЮАР,то почему б не купить у них,а на разницу купить оружия и технику для АТО.

Логично, тем более что Донбасс сейчас все равно оккупирован РФ и платить деньги что за кузбасский уголь, что за донбасский -один хрен.
 
Журналистам читающим тему инфа.
Вагонами с углем забита станция, пути.
Простой угля,вагонов из-за нерасторопности по расстамаживанию.
Задавайте вопросы в МинТопе,почему и как такое может быть ?
 
Вася Хренов сказав(ла):
Простой угля,вагонов из-за нерасторопности по расстамаживанию.
Задавайте вопросы в МинТопе,почему и как такое может быть ?

я заказал доставку международной посылки через EMS, по трекам она приехала в Харьков ещё 28 октября, но мне её так и не доставили, начал искать номер телефона чтобы узнать как такое может быть. зашёл на сайт харьковского филиала ESM и увидел на главной фото их начальника

ErN7-5aaa44.jpg


вопросы отпали сами собой.
 
Жители Луганска считали точно также интересно сколько из них теперь осталось в живых?

Считали что покупать надо у того кого дешевле и деньги тратить на армию,что то вы путаете.Самое дорогое что есть на данный момент это жизнь бойца(хоть тут один и кричал мне,что надо еще больше положить ребят,чтоб убить побольше русских,даже если один к 1000 будет).Денег катастрофически не хватает.Террористам все идет на халяву с рашки,а у нас каждый танк на счету.
 
Останнє редагування модератором:
Назад
Зверху Знизу