На заводе имени Малышева с завтрашенго дня увольняют ВСЕХ работников.

ну это святое отмыть бабки на краске, может кто точную цифру тут озвучит, сколько отдали за покраску зеленого оплота с покрытием корпуса?

Что у нас осталось? ХТЗ, Турбоатом? У ХАЗа проблемы...

ЭТМ
 

:Dа хуле там перезжать?)))Они все под одной крышей. Да и с нынешней загрузкой и кол-вом людей...может так лучше. Подбой/Надбой до сих пор руками на коленке делают? Станки стоят(всмысле не работают) я так понимаю?А что там 160?Его ж со 150 и 260 объединили.
 
Эх жалко завод!Жалко людей.То что говорят, что там одни пенсионеры сидят, надо их выгонять и брать молодежь. Это все херня ребята. Это вам не макароны делать. Только пенсионеры знают как делать башню, как обработать корпус, казенник, торсионы,балансиры. Разве молодой сможет написать тех документацию на изготовление таких сложных деталей? Либо надо голову поломать чем и как обработать броню. Эт вам не конструкционную сталь быстрорезом строгать. Так что если и сотались спецы,так это пенсионеры, которые могут себе позволить работать почти за бесплатно. И на них все держится.

те, кто здесь громче всех слюной исходит, по сути не представляют, какими были эти заводы, какую продукцию выпускали, какое место занимали в хоз системе страны...
 
:Dа хуле там перезжать?)))Они все под одной крышей. Да и с нынешней загрузкой и кол-вом людей...может так лучше. Подбой/Надбой до сих пор руками на коленке делают? Станки стоят(всмысле не работают) я так понимаю?А что там 160?Его ж со 150 и 260 объединили.

могу пробить, токлько завтра (я там не работаю), у меня близкий родственник работает на Морозова - оттуда и инфа. Кстати, некоторые цеха Малышева вроде выкупают именно Морозовцы, так что мож не так все и хуево?)))
 
мне тоже не нравиться это явление, но работать тогда будет некому. Я лично, глядя на нынешнее образование в школах и вузах, на Болванский процесс, очень сомневаюсь в квалификации молодых специалистов. Уйдут спецы и всё, будут приглашать забугорных. Но вот только забугорные не умеют делать даже аналогов тому же Т-90м.
Сейчас выращивают поколение торгашей, менеджеров и програмистов, только вот последних скоро индусы сильно подщимят со своей дешовой рабсилой, а остальные останутся быдлоцтвовать на рынках города. Вот такая, перспектива.

во-во :клас:

могу пробить, токлько завтра (я там не работаю), у меня близкий родственник работает на Морозова - оттуда и инфа. Кстати, некоторые цеха Малышева вроде выкупают именно Морозовцы, так что мож не так все и хуево?)))
А что про Шевченко слышно?
 
могу пробить, токлько завтра (я там не работаю), у меня близкий родственник работает на Морозова - оттуда и инфа. Кстати, некоторые цеха Малышева вроде выкупают именно Морозовцы, так что мож не так все и хуево?)))

на Морозова пока тишина, ничего не говорили про Малышева
 
на сколько я знаю в 130-ом башни еще нет. собрали корпус и гоняли движек на холостых.

Ну не. Я работал в 260-м, был у меня допуск в 130 и 180-й. Движок гоняли у соседей - в 150-м кажись, а 130-й полностью собирал изделие.
 
Ну не. Я работал в 260-м, был у меня допуск в 130 и 180-й. Движок гоняли у соседей - в 150-м кажись, а 130-й полностью собирал изделие.

не-не, точно знаю, загоняют корпус безз башни и траков в спец камеры, там мужички в наушниках(а по другому никак:)) рев стоит ебануться мозгами
 
Да какая там продукция....Китайцы сделают любую нашу продукцию в три раза лучше и в пять раз дешевле.Наши заводы давно пора нахуй все закрыть.Бестолковая хрень

кагбе вроде и так, однако у Малышева незилые контракты с кийцеми, наверное ж неспроста;)
 
Да какая там продукция....Китайцы сделают любую нашу продукцию в три раза лучше и в пять раз дешевле.Наши заводы давно пора нахуй все закрыть.Бестолковая хрень

+ сдать в аренду помещения, и будет хоть какой-то доход в бюджет, и перестать выделять деньги убыточным заводам, денег нет в стране, так еще и государство поддерживет убыточные производства.
 
Завод 20 років бореться за життя, а вам якби закрили, от же й логіка...
 
Значит нет никаких контрактов.Нужное предприятие не закрыли бы.


И я даже догадываюсь в чей бюджет,ага.

Меньше пиздить надо.

так вот в этом то и прикол всей ситуации: есть контракт с китайцами (алхалит), есть контракт с тайцами (оплот), бледь это нихуя себе какие заказы и ясен петь нихуевые бабки, и это только то, что я знаю + контракты на БТРы и при всем при этом завод БАНКРОТ и его разрывают как хотят - чудеса в решете, Коперфилд отдыхает!
 
Да какая там продукция....Китайцы сделают любую нашу продукцию в три раза лучше и в пять раз дешевле.Наши заводы давно пора нахуй все закрыть.Бестолковая хрень

Типичный высер барабашовской быдлоты!
 
Назад
Зверху Знизу