На заводе Электротяжмаш опять пугают военкоматом.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2009
Повідом.: 52
На заводе Электротяжмаш опять пугают военкоматом.

Сегодня прислали документ на ознакомление под подпись. Всё бы ничего, но некие ПРАВИЛА выглядят подозрительно: ни откуда они взяты, ни кто их придумал, ни текст самих правил не дают никаких ответов, только вопросы. Может кто-нибудь подсказать: законны ли такие бумаги давать под подпись?

Хрень какая то_1.jpg

Хрень какая то_2.jpg

Хрень какая то_3.jpg
 

Зря вы так, все кто должен что-то военкомату - получают на рабочем месте повестку под подпись. Лично я недавно получил такое письмо счастья на работе и имел удовольствие посетить "любимый военкомат".
 
Забей на эту "Филькину грамоту".
 
А в чем проблема?

Все правильно написано.

Документ 921-2016-п, чинний, поточна редакція — Прийняття від 07.12.2016

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот прямой текст правил читаем, на которые ссылаются в первом документе.

Второй лист это приложение к правилам.

Все официально.
 
Забей на эту "Филькину грамоту".

Вот так и живем... с оговоркой "то что меня не интересует - филькина грамота". А самому поинтересоваться филькина или нет, религия не позволяет?

Но есть пословица: "Незнание законов, не освобождает от ответственности".
 
с сегодняшнего дня в Украине печати необязательны

Чтобы печать была необязательна нужно написать бумагу в соответствующие органы, что печать не обязательна :).
На заводе, я думаю, печати никуда не делись.
 
Вот так и живем... с оговоркой "то что меня не интересует - филькина грамота". А самому поинтересоваться филькина или нет, религия не позволяет?

Но есть пословица: "Незнание законов, не освобождает от ответственности".

Вышеуказанные "документы"ни к какому закону не относятся.
 
Чтобы печать была необязательна нужно написать бумагу в соответствующие органы, что печать не обязательна :).
На заводе, я думаю, печати никуда не делись.

Ничего писать не нужно
19 июля вступает в силу закон №4194, который отменяет требование обязательного использования печатей на документах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Более того, вводится административная ответственность за вымогательство проставления печати на документе.
Такое действие предусматривает штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (850 – 1700 гривен).
 
Что значит- "пугают" ?

Вот ты работаешь, никого не трогаешь и вжух: "Ознакомтьесь и распишитесь", - зачем? Если военкомату от меня что-то нужно, он моментально мне повестку выпишет и на заводе мне её вручат!
 
Подписывай, не ссы.
 
Зря вы так, все кто должен что-то военкомату - получают на рабочем месте повестку под подпись. Лично я недавно получил такое письмо счастья на работе и имел удовольствие посетить "любимый военкомат".

Ну и зря вы так не подумавши сделали.
Никто вас не может обязать подписать, кроме вас самих.
А вы взяли и подписали :рл:

Под чью подпись ?
 
Ничего писать не нужно
19 июля вступает в силу закон №4194, который отменяет требование обязательного использования печатей на документах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Более того, вводится административная ответственность за вымогательство проставления печати на документе.
Такое действие предусматривает штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (850 – 1700 гривен).

"Стаття 166-24. Незаконні вимоги до документа, що подається суб’єктом господарювання до органу державної влади або органу місцевого самоврядування

Каким боком тут это к теме?

И вообще у тебя в "уставе предприятия" должно быть прописано, что без печати работаешь! (это и есть та бумажка, о которой я выше говорил).
 
Ну и зря вы так не подумавши сделали.
Никто вас не может обязать подписать, кроме вас самих.
А вы взяли и подписали :рл:

Под чью подпись ?

Если я отказываюсь от повестки, то в отделе кадров подписывают два свидетеля, что я знал и отказался, а потом приезжают на работу товарищи в форме и забирают меня в военкомат.
Если следовать вашей линии поведения и отказаться от повестки, тогда надо сразу уволиться с завода и залечь на дно.
 
"Стаття 166-24. Незаконні вимоги до документа, що подається суб’єктом господарювання до органу державної влади або органу місцевого самоврядування

Каким боком тут это к теме?

И вообще у тебя в "уставе предприятия" должно быть прописано, что без печати работаешь! (это и есть та бумажка, о которой я выше говорил).
Да? а как же это:
Согласно закону, исключается требование об обязательном использовании печатей (независимо от их наличия у субъектов хозяйствования), исключается возможность признания документа (соглашения, соглашения) недействительным (незаключенным, несовершенным) из-за отсутствия оттиска печати.
 
При чем тут печать в данной теме?
Есть приказ по предприятию и есть работник.
Где тут субъект хозяйствования, гос. органы и органы местного самоуправления?
 
Назад
Зверху Знизу