На заводах не хватает молодых специалистов

На заводах не хватает достойной оплаты труда.
А что, на заводах платят? Не врешь?

Какая должна быть зарплата у Харьковского токаря самого высокого разряда, чтобы он стал как сын Януковича за два года миллиардером?



Меня умиляют своей детской наивностью разговоры о заводах и зарплатах в стране воров.
(безработный)



это чувство мегаинтеллектуальности программистов просто умиляет :-)
цену формирует спрос на продукт.. и если продукт программистов сейчас востребован, то сейчас при деле и при хорошей зарплате все полудурки с дипломом программиста, которые хоть как-то косо-криво могут чего-то программировать... потому как спрос на игрушки для айфончика или какие-нибудь рекламосайтики или бухгалтерские базы сейчас на порядок выше, чем на какие-нибудь экспериментальные или уникальные детали турбин...
Если вдруг нищебродам надоест скупать компы, то наши програмисты превратятся в нищебродов?
 
Останнє редагування:
А что, на заводах платят? Не врешь?

Какая должна быть зарплата у Харьковского токаря самого высокого разряда, чтобы он стал как сын Януковича за два года миллиардером?



Меня умиляют своей детской наивностью разговоры о заводах и зарплатах в стране воров.
(безработный)

Я ничего не понял из того что ты сказал, чувак, но ты сказал и достучался до моего сердца.
 
На заводах не хватает молодых специалистов

Просто везде в мире, кроме турбоатома, уникальные детали турбин делает станок управляемый программистом, а не токарем.
"...а потом маленьке звирятко загортае шоколад детали турбин у фольгу"(с)
 
У кого есть информация сколько получает молодой специалист на Турбоатоме чистыми на руки деньгами??
 
У кого есть информация сколько получает молодой специалист на Турбоатоме чистыми на руки деньгами??

1800 грн после удержания всего с его ставки в 2500! :D это не только у них, но и по всему городу так!
 
1800 грн после удержания всего с его ставки в 2500! :D это не только у них, но и по всему городу так!

там система хитрая. Ты год работаешь как ученик от центра занятости. И ЦЗ тебе платит там какие-то копейки+ минималка от завода как ученику.

если честно, что делают вся эта система обращзования, когда человека учат в итоге с нуля, а до этого 12 лет чему учили? :D
 
1800 грн после удержания всего с его ставки в 2500! :D это не только у них, но и по всему городу так!

подсобник на стройке получает минимум 2500грн.

там система хитрая. Ты год работаешь как ученик от центра занятости. И ЦЗ тебе платит там какие-то копейки+ минималка от завода как ученику.

Система хитрая настолько что аж очередь стоит;):D
 
1800 грн после удержания всего с его ставки в 2500! :D это не только у них, но и по всему городу так!

то есть статья должна была называться "На заводах не хватает молодых специалистов согласных работать за еду"
 
То есть если я вкину в станок файлик .Dxf с раскроем листа то он его самостоятельно не раскроит?
 
Если вдруг нищебродам надоест скупать компы, то наши програмисты превратятся в нищебродов?
когда-нибудь рынок насытися и программисты перестанут быть дефицитными высокооплачиваемыми рабами.... ну, скажем, есть приложение офис-2000... или автокад 2000... для 99% пользователей их с головой достаточно и никакие офис-2014 и нах не нужны... пока не появится принципиально новое направление в ИТ-технлогиях.. пока эти направления появляются с завидной регулярностью - например, появились тачскрины - надо мильен программ для гуглмаркета....
или перекроют каналы работы на заграницу...
 
На заводах не хватает молодых специалистов

То есть если я вкину в станок файлик .Dxf с раскроем листа то он его самостоятельно не раскроит?
А как станок должен догадаться какие операции и в какой последовательности надо выполнить, и каким резцом/фрезой орудовать, какова должна быть их скорость подачи итп.
 
турбинный уверенно катится в пропасть,там осталось человек 5000-6000,из них более половины пенсионного или предпенсионного возраста
раньше приток рабочих был и с техникумов,после которого ты был обязан 3 года на заводе отработать
10 лет назад они прекратили подготовку спецов,потому что шли на завод считанные единицы,да и те несчастные через полгодика максимум быстро уматывали
но позиция типа пусть субботин что хочет то и творит - не совсем правильная
нужно изгнать этого бывшего банкира,посокращать непомерно раздутые отделы,а в цехах сделать начальную зп от 3000 и выше
 
Согласен, один куй от этих заводов толку никакого. Хотя умудряются ещё что то выпускать:D
КУЙ ты будешь играться на компе, и ехать в поезде на море, если на харьковских заводах не сделают турбогенератор и тяговые электродвигатели..., буржуйский выползыш
 
А как станок должен догадаться какие операции и в какой последовательности надо выполнить, и каким резцом/фрезой орудовать, какова должна быть их скорость подачи итп.
Если мне нужно раскрой сотни листов? Стандарт.

Я думаю там есть типовые технологические карты как на стиральной машине или свч печи.
 
ну развалят турбинку,исчезнет он как десятки других заводов,кому легче станет?упырек-субботин переметнется на другое место и будет новое предприятие до ручки доводить,но кому от этого легче станет?
от турбинки немалые средства в бюджет поступают
а торгашизм нечего хорошего нам в перспективе не принесет,это вроде уже всем понятно за 20 лет
 
На заводах не хватает молодых специалистов

Если мне нужно раскрой сотни листов? Стандарт.
Запрограммируй станок 1 раз, подавай заготовки одинаковые и крои одно и тоже хоть до скончания века. Зная что и в какой последовательности надо делать простейшие алгоритмы обработки в нормальном CAM-софте создаются за несколько минут.
 
хотя где-то писали что россия (страна-террорист) уже на турбинку глаз положила,им конкуренты не нужны - так что хана заводу
хохлы поупираются для приличия,чтоб побольше бабла срубить и с чистой совестью сдадут стратегическое предприятие
 
Назад
Зверху Знизу