На Харьковщине врачам подбросили младенца

что рождение ребенка должно быть осознанным ,планировать , и расчитывать только на себя , а не ждать что кто то поможет . Рожаем мы для себя и ответсвенность только на нас , а не так родил а там Бог даст как нибудь и вытянем это безответсвенно
Неужели мы от совка отрываемся? Там был другой девиз: "где три, там и четыре...". Рожали , мало задумываясь. Вот теперь и слышим: " Государство должно..." . Ответственно должны подходить к рождению ребёнка, а не " так получилось".
 
Вот теперь и слышим: " Государство должно..." . Ответственно должны подходить к рождению ребёнка, а не " так получилось".
Вот как эту проблему решают в Сингапуре.


Закон естественного отбора как один из основополагающих законов рынка стал базовым для воспитания граждан Сингапура. Концепцию воспитания разработал премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю в 1984 году. Основа концепции - позитивная евгеника, то есть не выбраковывание неугодных, а содействие воспроизводству людей с ценными для общества признаками. Страна стала поддерживать тех, у кого было хорошее физическое развитие, высокий интеллект и отсутствие наследственных заболеваний. Конкретно: когда сингапурские ученые-социологи заметили, что множество высокообразованных женщин не выходят замуж и не рожают детей, а множество мужчин женятся на бедных необразованных малайках и индианках, Ли Куан Ю распорядился создать мощную базу для создания нормальных семей, способных растить и воспитывать здоровых и умных детей. Под патронажем правительства было создано два брачных агентства. Одно занимается образованными молодыми людьми, другое - всеми остальными. Главная задача брачных агенств - заключение браков между парами сопоставимого социального и интеллектуального уровня. Здесь не только подбирают пару молодому человеку с учетом всех личностных особенностей, но и создают условия для встреч, в том числе и tet-a-tet. При агентствах функционирует сеть спортивных тренажерных залов, кафе, бассейнов, дискотек и кинотеатров. После заключения брака молодоженам от государства "светит" солидный подарок в виде кредита на приобретение жилья.

С другой стороны, наркоманкам и неграмотным женщинам предлагается стерилизация, но полностью добровольная, в обмен на большую сумму денег. Недипломированные женщины, заводя*щие второго ребенка, платят штраф. Однако, если после рождения двух детей такая женщина пойдет на стерилизацию, ей за это предлагается вполне качественное жилье.

В Сингапуре большинство демографических проблем стараются решать не наказаниями, а помощью и поощрениями: мужчины, которые женятся на дипломированных женщинах, получают от государства приличное денежное вознаграждение. Аналогичное и весьма немалое поощрение ждет и женщину с дипломом об образовании, если она родит больше трех детей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я сомневаюсь, что там рядом был мужчина, который бы все это покупал.

да, я ж не о том что все всегда хорошо, я говорю о том что питание это только когда с молоком мамы проблемы, сколько %% таких ? и таже если питание то есть варианты от 60 до 300 грн на любой карман.



Та да , наверно дура , не хочется как то что бы мои дети игрались игрушками чужими и одевались в обносках. И да стиральная машинка не стирает хозяйственным мылом для этого нужен порошок

наверное таки да, если чужие игрушки, и вещи б\у есть основное препятствие к появлению ребенка. и стиральная постирает и без порошка и мылом хозяйственным натертым на терке.

вот пример, я недавно продал коляску(шасси+автокресло-переноска) за 100 долл б\у которую покупал за 150долл б\у. до 6 месяцев. как вы думаете, люди которые покупают за 5000грн\3000грн б\у вещь на неск месяцев имеющие авто(и судя по всему ездят активно - еще тыщи две), нищие или тупые ??

я уже молчу о том сколько вещей мне перепало в третий круг от родственников. да соски конечно новые брали, но маячку хуяечки прекрасно пошли. и я не бедствую и не считаю это обносками.
 
Останнє редагування:
да конечно, надо ж в проруби стирать, стиральные машинки отменили... труд центить итд, тип... вопрос не забыли ? баба отказалась от малыша - типа дорого. бред. отмазка ленивых баб.
.

в стиральной машинке хозяйственным мылом?ну-ну..сразу видна ваша близость к теме.

жрала мама хоть до хоть после вопрос финансов не стоял. возможно процентов на 30% увеличится ежедневная норма, я не в курсе, мне пришлось питание покупать, тут тоже есть 40 грн, а есть 240 грн, кто на что учился, но результат примерно одинаковый ожидается.



..

так мама до этого может работала.поэтому и жрала.до этого не додумались?а как она малого без помощи первую пару лет прокормит?

там еще не известно в чем проблема.
может семья очень многодетная.
а может девчонка-малолетка подгуляла.
но вы уже все за всех решили-что где и почему и осудили.и рассказали,что как нужно делать.

это ребенок данный свыше, человечек который своей улыбкой снимет все неприятности дня. чеоловечек которому нужно немножко внимания и кого-кого а мамочку они любят стократно. да ради такой радости люди делают от операций до усыновлений дцп-шных детей... а вам нерентабельно с протянутой рукой....

какие красивые слова :любов: .что ж так много матерей одиночек?
я поддерживаю,что ребенок это очень важно.
но ,значит эта женщина была к нему не готова.и не смогла по каким-то причинам ,то ли оценить радость материнства,то ли позаботиться о ребенке.

Раньше же как то обходились без машинок.

раньше и рабочий день был пятидневка до 16.00. давайте и об этом вспомним, как и о многом другом.
 
раньше и рабочий день был пятидневка до 16.00. давайте и об этом вспомним, как и о многом другом.
Вам сколько лет было в начале 90-х?
Вас ведь не сдали в детдом, потому что не было памперсов, блендеров, подогревателей для смеси и пр.
 
Останнє редагування:
какие красивые слова :любов: .что ж так много матерей одиночек?
я поддерживаю,что ребенок это очень важно.
но ,значит эта женщина была к нему не готова.и не смогла по каким-то причинам ,то ли оценить радость материнства,то ли позаботиться о ребенке.

да я ж о том и говорю, что планка "готовности" по какой-то причине сильно завышена. я сам думал что минимум 3т прийдется тратить, но я сильно ошибался. и человек скорее всего справился б, но потому что со всех сторон говорят это дорого, это то, это се, вон некоторые из-за нежелание пользовать б\у отказывают себе в радости отцовства\материнства.

про хоз мыло и машинку, да какая блин разница ? ребенок первые 3 месяца спит 20 часов в сутки. нет времени постирать ? ну то дело каждого. сидите и ждите пока пруха начнется. я так делал. пруха пошла, но сейчас с полной уверенностью могу сказать что зря ждал.
 
к хорошему, конечно, привыкают быстро. и если есть финансы, то можно пользоваться всеми благами. а если финансов нет, то - поужаться и не ныть, что денег мало и не хватает
 
ну расскажите свой опыт ? или так обс ?
У меня внучке 9 месяцев. Спала нормально первые 3 недели.
Дочка- по ночам нормально, днем- вырванные годы. Пока коляска в движении- спим. Остановилась- орем.
 
У меня внучке 9 месяцев. Спала нормально первые 3 недели.
Дочка- по ночам нормально, днем- вырванные годы. Пока коляска в движении- спим. Остановилась- орем.

ну это ненормально, может колики какие, надо капельки а лучше к врачу.

п.с. у меня по причине которую я озвучивал, было питание смесью, которое исключало влияние диеты матери. посмотрите что мама кушает днем.

к хорошему, конечно, привыкают быстро. и если есть финансы, то можно пользоваться всеми благами. а если финансов нет, то - поужаться и не ныть, что денег мало и не хватает

вот 100%, я могу понят там аборт на ранней стадии и все такое, но тут уже факт. ну попробуй полгода-год, отказаться всегда можно ведь...
 
ну это ненормально, может колики какие, надо капельки а лучше к врачу.
Это уже в прошлом. Сейчас мы активно ползаем и пытаемся ходить, и на арест в манеже просто негодуем.
Да и ночь на ночь не приходится.
А так дети все разные.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу