На Харьковщине полицейский застрелил собаку

Сам побывал в подобной ситуации, жалею, что у самого ствола не оказалось: в первую очередь пристрелил бы хозяина! В моем случае менты приехали на вызов, сказали что на хозяина наложат штраф за неправильный выгул (в неположенном месте и без намордника и поводка) что-то в районе 57 грн! А все остальные вопросы- нанесение легких телесных разорванная одежда - в судебном порядке.
Полицейский молодец!:клас: Побольше бы таких- на улицах было бы спокойнее!
 
, а собачка назад бежит, вот что делать - на забор прыгать, или на дерево лезть? Стараюсь брать себя в руки и не показывать страх, и , естественно, не смотреть собаке в глаза. Вот зачем мне этот стресс?

если вы чего-то кого-то боитесь, это ваши проблемы, а не их
решайте ваши фобии с врачем
а то может я боюсь бородатых мужиков, давайте и их в наморниках водить
бежит какой-нить няшный лабладор-такса, а вы уже кирпечей в трусы наложили - это не здорово

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Давно пора...

а разве у них нет баллончиков? ведь в первую очередь именно таким средством усмиряют буйных дурачков и собак
 
если вы чего-то кого-то боитесь, это ваши проблемы, а не их
решайте ваши фобии с врачем
а то может я боюсь бородатых мужиков, давайте и их в наморниках водить
бежит какой-нить няшный лабладор-такса, а вы уже кирпечей в трусы наложили - это не здорово



а разве у них нет баллончиков? ведь в первую очередь именно таким средством усмиряют буйных дурачков и собак

я как то брызнул собаке с баллона (слезоточивый был тогда) , пожалел...
 
если вы чего-то кого-то боитесь, это ваши проблемы, а не их
решайте ваши фобии с врачем
а то может я боюсь бородатых мужиков, давайте и их в наморниках водить
бежит какой-нить няшный лабладор-такса, а вы уже кирпечей в трусы наложили - это не здорово
Ой, доктор появился в теме.
Милочка, вы для начала разберитесь со своими кирпичами в голове, которые мешают вам с вашими собачками соблюдать установленные правила, а не в чужие трусы заглядывайте.
 
если вы чего-то кого-то боитесь, это ваши проблемы, а не их
решайте ваши фобии с врачем
а то может я боюсь бородатых мужиков, давайте и их в наморниках водить
бежит какой-нить няшный лабладор-такса, а вы уже кирпечей в трусы наложили - это не здорово



а разве у них нет баллончиков? ведь в первую очередь именно таким средством усмиряют буйных дурачков и собак

Вы знаете, что такое бойцовская собака еще и с нарушеной психикой? Сколько времени полицейский должен ждать, пока баллончик подействует на собаку? Обученная бойцовская собака может атаковать конкретные зоны, что может привести к очень плачевным последствиям. Или полицейский сначала должен был опросить хозяина на предмет таких навыков собаки? Действовать нужно быстро и наверняка. А не в плюшки баловаться... вы еще скажите, что надо было сначала собаке косточку предложить.
Ваши рекомендации могут быть применены к пуделю, небольшой дворняге и т.п... Пойдите в зоопарк, зайдите в клетку с медведем и брызните ему в глаза... Увидите в утрированном виде точно такую же реакцию бойцовской собаки.
 
Вы знаете, что такое бойцовская собака еще и с нарушеной психикой? Сколько времени полицейский должен ждать, пока баллончик подействует на собаку? Обученная бойцовская собака может атаковать конкретные зоны, что может привести к очень плачевным последствиям. Или полицейский сначала должен был опросить хозяина на предмет таких навыков собаки? Действовать нужно быстро и наверняка. А не в плюшки баловаться... вы еще скажите, что надо было сначала собаке косточку предложить.

я понимаю, что скорее всего не было выбора, тем более что и патрульные эти ребята молодые, запаниковать могли.
Просто зло берет за то, что не собака виновата, а хозяин, и этому козлу по сути нечего не будет, а животное в итоге погибло. Что ему помешает так сделать вновь?
 
я понимаю, что скорее всего не было выбора, тем более что и патрульные эти ребята молодые, запаниковать могли.
Просто зло берет за то, что не собака виновата, а хозяин, и этому козлу по сути нечего не будет, а животное в итоге погибло. Что ему помешает так сделать вновь?

Это абсолютно верное замечание. Собака в данном случае, как ни странно жертва этого дебила хозяина... В основном, если психика собаки нормальная с рождения, хозяин делает из нее или монстра или душку... К сожалению, такие породы, как эта, достаточно опасны для окружающих и они частенько бывают с нарушенной психикой с рождения. В любом случае Хозяин ответственен за нахождение такого животного в общественных местах и за поведение такого животного.
 
Аж интересно стало где эта Слабуновка. Из Вики
село в Веселовском сельском совете Балаклейского района Харьковской области Украины.

Код КОАТУУ — 6320286201. Население по переписи 2001 года составляет 361 (172/189 м/ж) человек.
 
Инспектор сектора реагирования патрульной полиции, оценив ситуацию, принял решение об использовании табельного огнестрельного оружия для обезвреживания животного.

Там как минимум два животных было. Пёс и хозяин
 
Припезденная порода, если честно.
Нет. У меня была такая собака и я могу твёрдо сказать, что припезденные бывают только хозяева, которые делают из них монстров.

В основном, если психика собаки нормальная с рождения, хозяин делает из нее или монстра или душку..
Да.
 
Просто зло берет за то, что не собака виновата, а хозяин, и этому козлу по сути нечего не будет, а животное в итоге погибло.

Будет еще и как будет. Угроза жизни копов, статья прилична.
 
а разве у них нет баллончиков? ведь в первую очередь именно таким средством усмиряют буйных дурачков и собак
А ещё можно было прочитать им лекцию о правильном выгуле собак.
 
Нет. У меня была такая собака и я могу твёрдо сказать, что припезденные бывают только хозяева, которые делают из них монстров.
Да. У брата была. Как только первый раз бросилась на ребёнка в своей же семье, отвез в село. А так была милой домашней четыре года.
 
Виновата/не виновата собачка какая разница? Когда кусающего комара хлопают не рассуждают же о том что дескать он не виноват его/ее природа таким сотворила. Он тебя кусает ты его убиваешь.
 
Припезденная порода, если честно.

Нормальная порода, тут дело в хозяине собаки. Питы очень добры и дружелюбны, если их правильно воспитывать. С любой собакой нужно заниматься.
 
Нормальная порода, тут дело в хозяине собаки. Питы очень добры и дружелюбны, если их правильно воспитывать. С любой собакой нужно заниматься.
Кто побежит за бегуном на прогулке, буль, спаниель или чихуа-хуа? При одинаковом воспитании ;)
 
Назад
Зверху Знизу