На Харьковщине обнаружили опасную инфекцию (холера) Обновлено

Господа, не паникуйте!

Холерный вибрион достаточно часто обнаруживается в стоячей воде в грязных закрытых водоемах. Наши журналисты обычно называют его холерным эмбрионом. В отличие от вируса гепатита А, холерный вибрион очень неустойчив во внешней среде. При кипячении он погибает мгновенно. Более того, даже соляная кислота, содержащаяся в желудочном соке, для него губительна. Поэтому если у вас нет гастрита с пониженной кислотностью, то и вероятность заболеть холерой очень низкая. Ну а для тех, кто все-таки умудрится заболеть, у меня есть хорошая новость. На сегодняшний день медицина научилась бороться с холерой, поэтому никаких массовых заболеваний не предвидится, ну и прогноз при заболевании тоже благоприятный, можно выздороветь без каких-либо неприятных последствий.
У меня у бати кент был охотник. Короче бродил он по лесу, а вода кончилась. Захотел пить. Напился из лужи. Подхватил холеру и подох. Одно дело наука, другое практика. Вот такие вот дела. :(
 
У меня у бати кент был охотник. Короче бродил он по лесу, а вода кончилась. Захотел пить. Напился из лужи. Подхватил холеру и подох. Одно дело наука, другое практика. Вот такие вот дела. :(

:eyecrazy:
 
У меня у бати кент был охотник. Короче бродил он по лесу, а вода кончилась. Захотел пить. Напился из лужи. Подхватил холеру и подох. Одно дело наука, другое практика. Вот такие вот дела. :(

Да уж, действительно не повезло. Чтобы в луже очутился холерный вибрион, нужно, чтобы в нее покакал больной холерой. Причем покакал незадолго до того, как из нее напился кент.

Скажите, пожалуйста, а этот батин кент подох в условиях инфекционного стационара или он остался лечить свою холеру и подыхать дома?
 
Да уж, действительно не повезло. Чтобы в луже очутился холерный вибрион, нужно, чтобы в нее покакал больной холерой. Причем покакал незадолго до того, как из нее напился кент.

Скажите, пожалуйста, а этот батин кент подох в условиях инфекционного стационара или он остался лечить свою холеру и подыхать дома?

Жалко он всех батиных детей не заразил....
 
Еще один водоем в области оказался заражен

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вообще-то гепатит. Обнаружили на самом-то деле. Но вы же не моете продукты в реке? Не пьёте из реки сырую воду?
 
Вообще-то гепатит. Обнаружили на самом-то деле. Но вы же не моете продукты в реке? Не пьёте из реки сырую воду?

Сейчас обнаружили холеру. А гепатит был около месяца назад, мы ту новость тоже обсуждали. Ничего необычного в этом нет. Гепатит тоже периодически обнаруживается в стоячих водах и закрытых водоемах. Но даже если и не обнаруживается, то это еще не значит, что его там нет. Поэтому осторожность необходимо проявлять всегда! Не глотать речную воду, а по возвращении домой сразу же идти в душ - это элементарное, что нужно соблюдать.
 
Да уж, действительно не повезло. Чтобы в луже очутился холерный вибрион, нужно, чтобы в нее покакал больной холерой. Причем покакал незадолго до того, как из нее напился кент.
Ну я таких тонкостей не знаю кто там во что покакал, но вот факт реальный, чувака нет в живых. Совсем мертвый.

Скажите, пожалуйста, а этот батин кент подох в условиях инфекционного стационара или он остался лечить свою холеру и подыхать дома?
Какой там стационар в глухом сибирском селе.

Жалко он всех батиных детей не заразил....
Всех нельзя, без бати только Иисус родился.
 
Сейчас обнаружили холеру. А гепатит был около месяца назад, мы ту новость тоже обсуждали. Ничего необычного в этом нет. Гепатит тоже периодически обнаруживается в стоячих водах и закрытых водоемах. Но даже если и не обнаруживается, то это еще не значит, что его там нет. Поэтому осторожность необходимо проявлять всегда! Не глотать речную воду, а по возвращении домой сразу же идти в душ - это элементарное, что нужно соблюдать.

Ля ты просвещенный, все по полкам разложил :клас:

Еще один водоем в области оказался заражен

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и как далеко оно зайдет ?
 
А я ел зиготе в шарике
 
Назад
Зверху Знизу