На время карантина родителю обязаны будут предоставить отпуск

Даже не хочется говорить о правах, у матери есть обязанность содержать своего ребенка. Вариант только на работу с собой брать.
 
Верховна Рада України постановляє:

I. Частину першу статті 25 Закону України «Про відпустки» (Відомості Верховної Ради України, 1997 р., № 2, ст. 4; 2000 р., № 51 – 52, ст. 449; 2005 р., № 9, ст. 178, № 26, ст. 353) доповнити пунктом 31 такого змісту:

«31) матері або іншій особі, зазначеній у частині третій статті 18 цього Закону, для догляду за дитиною віком до 14 років на період оголошення карантину на відповідній території».

II. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.

Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ

11 травня 2010 року
 
Вот и ответ на вопрос что делать во время карантина с ребенком старше 7 лет :)
Если будет снова объявлен карантин, то я или муж обязательно воспользуемся этим правом на отпуск. Да, нам повезло с лояльным начальством. И голодать из-за 2-3х недель за 'свой счет' точно не будем))))
 
А как дети в школе проходили программу во время карантина?

P.S. Не представляю себе начальство, лояльно относящееся к 3-м неделям карантина. Дело не в том буду ли я голодать, интересно как вообще этот вопрос подразумевается решать и ради чего мне усложнять себе жизнь?
 
Начальство начальству рознь :)

В прошлом году во время карантина многие школы на своих сайтах вывешивали задания по различным предметам. Я, как сознательная мама, просто занималась с ребенком чтением и письмом, мой был первоклашка, так что нам особых заданий не требовалось.
 
Назад
Зверху Знизу