На тему о федерализации Украины

Ваши доказательства - это Шухевич,Бендера, Оун,Упа...и все....
А и забыл..ни в коем случае в Украине не должно быть русского языка...Пусть будет татарский,китайский...любой..Но не русский....Я не верю, что галычанин способен жить в мире с русским,поляком,белорусом,украинцем...Это особая нация воинствующего фашизма...
Пля, это писец. Ну я просто тащусь от таких бредогенераторов, самое главное искренне верящих в то, что они несут.
Валерий, я тебе ОДИН вопрос задам: ты ЛИЧНО во Львове/Тернополе/Франковске был? Тебя там кто-то обидел, как "русского, поляка, белоруса", за твой русский язык??? Просто писец какой-то. :(
PS Или возможно у тебя папа слесарь о галичанах рассказывал? Это просто предположение.
 
Останнє редагування:
ну так отфедерализируйте ПИСУАР с Одессой, и всю остальную Украину отдельно.
Вопрос. УКР, вот речь идет о мовканье. Чего, же такой сознательный УКР еще не мовкает. И таких УКРов большинство.
А федерализация - ето деление на округа. Захотят Винничане второй украинский - пожалуйста. Нет - их дело. В Харькове 100% захотят.
P.S. Не путать УКРов с украинцами.
 
Вопрос. УКР, вот речь идет о мовканье. Чего, же такой сознательный УКР еще не мовкает. И таких УКРов большинство.
А федерализация - ето деление на округа. Захотят Винничане второй украинский - пожалуйста. Нет - их дело. В Харькове 100% захотят.
P.S. Не путать УКРов с украинцами.

"УКР" и "мовканье" можно расценивать как попытку оскорбить?
 
Один из принципов федерализации -
уважай права чужой общины так же, как ты бы хотел, чтобы чужая община уважала права твоей.
Полагаю, под этим подпишется любой здравомыслящий человек.

Этот принцип мог бы стать объединяющей общенациональной идеей; у федерализма есть несколько таких. Её реализация предполагает поделить страну на небольшое число федеральных земель, которые не мешали бы друг другу жить. В рамках унитарного государства объединяющей идеи я не вижу. Подскажите неосведомлённому, если таковая имеется.
 
Охарактеризовать.

Вроде более менее прилично себя люди в теме вели. Ну спорили друг с другом, тема в общем то сама по себе спорная. Если б не спорная была и обсуждений не было б, и постить ее тогла б не стоило. Ну в общем все было в рамках приличий. И вот тебе, ни того ни с сего - гавканье какое то злобное, тупое и бессмысленное. Это не оскорбление - это характеристика. К чему он хоть было? Или только чтоб голос подать. Так вроде ж команды не было. :незнаю:
 
Вроде более менее прилично себя люди в теме вели. Ну спорили друг с другом, тема в общем то сама по себе спорная. Если б не спорная была и обсуждений не было б, и постить ее тогла б не стоило. Ну в общем все было в рамках приличий. И вот тебе, ни того ни с сего - гавканье какое то злобное, тупое и бессмысленное. Это не оскорбление - это характеристика. К чему он хоть было? Или только чтоб голос подать. Так вроде ж команды не было. :незнаю:
А, не обращайте внимание, ОНЕ по другому не умеють ;) Кстати, еще и русского укром назвали ;) ну и х. с ним, для меня это не оскорбление.:іржач:
А федерализация идея неплохая, однако, как я уже говорил, в НАШИХ нынешних условиях она приведет к созданию вотчин местных князьков, которых не сковырнуть никакими силами. Кердопкен - живой пример.
 
А, не обращайте внимание, ОНЕ по другому не умеють ;) Кстати, еще и русского укром назвали ;) ну и х. с ним, для меня это не оскорбление.:іржач:
А федерализация идея неплохая, однако, как я уже говорил, в НАШИХ нынешних условиях она приведет к созданию вотчин местных князьков, которых не сковырнуть никакими силами. Кердопкен - живой пример.
Пожалуй ты прав, х. с ним. Но не думаю, что в следующий раз смогу пройти мимо не пнув. :D
Да и я не говорил что идея совсем уж плоха. Скажу больше, в 91-м это было лучшее, что можно было придумать. Но сейчас, думаю, она уже невоплотима. А если кто-то все таки начнет ее воплощать - вреда будет больше чем пользы.
 
Я тут разок выдвигал одну идею - победить коррупцию и всем жить по Закону. Никто не поддержал, чужда, говорят, моя идея украинской самобытности и национальному сознанию :) :)

Хотя, казалось бы, очень даже ничего идейка то, как объединительный момент. Никакого вреда ни одному из языков, вне национальна и даже вне партийна. По крупному счёту она как бы могла бы защитить интересы почти всех граждан Украины, но, я так понял, что почти все граждане живут в постоянном нарушении законов и с коррупцией не желают бороться, ибо нельзя бороться с национальным образом жизни :)

Ты прикалываешься? Хорошо тебе побеждать коррупцию в Украине из Германии. :D А намздесьжить.
 
Назад
Зверху Знизу