На телефоне 8(703)997-50-97 воруют деньги!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2009
Повідом.: 727
На телефоне 8(703)997-50-97 воруют деньги!

Искал работу и зашел на сайт, предлагающий работу. Увидел там интересное объявление с номером телефона 8(703)997-50-97. Позвонил, но мне ответили, что неправильно набран номер. А я проверяю счёт до и после звонка. Так оказалось, что за этот звонок с меня сняли 10 грывень! Видимо, это какая-то контора, которая ловит клиентов на ложные объявления. Сделал поиск в интернете по этому номеру телефона, оказалось, что разнообразных объявлений с предложением звонить на этот телефон множество по всей украине.
Полагаю, что отвечает автоответчик, поэтому считается мобильным оператором, что контакт был. А за контакт в пользу мошеннической конторы снимают деньги со звонившего. Такой вот способ воровства.
Хочу знать, как вычислить таких гадов, чтобы не попадаться и как их наказать.
Ну и всех предупреждаю, чтобы не звонили на этот номер.
 
:) недавно думал, почему такое еще не делают. Оказывается делают.
703 - чей код? Набери оператора и опиши трабл. Номер заблокируют.
 
:) недавно думал, почему такое еще не делают. Оказывается делают.
703 - чей код? Набери оператора и опиши трабл. Номер заблокируют.
А как узнать, чей это номер и какого оператора? О таком разводе я смотрел по ТВ. В Москве популярно такое мошенничество. Подходят и просят на минутку позвонить по телефону, даже деньги дают. Но звонят на свой платный номер, а деньги снимаются со счёта телефона. Можно в телефонной компании зарегистрироваться как консультант по телефону со стоимостью минуты звонка весьма приличной. За день можно солидную сумму собрать.
 
Fakt сказав(ла):
Искал работу и зашел на сайт, предлагающий работу. Увидел там интересное объявление с номером телефона 8(703)997-50-97. Позвонил, но мне ответили, что неправильно набран номер. А я проверяю счёт до и после звонка. Так оказалось, что за этот звонок с меня сняли 10 грывень! Видимо, это какая-то контора, которая ловит клиентов на ложные объявления. Сделал поиск в интернете по этому номеру телефона, оказалось, что разнообразных объявлений с предложением звонить на этот телефон множество по всей украине.
Полагаю, что отвечает автоответчик, поэтому считается мобильным оператором, что контакт был. А за контакт в пользу мошеннической конторы снимают деньги со звонившего. Такой вот способ воровства.
Хочу знать, как вычислить таких гадов, чтобы не попадаться и как их наказать.
Ну и всех предупреждаю, чтобы не звонили на этот номер.
Так ясен пень - ты ж на 703 позвонил! В обьявлении указывалось что звонок платный? Если нет то подавай в суд пока номер еще действует. Узнай через газету контакты эти работадателей и зафиксируй потерю денег у оператора! И не забудь сохранить газету! Путь платят за моральный ущерб)

Fakt сказав(ла):
А как узнать, чей это номер и какого оператора? О таком разводе я смотрел по ТВ. В Москве популярно такое мошенничество. Подходят и просят на минутку позвонить по телефону, даже деньги дают. Но звонят на свой платный номер, а деньги снимаются со счёта телефона. Можно в телефонной компании зарегистрироваться как консультант по телефону со стоимостью минуты звонка весьма приличной. За день можно солидную сумму собрать.
Щас уже такое не катит у нас. Операторам нужно кучу бумажек предоставить. Подруга хотела делать консультации п телефону но так и тказалась от этого. Головняк
 
Так ясен пень - ты ж на 703 позвонил!
А что, это специальный какой-то номер? Я знаю, что если 800, то это бесплатный, а про 703 не знаю.
В обьявлении указывалось что звонок платный?
Объявление нашел на сайте, там не было указано, что звонок платный. К тому же звонил дважды, и оба раза было сообщение, что неправильно набран номер.
Если нет то подавай в суд пока номер еще действует.
На кого подавать в суд? К тому же кража (по новому закону) до 60 грн - не кража, а так, шалость.
Щас уже такое не катит у нас. Операторам нужно кучу бумажек предоставить. Подруга хотела делать консультации п телефону но так и тказалась от этого. Головняк
Для постройки многоэтажного дома в городе тоже надо много бумажек собрать, но ведь сколько людей кидают на постройке домов.
 
Я не знаю что там за объявление было, но если в нем не были указаны расценки на звонки, и вы сможете его предоставить, то смело можно писать заявления в правоохранительные органы по факту мошенничества.
 
По закону ты имееш право устанавливать любую цену на звонок. Вот только они должны писать тариф.
 
703 - чей код? Набери оператора и опиши трабл. Номер заблокируют.

И с какой стати этот номер заблокируют? 703 - это платный сервис, который предоставляется вполне законно. Причем минута разговора стоит от 12 до 26 гривен, это то, что я видел. Никто никого не заставляет звонить по этому номеру. Бесплатные звонки по 8-800-, а на незнакомые номера лучше вообще не звонить, или хотя бы предварительно интересоваться тарифом.
Но если даже в газете неправильно указан номер или тариф, то ответственности за типографские ошибки рекламодатель не несет. Так что наказать кого-то за то, что кто-то позвонил на 8-703- не получится, даже не смешно это.
 
Аффтар, ты вчера из тундры вернулся?

Небось объявление по типу "ниче делать не надо, образования тожа не требуется, опыт нафиг нужен зарплата пять тыщ баксов."
 
pribor сказав(ла):
а код 703 тебя никак несмутил?
наверное аффтор не смутился бы даже если бы позвонил на +1 102 520-89-46. А привлечь к ответственности можно, только стоит ли терять время из за 20 грн, если только не принципиально относиться к вопросу...
 
наверное аффтор не смутился бы даже если бы позвонил на +1 102 520-89-46. А привлечь к ответственности можно, только стоит ли терять время из за 20 грн, если только не принципиально относиться к вопросу...

Да пытались уже привлечь и этих, и телелохотронщиков. Но ни разу ничего не получилось. Если бы эти объявления давались самим оператором, то еще можно было бы говорить о мошенничестве. Но там это делается не напрямую, а через цепочку посредников, и всё так выстроено, что в конечном итоге никто ничего не нарушает, каждый действует строго в рамках закона. Вот и процветают эти телелохотроны на 8-900-, и эти псевдоработодатели на 8-703-... Я каждый день вижу вакансии с огромной зарплатой, причем на специальности, по которым практически устроиться невозможно. И везде телефоны на 8-703.
 
ТС лох и ето факт

+3 8 703 вроде как 35грн минута

вот дружбан работу ищет скидывал прикол
Вакансия: Системный администратор

* Категория: Информационные технологии, Интернет
* Страна: Украина
* Город: Харьков
* Имя: отдел кадров
* Доп. контакты: 8-703-7-933-933 (35 грн/мин)
* Дата объявления: 08.06.2009 10:28

Требуются системные администраторы, Специалист в области ИТ-безопасности, специалисты по защите информации.
Опыт работы приветствуется. ЗП по результатам собеседования.
Звоните по телефону, отдел кадров 8-703-7-933-933 (35 грн/мин)

его уже постил на форуме
 
И с какой стати этот номер заблокируют? 703 - это платный сервис, который предоставляется вполне законно.

Ну хотя бы из-за отсутствия указания тарифа звонка? Хотя незнаю как это доказать и самое главное, кому..

п.с. первый раз вижу такие номера.
 
Ну хотя бы из-за отсутствия указания тарифа звонка? Хотя незнаю как это доказать и самое главное, кому..

п.с. первый раз вижу такие номера.

Ну можно попробовать. Разумеется, такие дела решаются в суде. Именно суду и надо доказывать, что этот номер незаконно снял деньги со счета. А суд уж, выслушав аргументы сторон, примет решение о наказании виновного. Может даже и закроет этот номер. А общество защиты прав потребителей и антимонопольный комитет сделать с этими номерами ничего не могут. Да и менты у них в доле. Так что только в суд!
 
оператор Евроинформ. в начале должны предупреждать со словами ""если вы положите трубку прямо сейчас, ничего не случится..."
 
забавно, что никого не смущает стоимость звонка (35 грн/мин), вроде как понятно, что вакансия липовая, и это просто бизнес.
 
Да кадаж вы уже научитесь!!Это писдес!я этих пидаров гоняю с сайтов по трудоустройству.Пишу в контакт,мол лохотронщики разместили у вас объяву.Смотрите что б не попали в черный список.Обычно благодарят за инфу.Но ваще интересно бы вычислить физически пидарасов.И отмудохать)))))))
 
:) недавно думал, почему такое еще не делают. Оказывается делают.
703 - чей код? Набери оператора и опиши трабл. Номер заблокируют.

Оператор номер не блокирует, ему прямая выгода, типа, твоя труба - сам за неё отвечай. Эти платные номера выгодны любому оператору - ну кто его посадит?
 
ТС лох и ето факт

+3 8 703 вроде как 35грн минута

вот дружбан работу ищет скидывал прикол
Вакансия: Системный администратор

* Категория: Информационные технологии, Интернет
* Страна: Украина
* Город: Харьков
* Имя: отдел кадров
* Доп. контакты: 8-703-7-933-933 (35 грн/мин)
* Дата объявления: 08.06.2009 10:28

Требуются системные администраторы, Специалист в области ИТ-безопасности, специалисты по защите информации.
Опыт работы приветствуется. ЗП по результатам собеседования.
Звоните по телефону, отдел кадров 8-703-7-933-933 (35 грн/мин)

его уже постил на форуме

я где-то тоже видел подобное, тариф был указан. Имхо, ТС просто был невнимателен. Да и код 703 должен был смутить.
 
Назад
Зверху Знизу