... на светофорах (правовой аспект)

Мда .... Стоял я возле перехода на "Гемороев Труда" и ахуевал с людей . В основном щимятся на красный пешеходы следующих категорий - малолетки-припездки и полоумные пенсионеры . Я - пешеход , но могу сказать , что уровень культуры ( :) ) у водил , после введения новых штрафов вырос , процентов на 80-90 . Чего нельзя сказать о пешеходах ... :(
 
Мда .... Стоял я возле перехода на "Гемороев Труда" и ахуевал с людей . В основном щимятся на красный пешеходы следующих категорий - малолетки-припездки и полоумные пенсионеры . Я - пешеход , но могу сказать , что уровень культуры ( :) ) у водил , после введения новых штрафов вырос , процентов на 80-90 . Чего нельзя сказать о пешеходах ... :(

!наболело!

а вот хера он у них вырос, у этих бля водил...
пример возле цирка и телекома переход, знак есть
ложили они тупо объежают, бежиш чтобы не сбили,
причем там же дети ходят в мат лицей.
на советской возле БТИ, насрать едут на красный, и пешиходы их пропускают, вынужденно. Сам недавно преходя на зеленый чуть под колесами не оказал, и уверен чтобы этот урод не тормозил бы даже.
еще возле зирки, посрать что знак уступи дорогу, они вперед не смотрят, смотрят на лево, чтобы усраться проскачить.

именно по этой причине нехо машину, нехочу быть таким же уродом и психопатом как эти водилы.
имхо их надо штрафовать не баблом, а лопатой по ебалу и стеклу лобовому.

косабельно водил - помните что ваши дети, жены, тоже пешеходы, даже от гаража до дома, от машины до маркета или подъезда, и когда их раздавит такой же урод, может вы начнете понимать!


вот почему в Киеве, много раз видел где бы не преходили люди пропускают без понтов и истерик? простояли час в пробке, все тянулись без бибиканья и истерик, когда у нас их уродов колбавит по бордюрам, трамвайным путям, и все одно же оно уродище быстрее не приедет....


потому что город харьков - город вонючих понтов! оно усирается на кредитной тачке, на работу расписаться в журнале и жопу шефу вылизать за 300уе ЗП
 
Народ дикий, понимает только физические ограничения. Причём как водители, так и пешеходы.
Если бы при включении красного света из под земли на проезжую часть вылазил двухметровый бетонный забор - это бы помогало. А просто светофор, или знаки - этого быдлу недостаточно. В голове не формируется логическая связь "красный свет - стой, зелёный - едь".

Ещё неплохо бы вокруг перекрёстков рассадить снайперов. Пошёл пешеход на красный свет - пулю в лоб. Поехал водила на красный свет или "кирпич" - пулю в лоб и в бензобак.
 
И все таки, никто ведь не будет спорить, что пешеходы намного чаще переходят дорогу на красный свет (или вообще в неположенном месте), чем автомобили.
 
пример возле цирка и телекома переход, знак есть
ложили они тупо объежают, бежиш чтобы не сбили,
причем там же дети ходят в мат лицей.
Еще раз почитай ПДД, или опять цитировать надо?
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

нехер по дорогам перед машинами бегать. Дорогу надо переходить, когда машин нет - так безопаснее.
 
Переходя дорогу на зеленый свет, смотреть приходится не на светофор, а на машины, так как светофоры еще никого не сбили...
 
Маршрутка остановилась посреди дороги. Из-за нее ж ничерта не видно. :( Начал ее обгонять- выскакивает человек. По тормозам и руль влево. Еле разошлись. И кто виноват? Ну не видел я его, не видел :(


))) случаем не на пешеходном переходе дело было? слегонца знак не заметил ;)
 
Еще раз почитай ПДД, или опять цитировать надо?

чувак, ты как-то выборочно цитируешь

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно выполнять требования этих Правил, а также быть взаимно вежливыми.

1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.

если я вижу знак пешеходный переход, то почему мне там не перейти?
Возле цирка - подтверждаю, херово переходить, там со светофора идет поток машин в два ряда, на рельсах скорость скидуют - думаешь, ага, пропускают - так хуй, еще и сигналят.
Правда не пропускают в основном на убитых тазах и москвичах.

Недавно видел, как мама с коляской минут 5 стояла у обочины и ждала пока ее пропустят. Это че? спешат тока те шо за рулем? Остальные погулять вышли?



Ещё неплохо бы вокруг перекрёстков рассадить снайперов. Пошёл пешеход на красный свет - пулю в лоб. Поехал водила на красный свет или "кирпич" - пулю в лоб и в бензобак.
:клас:
 
Я и не говорю, что там нельзя переходить. Я ни разу не сказал, что водители не должны пропускать пешеходов. Я всего лишь предлагаю каждому позаботиться о себе и перейти/проехать перекресток в том случае, когда это будет безопасно, не взирая на цвет светофора, но согласно ПДД.
Если там несется дибил, да ктому же может быть еще и бухой, какая необходимость лезть ему под колеса, даже если ты и прав? Что в результате будет доказано? Что металл, пусть даже ржавый - крепче костей и мяса?
 
Я и не говорю, что там нельзя переходить. Я ни разу не сказал, что водители не должны пропускать пешеходов. Я всего лишь предлагаю каждому позаботиться о себе и перейти/проехать перекресток в том случае, когда это будет безопасно, не взирая на цвет светофора, но согласно ПДД.

говориш получается так,
даже преходиш на зебру и где есть знак, обязан осматриваться отскакивать чтоли?

да это бред, даже сли посреди зебры оказываешся, уроды часто с поворота несутся под 80, что в таком случае делать?
вы в киеве давно были? вот почему там нормально уступают без сигналов и истерик? а у нас светофор хоть зебра пох???!!

потому что дешовые вонючие понты, из серии быдло на тракторе.


я ниразу не видел чтобы ктото шел на красный возле БТИ, это просто смертоубийство.
скорую не пропускасть, это тоже пешиходы, 6 человек угандонить, залившись водярой, тоже пешиходы?
ненадо гундеть про пешиходов, это идиотизм, это все равно я на истребителе начну гундеть, что мне ваш дом летать мешает....
 
Ходи где хочешь и как хочешь. Тебе никто не запрещает.
 
Еще раз почитай ПДД, или опять цитировать надо?
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

нехер по дорогам перед машинами бегать. Дорогу надо переходить, когда машин нет - так безопаснее.

ты понял, мистер смокер, тибе блять правильный поцег расказываить шо
тибе блять заприщино выхадит на пириход када правильныи поцыги ездят
а шоб перейти через дорогу на пешеходном переходе ты должен заслать роту с оркестром и вывешивать транспаранты с предупреждением за 300 метров до перехода шоб правильным поцегам не мешать.
А потом стоять до ночи возле цирка пока машин не станет. И перейдешь только часиков в пол-первого ночи.


Блять когда такую пидарсню "зарульную" порасстреливают. Этим уже никакие штрафы не помогут
 
Ходи где хочешь и как хочешь. Тебе никто не запрещает.
я хожу на зеленый, и там где есть знак перехода и зебра. (я отличие от вас я не усрусь за 2 минуты, нагоню ногами по тратуару даже если опаздываю).
а вот вы водилы уроды, подвергаете мою жизнь и жизнь других опасности.
 
1 Я здесь никого не обзывал.
2 Это написано в ПДД.
Не я это придумал, ходите как хотите.
 
вы в киеве давно были? вот почему там нормально уступают без сигналов и истерик? а у нас светофор хоть зебра пох???!!

просто Харьков. имхо, дело в Гаи. Распоясали они и водил и пешеходов.
 
Дело не в ГАИ, народ у нас такой, меня лично бесит, когда на светофоре по требованию пешеходам впадлу кнопочку нажать, обязательно надо под колёса бросаться, я когда хожу пешком всегда иду только на зелёный и в большинстве случаев перехожу дорогу на пешеходном переходе. Какая нах Европа, когда народ-быдло.
 
Дело не в ГАИ, народ у нас такой, меня лично бесит, когда на светофоре по требованию пешеходам впадлу кнопочку нажать, обязательно надо под колёса бросаться, я когда хожу пешком всегда иду только на зелёный и в большинстве случаев перехожу дорогу на пешеходном переходе. Какая нах Европа, когда народ-быдло.
а ты, типа, небыдло, да?
З,Ы, да кретинов пешеходов и кретинов водителей поровну примерно, все не с Марса прилетели
 
Дело не в ГАИ, народ у нас такой, меня лично бесит, когда на светофоре по требованию пешеходам впадлу кнопочку нажать, обязательно надо под колёса бросаться, я когда хожу пешком всегда иду только на зелёный и в большинстве случаев перехожу дорогу на пешеходном переходе. Какая нах Европа, когда народ-быдло.

Абсолютно согласна и на предмет народа, и ГАИ. Я ещё помню, как парились по каким билетам сдавать экзамены: по харьковским или киевским. И скажу, как пешеход, и как водитель, много водителей-сволочей, но пешеходы в несколько раз хуже и вреднее, пользуются тем, что водилу легче достать ответственностью, зверею даже когда не за рулём. Редко на каком переходе не обхают водителя, хотя сами виноваты,а сколько злости и зависти, как будто эти авто за счёт их детей купили. Далеко ходить не надо, на форуме ядом захлёбываются явно безлошадные, почему авто не купили, ленивые, глупые, есть ещё варианты? Нарушителей не оправдываю ни под каким соусом, согласна на отстрел нарушителей хотя бы краской. Вот было бы супер, сколько народа задрыпанного ходит и все видят: дебил, не знает правил, не шарит дорогу перейти. Собаки, и то умеют переходить, смотрят сначала налево, потом направо.В прошлом году наблюдала картинку напротив "Солдата". По пешеходному переходу идёт крохотная собачёнка, а все водители сидят и улыбаются, пропуская этот мизер, и после этого в Харькове плохие водители?
 
Абсолютно согласна и на предмет народа, и ГАИ. Я ещё помню, как парились по каким билетам сдавать экзамены: по харьковским или киевским. И скажу, как пешеход, и как водитель, много водителей-сволочей, но пешеходы в несколько раз хуже и вреднее, пользуются тем, что водилу легче достать ответственностью, зверею даже когда не за рулём. Редко на каком переходе не обхают водителя, хотя сами виноваты,а сколько злости и зависти, как будто эти авто за счёт их детей купили. Далеко ходить не надо, на форуме ядом захлёбываются явно безлошадные, почему авто не купили, ленивые, глупые, есть ещё варианты? Нарушителей не оправдываю ни под каким соусом, согласна на отстрел нарушителей хотя бы краской. Вот было бы супер, сколько народа задрыпанного ходит и все видят: дебил, не знает правил, не шарит дорогу перейти. Собаки, и то умеют переходить, смотрят сначала налево, потом направо.В прошлом году наблюдала картинку напротив "Солдата". По пешеходному переходу идёт крохотная собачёнка, а все водители сидят и улыбаются, пропуская этот мизер, и после этого в Харькове плохие водители?

тачила купленная в кредит, это стало быть повод крутости и умности?
боже ты мой!
хотите оказаться среди тех 6-х? польтавца пожалейте еще!

я наблюдую только одно, новости пестрящие сбитыми жертвами, и розыском смывшихся с ДТП.

дебил это тот кто не осознает, что 2 тонны веса на скорости 60-100км\ч против 50-100кг 5км\ч
 
Я не оправдываю дебилов ни с какой стороны, особенно если из-за этого дебилизма страдают ни в чём не виноватые. А если под колёса выскакивает пешеход с детской коляской, резкое торможение, и две машины покорёжены, а эта дрянь и глазом не моргнув за коляску и хода? Водитель первой машины вышел никакой, второй в бешенстве, а этой гадючке уже не срочно переходить здеся. Ну как не пора её прикокошить. ????????????? Она что сотворила на дороге, и это лет 19-25, не подросток и не пенсионер. Нужно смотреть правде в глаза, во многих прелестях виноваты мы сами, и не нужно отрываться только на водителях.
 
Назад
Зверху Знизу