На Салтовке Ниссан насмерть сбил женщину

Знаешь,есть такой пункт в пдд говорящий о том что водитель в праве расщитывать что другие участники ДД выполняют ПДД.Потому водитель едущий в рамках ПДД не обязан ехать 20км\ч в ожидании суицидника на дороге.А про реакцию на дороге расскажи когда сам за рулем поездишь лет 5 хотя бы,тогда может дойдет до тебя что бывают моменты когда нихрена сделать нельзя чтоб избежать дтп,как с пешеходом,так и с другим авто.Далеко не все водители сбившие пешеходов ехали бухими,с превышением,были невнимательными итд.А пока посмотри видео,может до тебя дойдет о чем я говорю..

Реакция от 0.6 сек до 2 сек. Дальше считайте сами, что да как. Если считаете, что сделать ничего не можете, не доверяете реакции - тошните 40, это не запрещено. Какие проблемы, собственно?

Кроме того, смею напомнить, а это считается сущей глупостью, скорость движения в НП - 60 км\ч. Это, конечно, скорость для колхоза и для лохов, но теме не менее, этот пункт пока никто не отменял.

Кроме того, есть еще пара глупых пунктиков, как например эти:

12.1. Во время выбора в установленных границах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности груза, который перевозится, и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.

12.3. В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства или безопасного для других участников движения объезда препятствия.
12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 60 км/ч.
 
Скільки смуг в одну сторону дорога,на якій смузі було зіткнення права чи ліва?Тормозний шлях авто на швидкості 60 км приблизно 40 метрів.
Не пизди! (строго):увага:
21 метр тормозной путь на 60кмч.
+- пару метров.
 
Как всегда богатенькие нувориши не знают наказания
 
А хуле ты зимой, побитый и температурой вообще на улицу поперся, создавая угрозу другим людям и водителям, т.к. находишся явно в невменяемом состоянии. Дома сидеть надо в такую погоду и болезнью.
хуле своей маме будешь говорить. Чувак в аптеку шёл, более чем логично. А вот какого ты ехал в такую погоду на скорости?

Вот ответная ситуация. Решил ты значится после обеда, прогуляться, зубочисткой поковыряться, только достал, а тут еблан на тебя из-за угла выскочил, смотрящий вообще в другу сторону, и хуяк на твою зубочистку и накололся, ну и помер. Кто виноват ?
если ты сможешь убить зубочисткой, то владелец зубочистки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А то что пешеходы выбегают\выпрыгивают на переходы перед машинами,или идут на морозе не убедившись что все тормозят,тебя это не смущает?А ведь это грубейшее нарушение пдд со стороны пешеходов...или для тебя пдд для пешеходов не важны,типа по желанию к сведению принять?И о каких 90% случаев ты говоришь когда там минимум половина это дебилы выпрыгивающие на дорогу где попало?

не смущает. Выпрыгивающих (реально) пешеходов 1 на 100. Да и если бы некоторые соблюдали положенную дистанцию между машинами, то и водителю и пешеходу было бы всё видно.
Водителя никто не уполномочил ставить оценки за знание ПДД лишением жизни. Да, пешеход не знал/нарушил - аяйяйяй, может даже штраф, он же никого не убивал. А если ребёнок/старик/больной? Даже если дебил, что это менят? Пешеход должен знать ПДД по большей части для самосохранения, для него нет обязательного прохождения ТО, проверки зрения и т.д. для хожденияпо улице. А водитель обязан всех видеть и предотвратить ДТП - соблюдай большую дистанцию, едь медленне и т.д. А не смог предотвратить, убил - отвечай.
 
Господа форумчане, убедительно прошу больше не писать в этой ветке. Погибла женщина, о которой вы ничего не знаете. Не пишите гадостей. А водителю-убийце бог судья. Модератора прошу закрыть ветку.
 
Назад
Зверху Знизу