На Салтовке иномарка насмерть сбила женщину

Обожаю споры с "блондинками".
не разделяю ваших обожаний

прочитайте сп
переход напротив газовой заправки у фарм ун-та
нет там светофора, и не было никогда
а переход есть

Разговор о ПЕРЕКРЁСТКЕ.
т-образный перекресток? не, не слышал...
 
я везде езжу спокойно и смотрю по сторонам
но в таких местах может быть нежданчик - бабушка, увидев маршрутку на другой стороне дороги, может выскочить из-за припаркованного внедорожника...
моя скорость тут не будет иметь значения
если водитель, поймете о чем я

поскольку я водитель то я понимаю и не понимаю вас одновременно

понимаю вас в том, что из-за припаркованной машины может кто-то выскочить

не понимаю вас в том, что вы считаете что подобные случи нельзя предусмотреть и предотвратить....

это что за реактивные бабульки такие, которые "со старта" выбегают на дорогу с такой скоростью, что вы даже среагировать не успеваете? :D

повторяю - при прогнозировании возможных ситуаций водитель должен предусмотрительно и заблаговременно сбросить скорость до минимально безопасной!!!!!

просо у нас все любят жать на гашетку газа и никто - на тормоз :незнаю:
 
хуле обсасывать одно и тоже по сто раз. Виноваты чаще обе стороны, но пешики просто часто не осознают, что для них эти ошибки в большинстве случаев смертельны. Людям надо вдалбливать в голову постоянно. Бигборды рекламные те же лепить с соответствующим содержанием.
 
это что за реактивные бабульки такие
то отдельная тема
бабушка, которая видит отходящий трамвай/автобус/троллейбус может дать фору бмв ...

Виноваты чаще обе стороны, но пешики просто часто не осознают, что для них эти ошибки в большинстве случаев смертельны. Людям надо вдалбливать в голову постоянно
+1
 
знак перехода был? был. этого вполне достаточно

как тот кто рядом проживает
да знак есть но там давно надо убрать нафиг переход, как многие писали , ниже через 100 м есть со светофором. помимо неудобного расположения там затрудняет заправка.
поставить забор и убрать к хреням тот пешеходный, либо поставить светофор
да чуть не забыл я пешек(правда много времени проводящий на пассажирском )
сколько раз наблюдал как студенты и бабушки, идущие в церковь, идут сплошной вереницей как будто по тротуару
да водитель больше обязан соблюдать и смотреть(он управляет все таки средством повышенной опасности), но пешиходы:баран:
доходило до того что видел как идет и читает газету не взглянув по сторонам не на пешеходном
или бежит бабуля, за ней вторая через 10 сек, обе на красный
бежали на троллейбус . когда остановились слышу диалог(я смотрю вы бежите , дай думаю и я побегу, ониж все равно постоят а нам на троллейбус надо было )
так что как вадилы есть дибилы , с крайнего правого в крайний левый без включенного поворота, так и выше описанные идиоты пешики
давайте все таки больше будем все следить за своими действиями !! чтоб не попадать в подобные ситуации!
 
На этом пешеходном переходе почти каждый месяц кого-то "убивают"!
Там знака "пешеходный переход" реально не видно в дорожной обстановке, и данный переход давно пора пустить либо над землей, либо под землей, либо закрыть нафиг вообще! В 100 метрах от него расположен нормальный переход, со светофорным регулированием, кстати, и на нем никого не давят!

Город для людей - явно Ваш лозунг
 
хуле обсасывать одно и тоже по сто раз. Виноваты чаще обе стороны, но пешики просто часто не осознают, что для них эти ошибки в большинстве случаев смертельны.

давайте подумаем, у кого больше ответственности - у "пешика", который отвечает за СВОЮ жизнь или за водителя который отвечает за ЧУЖУЮ жизнь?

как только водителям перестанет быть наплевать на кого-то кроме себя - все станет на свои места! :увага:

то отдельная тема
бабушка, которая видит отходящий трамвай/автобус/троллейбус может дать фору бмв ...

ну если для протокола после дтп- можно и такое написать.... типа "машина только тронулась с места и даже не успела переключить вторую передачу как тут вжжжжииииик - турбо-бабушка бросилась мне под колеса" :D

не знаю прокатит ли ;)

А пешеход, как участник движения, разве не обязан быть предусмотрительным и заблаговременно смотреть по сторонам, а не уже в полете.

ну а водитель, конечно же, находясь за рулем транспортного средства, представляющего из себя УГРОЗУ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ должен вести себя как ему захочется? захочет - по телефону попиздит, захочет - заставит бабу себе на ходу минет сделать, захочет - будет на ходу прикуривать сигарету (одна из самых распространенных причин дтп)... короче ведет себя как ЦАРЬ ЖИЗНИ! Ёпта - у меня же ахтамабиль!!!!! а все остальные пусть разбегаются и как следует "смотрят по сторонам", потому что мне нихуя не будет, ну подумаешь - условно, а их жалким ничтожным жизням - капец!

вот вся ваша логика в кратком изложении


есть знак? все остальное - из области "а вот если бы"....

есть знак - будьте любезны исполнять как угодно.

"Незнание закона не освобождает от ответственности"

не увидел знак - твои проблемы, меньше надо ебалом щелкать, а смотреть внимательно по сторонам

давайте будем откровенны - вы что, не знаете как среднестатистический водитель ведет автомобиль? что он при этом делает? какие дополнительные отвлекающие факторы на него влияют, но он считает что все "в порядке".....
 
давайте подумаем, у кого больше ответственности - у "пешика", который отвечает за СВОЮ жизнь или за водителя который отвечает за ЧУЖУЮ жизнь?

как только водителям перестанет быть наплевать на кого-то кроме себя - все станет на свои места! :увага:

.

Интересно узнать марку твоего авто – водитель.. Вся жизнь состоит из обстоятельств. Точно тебе скажу - процент адекватных водителей, во всяком случае когда они за рулем, в разы выше чем пешеходов.. Поэтому взаимное уважение и понимание ситуации прежде всего.. Если за рулем дебил, то есть очень высокая вероятность, что без руля он еще больший дебил..
 
Да чему тут можно удивляться, если почти каждый день в новостях пишут о том что где то в области ПОЕЗД сбил человека. Если пешеход даже поезда не замечает, то что говорить об автомобиле. Особенно если пешеход не знает что хоть он и имеет приоритетное право перехода дороги по пешеходному переходу, но это не означает что водитель должен и может предугадать. Что может быть проще - ступить на проезжую часть и найти глазами глаза водителя, дать ему понять что ты собираешься переходить а не вышел поссать или позвонить. Что нельзя выскакивать из за машины в правом ряду в левый - водители тоже люди, и тупых среди них процент лишь чуть ниже чем среди пешеходов, и не каждый водитель может догадаться почему остановилась машина в правом ряду. А если это еще и какой нить джип или грузовик, который перекроет собой знак пешеходного перехода, который темный, и водитель не заметит зебру, которую смыло дождем еще прошлой осенью, и встречный долбоеб на копейке вжарит водителю ксеноном на кочках - и в этот момент на дорогу выскочит пешеход, который уверен что его должны пропускать - даже используя экстренное торможение. В итоге водитель едет рубить лес на 5 лет, семья пешехода печет "робингуды" - пирожки с луком и яйцом.
 
Я не помню какой там знак висит
5.35.2.png
или
1.32.png

а без гугла слабо сказать разницу между этими знаками? ;)

Пешеход тоже должен знать что он выходит на дорогу где ездят автомобили И ОНИ МОГУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ УГРОЗУ ИХ ЖИЗНИ.

я могу вам показать обратную сторону медали - водитель садясь за руль становится потенциальной угрозой для жизни всех остальных РАВНОПРАВНЫХ участников движения - таких же автомобилистов и пешеходов

надеюсь вы не будете оспаривать тот факт, что пешеходы и водители - РАВНОПРАВНЫЕ участники дорожного движения?

так кто должен быть более осторожен - тот, кто не представляет опасности или тот, кто представляет ПОВЫШЕННУЮ ОПАСНОСТЬ???

подумайте над этим...
 

Вкладення

  • 5.35.2.png
    5.35.2.png
    2.1 КБ · Перегляди: 5
так кто должен быть более осторожен - тот, кто не представляет опасности или тот, кто представляет ПОВЫШЕННУЮ ОПАСНОСТЬ???

подумайте над этим...

Вот именно,подумай над тем,кто должен быть более осторожен,тот кто погибнет,или тот кто при самом хуевом раскладе пару лет поселения получит?Попробуй извилину напряги.
 
Интересно узнать марку твоего авто – водитель.. Вся жизнь состоит из обстоятельств. Точно тебе скажу - процент адекватных водителей, во всяком случае когда они за рулем, в разы выше чем пешеходов.. Поэтому взаимное уважение и понимание ситуации прежде всего.. Если за рулем дебил, то есть очень высокая вероятность, что без руля он еще больший дебил..

ну во-первых, я пару-тройку лет уже не автолюбитель

во-вторых - каким образом марка автомобиля коррелирует с тем, можно сбивать пешеходов или нет? и вообще С ЧЕМ УГОДНО? автомобиль - средство повышенной опасности - как старые корчи времен ссср, так и современные порше и мазератти - обьясните мне смысл вашего вопроса? Нет, я понимаю, что водитель панамеры чувствует себя королем жизни, а водитель старенькой мазды - так, князёк мелкий уездного масштаба ))) но все же? что даст мой ответ по поводу того, какие у меня были машины?

по поводу пешеходов полностью согласен - дебилов-пешеходов даже не в разы, а в десятки раз больше чем водителей!!!!

но о чем тема???? не о том, кто больше дебил - я отстаиваю позицию того, что пешеход может быть хоть трижды дегенератом, сволочью и неадекватным идиотом, но если он переходит дорогу на пешеходном переходе - всё, конец - ОН ПРАВ! И не надо искать себе как водителю оправдания типа "знак не видно" или "выскочил резко" - все это нежелание признать себя долбоебом! :увага:
 
есть знак? все остальное - из области "а вот если бы"....

есть знак - будьте любезны исполнять как угодно.

.....

Ну так вот именно,есть знак,значит пешеход должен как угодно его исполнять но под колеса авто выходить не имеет права.А то чет у тебя все пункты пдд в сторону водителей склоняются,как будто в пдд для пешеходов есть приписка типа исполнять по собственному желанию:іржач: Ты знаешь,у машин со спецсигналами тоже преимущество есть,как и у пешеходов,но в случае ДТП они несут ответственность на равне со второй стороной,потому что такая же приписка в пдд как и для пешеходов,преимущество но при условии соблюдения безопасности.Вот так.Так что как ты тут не распинайся,как не пытайся свои комплексы залить дерьмом в сторону водителей,но факт остается фактом,90% погибших пешеходов погибли по своей вине в первую очередь.

переходит дорогу на пешеходном переходе - всё, конец - ОН ПРАВ! И не надо искать себе как водителю оправдания типа "знак не видно" или "выскочил резко" - все это нежелание признать себя долбоебом! :увага:

Та хоть миллион раз напиши что он прав выпрыгивая под колеса из кустов,по закону он не прав,по факту он труп.По пдд обоюдка,водитель не успел среагировать,пешеход грубо нарушил пдд.А если есть регистратор и деньги на норм адвоката,может вообще водитель легким испугом отделается если докажут что реально не имел возможности что-то сделать.А пешеход повторюсь-труп.Так что подбери сопли и слюни,и смирись.
 
Вот именно,подумай над тем,кто должен быть более осторожен,тот кто погибнет,или тот кто при самом хуевом раскладе пару лет поселения получит?Попробуй извилину напряги.

вам, как человеку которому плевать на всех кроме себя - естественно кажется что внимательным должен быть тот, кто не представляет опасности....

а тот, кто потенциально опасен - ему должно быть все похуй....

это называется "эгоцентризм"

Эгоцентри́зм (от др.-греч. Εγώ — «я» и лат. centrum — «центр круга») — неспособность или нежелание индивида рассматривать иную, нежели его собственную, точку зрения, как заслуживающую внимания. Восприятие своей точки зрения, как единственной существующей.

а в данной ситуации

Эгоцентризм — неспособность или нежелание человека посмотреть на происходящее с точки зрения других людей, поставить себя на место другого человека. Эгоцентрист когда не может, а когда-то и не хочет понять, что люди - другие, не как он, что другие люди на многие вещи смотрят по своему, а не как он, что у них свои и взгляды и потребности.
 
Так что подбери сопли и слюни,и смирись.

с чем смириться? с тем что вы, простите, неадекватный водитель? :D так это вам надо смириться с этим досадным фактом )))) я - ответственный пешеход и никогда не лезу под колеса автомобиля, а когда сажусь за руль - то я ответственный водитель и не веду себя как ******* на дороге и помню про правило "ВЗАИМНОЙ ВЕЖЛИВОСТИ" :увага:

Шарик, ты балбес. (с)
Я знаю что они обозначают, спрашиваю какой там висит, у тебя проблемы с пониманием написанного?

откуда я знаю какой там знак висит???? :незнаю: я что, очевидец произошедшего? я в тех краях бываю раз в сто лет

я исхожу из данный приведенных в стартпосте - написано "на пешеходном переходе".
 
тольк тут же везде у вас вывод - "виноваты пешеходы" :D



вы дурачок или притворяетесь?

во ВСЕХ последних темах, где вы брызжете слюной на пешеходов, они переходили дорогу В ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ!!!! но вы с упорством павиана продолжаете бубнеть "знаки плохо весят" или "похуй что там переход - мне как водителю это НЕУДОБНО".... но вы все равно пишете "переходили дорогу в неположенном месте :рл:




нихуевая такая "тянучка" при которой тормозной путь 10 м!

там минимум 40 км/ч было....

auto-15.jpg


тянучка - это перекресток на Шевченко возле м.Киевская, когда машины еле-еле подтягиваются на 1-й передаче....

а 40 - это уже 2/3 от максимально допустимой скорости



вы упоротый наглухо, причем страдающий амнезией! уже раз 5 вам писал

я за чуть менее чем 20 лет стажа проезжал каждый год порядка 25-30 тыс км.... калькулятор дать?

вот просто интересно даже настало, вы на какой такой волшебной карете ездите, что у вас все кто без машины - "завидующий вам пролетарий"??? :D ну минимум S-класс AMG, угадал? ;)

Вот же пиздаболище:D Вчера был асфальт мокрый и холодный это раз.Водитель в случае ДТП жмет на педаль тормоза не моментально,а через несколько метров,это два,подтвердит любой водитель бывший в ДТП.Так что по факту все сходится,тянучка,скорость около 30кмч.И если водитель трезвый и при такой скорости сбил пешехода,тут вариант только один-суициндник банально выпрыгнул под колеса перед капотом,когда сделать уже ничего нельзя.И не важно какая у меня машина,тут важен сам момент,водитель реально с опытом езды каждый день такую хуйню как ты никогда писать не будетю.Такой бред и не понимание элементарных вещей в голове у тех,кто за рулем или вообще не сидит,или по праздникам.
 
с чем смириться? с тем что вы, простите, неадекватный водитель?

Слышь клоун,ты уже реально заебал меня.Где и в каком месте я неадекватный?И призываю гонять по городу?Пешеходов не пропускать?Или где еще моя неадекватность выражается?Или может в том,что я пишу вполне логичные вещи для любого человека с мозгами,вещи так же закрепленные в пдд,вещи о том,что если пешеход не думая выпрыгивает на дорогу то рано или поздно он умрет, тк физику не обманешь,потому мозги надо включать на равне с водителями?Это неадекватность?Я тебе уже предлогал скинуть записи моей езды с регика чтоб ты указал моменты моей неадекватности,если их нет то ты признаешь что ты балабол жизнью обиженный.Ты как шавка погавкал и в кусты.Могу еще раз предложить,согласен?
 
Назад
Зверху Знизу