На проспекте Гагарина перевернулся автобус с людьми

Трамвай - экономичный, экологичный, быстрый, комфортный и безопасный транспорт. В сравнении с маршруткой типа "богдан".

Не в наших реалиях! каждую неделю минимум один раз трамвай сходит с рельс! Часто тележка продолжает ехать по рельсам, а сам кузов сносит в сторону... Так что не в нашем городе это безопасный транспорт.
По поводу скорости тоже можно поспорить! Его в лучшем случае просто телепает со стороны в сторону так что пассажиры туда набитые как безвольные мешки перемещаются в пространстве вагона. А в худшем я уже написал выше.
По поводу экологичности ... когда трамвай начинает гореть он издает жуткую вонь и клубы дыма. Уж поверь на слово ... довелось мне году так в 2003-2004 прокатится в загорающемся трамвае :клас:

Так что не в нашем городе ... не в нашем.

А ведь раньше(до Евро12),
на этом перекрестке был знак
"движение прямо и направо"
запрещающий поворот налево
(от автовокзала,и со стороны Кирова).
Мож вернут полезную вещь.

Знак со стороны Кирова есть. А по гагарина сняли, хотя поворот на лево (на Кирова) реально не безопасен, так как от аэропорта горит и стрелка на лево и зеленый прямо до победного конца, так что те кто с гагарина на Кирова поворачивают, делают это уже на красный.
 
Знакомый рассказывал, что многие водители маршруток колят в ногу капли для глаз, для того чтобы ездить под кайфом!
 
Судя по вмятинам у богдана,водитель трамвая забыл где педаль тормоза.
 
это все потому, что все ебали знак "движение только прямо и на право". там или знак снять или гаишников поставить. я понимаю что западло проехать на конную армию, там развернуться и потом еще раз постоять на светофоре чтобы на Гагарина попасть.

Я тоже раньше думал, что там нельзя с Кирова налево на Гагарина поворачивать. Но потом почитал обсуждение в автоветке, и понял, что ошибался.
На этом перекрестке при повороте налево на Гагарина - 2 проезжие части, и знак означает, что нельзя поворачивать налево в первую, то бишь на встречку. На вторую - это уже второй перекресток - данный знак не распространяется
 
водители маршруток колят в ногу капли для глаз, для того чтобы ездить под кайфом!
А глаза мажут кремом для ног - слышал.;)
По поводу экологичности ... когда трамвай начинает гореть он издает жуткую вонь и клубы дыма.
Так ни кто и не спорит: троллейбус горит экологичнее.:D
 
это все потому, что все ебали знак "движение только прямо и на право". там или знак снять или гаишников поставить. я понимаю что западло проехать на конную армию, там развернуться и потом еще раз постоять на светофоре чтобы на Гагарина попасть.

Учи матчасть поворачивать с кирова налево можно тк это второй перекресток

Я тоже раньше думал, что там нельзя с Кирова налево на Гагарина поворачивать. Но потом почитал обсуждение в автоветке, и понял, что ошибался.
На этом перекрестке при повороте налево на Гагарина - 2 проезжие части, и знак означает, что нельзя поворачивать налево в первую, то бишь на встречку. На вторую - это уже второй перекресток - данный знак не распространяется

100%
 
Сорре, я в автоветку не хожу ... ибо там своя, особая атмосфера. Ну теперь буду в курсе...
 
Знакомый рассказывал, что многие водители маршруток колят в ногу капли для глаз, для того чтобы ездить под кайфом!

мне знакомый маршрутчик показывал горсть таблеток которые он заглатывает за смену (а смена продолжается с 4-00 до 24-00, два через два), иначе уже к середине дня хочется бросаться на "клещей" с монтировкой.
клещ - обладатель удостоверения на право бесплатного проезда, злейший враг и ночной кошмар любого водителя маршрутки
 
Не в наших реалиях! каждую неделю минимум один раз трамвай сходит с рельс! Часто тележка продолжает ехать по рельсам, а сам кузов сносит в сторону... Так что не в нашем городе это безопасный транспорт.
По поводу скорости тоже можно поспорить! Его в лучшем случае просто телепает со стороны в сторону так что пассажиры туда набитые как безвольные мешки перемещаются в пространстве вагона. А в худшем я уже написал выше.
По поводу экологичности ... когда трамвай начинает гореть он издает жуткую вонь и клубы дыма. Уж поверь на слово ... довелось мне году так в 2003-2004 прокатится в загорающемся трамвае :клас:

Так что не в нашем городе ... не в нашем.



Знак со стороны Кирова есть. А по гагарина сняли, хотя поворот на лево (на Кирова) реально не безопасен, так как от аэропорта горит и стрелка на лево и зеленый прямо до победного конца, так что те кто с гагарина на Кирова поворачивают, делают это уже на красный.

Мало того, что сходят с рельс... Вот у нас на перекрестке Кирова - Плехановская особенно еще умиляет, когда водитель трамвая, едучий со стороны Конного на остановке, что перед светофором торопится закрыть двери и успеть проскочить на зеленый, но не успевает.. Он выезжает на середину перекрестка (а чаще всего своей задней частью он перекрывает пешеходный переход на светофоре) и останавливается. И вот тут-то и начинается "веселье". Ты пытаешься перейти дорогу - ведь зеленый свет горит тебе же. Но переходя дорогу таким образом, рискуешь быть сбитым машиной, что поворачивает с Плехановской в сторону Конного. Они там несутся шо потерпевшие и не видно их из-за трамвая. Сама один раз так чуть не попала, и барышню на Троицу у нас в том году так же таксист насмерть сбил.
 
Сорре, я в автоветку не хожу ... ибо там своя, особая атмосфера. Ну теперь буду в курсе...


Тут и авто ветка не нужна, а надо хотя бы ПДД хоть раз почитать, я уже не говорю что их надо запомнить. Хотя у нас если соблюдать все ПДД то аварий как раз больше и будет, т.к. очень много умников на дороге.
 
Трамвай не успел проскочить )))) Как эти водилы маршруток заебали торопиться

не свойственно такое маршруткам, они обычно медленно плетутся насрав на все правила и положив большой орган на всех остальных участников движения
 
Но переходя дорогу таким образом, рискуешь быть сбитым машиной, что поворачивает с Плехановской в сторону Конного. Они там несутся шо потерпевшие и не видно их из-за трамвая. Сама один раз так чуть не попала, и барышню на Троицу у нас в том году так же таксист насмерть сбил.

Это весьма странно, так как те рельсы, которые поворачивают с плехановской на Кирова в сторону конного рынка надо переезжать сейчас очень аккуратно, так как там между ними и асфальтом образовались огромные рытвины уже как пару месяцев.

Тут и авто ветка не нужна, а надо хотя бы ПДД хоть раз почитать, я уже не говорю что их надо запомнить. Хотя у нас если соблюдать все ПДД то аварий как раз больше и будет, т.к. очень много умников на дороге.

Если ткнете носом в пункт правил. который объясняет что тот знак "движение прямо и на право" говорит только о том что нельзя поворачивать на встречку, буду признателен. Есть как бы знак "выезд на полосу с односторонним движением", продолговатая горизонтальная стрелка на синем фоне прямоугольном фоне, показывающая направление движения потока, но это слегка другой знак...
 
Назад
Зверху Знизу