На Профсоюзной автомобилист сбил ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197747
На Профсоюзной автомобилист сбил ребенка

08.10.2013 11:47

Под колеса автомобиля ГАЗ попал 6-летний мальчик. Авария произошла накануне вечером на ж/д-переезде по улице Профсоюзной. Всего за минувшие сутки в ДТП пострадали три человека


photo_big.jpg


Пострадавшего ребенка с переломом ноги, ушибами и закрытой черепно-мозговой травмой доставили в больницу скорой и неотложной помощи.

Еще один пешеход получил травмы в аварии на улицу Академика Белецкого, в районе моста через реку Харьков. 61-летнего мужчину сбил автомобиль Subaru. Пострадавший попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами.

На Пушкинской, недалеко от дома №51, столкнулись мотоцикл Honda и авто BMW. У водителя мотоцикла - ушибы и острая реакция на стресс, сообщили в городском отделе ГАИ. Причины аварий устанавливают эксперты.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ни слова про то, что это на пешеходном переходе(иначе упомянули бы). Так что - сам виноват
Когда у нас введут как в Германии - что бы родители ребёнка заплатили моральную компенсацию водителю. За то что ихняя чурка бегает по проезжей части и его сбивают. Для водителя это стресс

Если конечно это было не на пешеходном переходе
 
Останнє редагування:
Ни слова про то, что это на пешеходном переходе(иначе упомянули бы). Так что - сам виноват
Когда у нас введут как в Германии - что бы родители ребёнка заплатили моральную компенсацию водителю. За то что ихняя чурка бегает по проезжей части и его сбивают. Для водителя это стресс

Если конечно это было не на пешеходном переходе

Феерический цинизм называть ребёнка шестилетнего чуркой...
 
а как машину ГАИ на перекрёстке Сумской и Новгородского подбили никто не пишет... наверняка спешили на спецоперацию, а бухой крановщик решил им помешать исполнять долг!

Бегает по дороге - чурка, не бегает по дороге - не чурка. Все просто.

в 6 лет не все такие смышлёные как вы, в этом виноваты родители, которые не объяснили ребёнку где и как переходить дорогу, а не ребёнок...
 
6 лет это уже 1й класс. Дети в 6 лет УЖЕ должны быть воспитаны и они всё прекрасно понимают. Просто расчитывают что именно с ними никогда и ничего не произойдёт
 
в 6 лет не все такие смышлёные как вы, в этом виноваты родители, которые не объяснили ребёнку где и как переходить дорогу, а не ребёнок...
У чурок-родителей - чурка-ребенок. Варианты ответов: да/нет/не знаю.
 
В 6 лет он один переходил дорогу?
 
В 6 лет он один переходил дорогу?
Надо до совершенолетия за ручку переводить?
6 лет это уже школьник. Я в школу всегда сам ходил. Хоть она и не далеко была, но там дорогу надо было переходить и не припомню у себя никаких, с этим, проблем
 
Есть правила дорожного движения:
4.14. Пешеходам запрещается:

в) допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;

1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют данные Правила.

Пешеход — лицо, участвующее в дорожном движении вне транспортных средств и не выполняющее на дороге какую-либо работу. К пешеходам приравниваются также лица, движущиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

А вопрос простой : получается, что поскольку родители не являясь пешеходами (которые должны не допускать ...) не несут ответственности.
Кто же тогда виноват? Прохожие?...
Впрочем в ПДД есть и другие положения при которых виноват Водитель...
Тут видимо как повернуть...
 
Останнє редагування:
... Я в школу всегда сам ходил. Хоть она и не далеко была, но там дорогу надо было переходить и не припомню у себя никаких, с этим, проблем

Извините за любопытство, так сказать...Когда Вам было 6 лет, это какой год был от Рождества Христова?
 
Есть правила дорожного движения:
Но есть правили и для тупых быков за рулем.
Ребенок на дороге -это возникновение опасности.
Действия водителя при возникновении опасности-снизить скоростть вплоть до остановки. Если заторможеная реакция -найми водителя.
ЗЫ. Такое ощущение что все отписавшиеся права купили. Что и не мудрено с нашим ГАИ.
 

Вы не подумайте, что я придираюсь, но все же 94-й и 2013-й - это совсем разные величины по кол-ву машин, не так ли? Сейчас дорогу трудно перейти на "пешеходный" зеленый по зебре и взрослому человеку, поэтому отпускать шестилетку в свободное плавание уж рановато и подавно.
 
ЗЫ. Такое ощущение что все отписавшиеся права купили. Что и не мудрено с нашим ГАИ.

Ощущение Ваше оставьте при себе. Не все права купили. Лично у меня безаварийный стаж 19-ть лет.
Правила есть. И безусловно есть моменты не описанные в них. Тут много зависит от опыта и от удачи...

Ребёнка жаль. Теперь будет боятся переходить самостоятельно.
Водителя жаль, ибо вероятно сделают виноватым.
Мне кажется , что всёж виноваты родители.
 
Останнє редагування:
Так прочтите внимательно начало пдд.
Где написано- Автомобиль источник повышеной опасности -и человек с нормальной логикой и мозгами понимает- что за все что произойдет виноват я управляющий этим источником. А следователь раскажет что вам дается 1 сек. размышление принятие решения и 1 сек на действия. Не можешь не езди. И ньансов море. Если ты не властьимущий. У меня стаж более 30. Объехал всю Украину и для себя сделал вывод что все бычье за рулем собралось у нас в Харькове. Ни в каком другом городе нет столько быков за рулем. Почему не знаю.
 
В целом Вы безусловно правы, однако человек, управляющий средством повышенной опасности не может быть автоматически виновен во всём, что произойдёт на пути следования, даже "человек с нормальной логикой и мозгами".

А неадекватов за рулём везде полно.

Кстати в ПДД не написано о том, что автомобиль является источником повышенной опасности.
Впрочем для людей мыслящих это есть аксиомой.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу