На Печенеги с палаткой. Мартовая.

alex5656

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2015
Повідом.: 3
На Печенеги с палаткой. Мартовая.

Добрый день! Хочу на пару ночей с семьей (я, жена и ребенок 4 года) с палаткой на Печенежское водохранилище. Раньше становились в р-не первого пляжа, но там все активнее загораживают доступ к воде и людей все больше и больше.

Думаем поехать на автобусе до Мартовой, а там ножками идти в сторону Хотомли. У нас нет авто, поэтому все на себе, воду питьевую тоже тащить.

Смотрю карту тех мест, получается сразу за Мартовой не станешь,т.к. там нет выхода к воде-один камыш по берегам. Так ли это? Кто был в тех местах подскажите. Насколько далеко от Мартовой начинаются места, где можно стать с палаткой на пару дней.



UPD Что никто там не бывал?
 
Останнє редагування:
Далековато там идти.От автостанции само ближе километров в 6 начинаются места где можно стать с палатками.На выходные как правило народу полно.Вам лучше поискать друзей на машине.Ну я хочу сказать что пару дней маловато для отдыха.Хотя бы дня 4-5.Удачи Вам.
 
Езжу машиной на ближайший пляж уже лет 6-7 на Мартовую не ездил но хотелось бы через 2-3 недели буду собираться в те края, с палаткой, на счет заезда к берегу не знаю, вроде бы все побережье уже выкуплено мажорней. Как получиться посмотрю.
 
В прошлом году выехали с палатками на Ст. Салтов, проехались почти до Хотомли, подъездов к воде нет, остановились неподалеку дамбы (к вечеру все слава богу поразъезжались по домам.)
 
Много лет мы становимся под Мартовой. Садитесь на автобус до Мартовой . Выйдите за второй дамбой проехав пару км. С левой стороны палаточники вдоль берега. Ориентир - перед высоким забором. Кстати еще лет шесть этого заборо не было . Какая то шишка выкупила часть берега.А справа база Элат. Скажите водителю возле базы. Кстати база очень дорогая.
 
Много лет мы становимся под Мартовой. Садитесь на автобус до Мартовой . Выйдите за второй дамбой проехав пару км. С левой стороны палаточники вдоль берега. Ориентир - перед высоким забором. Кстати еще лет шесть этого заборо не было . Какая то шишка выкупила часть берега.А справа база Элат. Скажите водителю возле базы. Кстати база очень дорогая.

Спасибо за наводку, а машиной бусом проехать к берегу можно?
 
Спасибо за наводку, а машиной бусом проехать к берегу можно?

Бусика ,увы, нет но на Ниве подьезжали. Если что можем составить компанию . Мы - семейная пара без детей ( дети взрослые). Весь экип есть в наличии. Кстати там кроме всего есть еще и Артемовский залив. Тоже места интересные.

Много лет мы становимся под Мартовой. Садитесь на автобус до Мартовой . Выйдите за второй дамбой проехав пару км. С левой стороны палаточники вдоль берега. Ориентир - перед высоким забором. Кстати еще лет шесть этого заборо не было . Какая то шишка выкупила часть берега.А справа база Элат. Скажите водителю возле базы. Кстати база очень дорогая.
Если кому удобно ехать с Конного рынка то в сторону



Волчанска есть много баз. И не дорогих в том числе. И от трассы не далеко идти. Это если для пеших туристов.
 
Бусика ,увы, нет но на Ниве подьезжали. Если что можем составить компанию . Мы - семейная пара без детей ( дети взрослые). Весь экип есть в наличии. Кстати там кроме всего есть еще и Артемовский залив. Тоже места интересные.
Если можно о Артемовском заливе - подробнее (первый раз слышу). Как только установится погодка то поеду обязательно, нас трое, сыну 13 лет, снаряги на две семьи, кроме матрасов и палатки.
 
Если можно о Артемовском заливе - подробнее (первый раз слышу). Как только установится погодка то поеду обязательно, нас трое, сыну 13 лет, снаряги на две семьи, кроме матрасов и палатки.

Вкратце : первая дамба сами Печенеги а вторая в сторону Мартовой справа это и есть Артемовский залив ( дамба разделяет Печенеги и Артемовский залив ). Если что - звоните. Тел. в личку сбросил. Или ваши контакты ?
 
Всем привет ! Планируем с понедельники покататься по течению Сев. Донца. Начинать планируем от Огурцово и вниз по течению. С остановками на 1-2ночи . В зависимости от настроения и местности. Если будут желающие составить компанию будем рады !!!
 
16-17 были на Печенегах, слева от дамбы, первый пляж, въезд на стоянку 30 грн, с буса -50 грн., туалеты все никак не доведут до ума, днем народу много особенно из автобусов, к 21-00 почти никого не осталось. Вода теплая, освежала очень плохо.
 
Тока приехали . Людей полно, посадка вся в минах,мусор везде. Вода 30градусов,рыба не ловится в такой воде она варится. Вообщем ездить туда уже не хочется. Это я про то место перед Мартовой. У нас его называют Ветерок.
 
А кто в курсе можно ли тут (отмечено красными линиями 1 и 2) заехать и поставить палатки? Чтоб и детвора отдыхала и папа рыбу ловил.
 
Останнє редагування:
Там шлагбаум,проезда нет.
 
Там шлагбаум,проезда нет.

Это только у нас в стране, в нормальных странах закон для людей и к водоему всегда и везде есть проезд.У нас по закону есть проезд, а реально его нет, так -как мы быдло, и никто не возбухает с оружием в руках или с факелом.И так будет всегда и будем мы ютиться в гавне.
 
Добрый день! Хочу на пару ночей с семьей (я, жена и ребенок 4 года) с палаткой на Печенежское водохранилище. Раньше становились в р-не первого пляжа, но там все активнее загораживают доступ к воде и людей все больше и больше.

Думаем поехать на автобусе до Мартовой, а там ножками идти в сторону Хотомли. У нас нет авто, поэтому все на себе, воду питьевую тоже тащить.

Смотрю карту тех мест, получается сразу за Мартовой не станешь,т.к. там нет выхода к воде-один камыш по берегам. Так ли это? Кто был в тех местах подскажите. Насколько далеко от Мартовой начинаются места, где можно стать с палаткой на пару дней.



UPD Что никто там не бывал?

Up-ну темку, уж очень она актуальна всвязи с карантином))
 
Приехали сегодня. Стояли палаткой за первой дамбой слева Золотая бухта. Заезд с машины 50 гр в сутки ,50 гр с палатки в сутки,можно взять мангал 50 гр. Очень рекомендую. Классное место. Чисто и туалет есть. Места валом ,выбирай где хочешь ставь палатку.
 
Не знаю, как сейчас, а в начале августа вода в Донце (в водохранилище) была свежачок... и это классно :клас:
 
Назад
Зверху Знизу