На отдых за границу с ребенком 1,5 лет. Как это?

Вот-вот.
Изучала базы в Кириловке...прозрела.Номер в сутки без питания 400-600 грн.(кондицтонер,телевизор,горячая вода).
Лучше за границу,ещё и покушать на эти деньги можно.А сервис не сравним с нашим.
 
А вы уверены, что это вообще реально отдохнуть с маленьким ребенком? Моя сестра ездила с 3-х летним ребенком, сказала ,что чуть с ума не сошла от этого "отдыха". Как по мне, с ребенком такого возраста лучше не ездить вообще далеко отдыхать.
 
Я дома с ума не схожу ни сколько,и на отдыхе тоже не сойду однозначно.Дома мы с детьми гуляем,готовим кушать,убираем-и всё нормально(за исключением тех мам,которым тяжело даётся материнство и совмещение его с домашним хозяйством-ну а это уже кто на что способен).А на отдыхе,когда не надо убирать и готовить-вообще отлично!!!Играть и развлекаться целый день-это же супер.Безусловно надо быть на чеку,но ведь и дома и на прогулках мамы на чеку:чтоб не свалился с горки,не схватил горячее...и ещё куча "не",за которыми мама следит ВСЕГДА.
 
PySik, вы, кажется, спрашивали советов и отзывов? Афродита написала свое мнение и отзыв своей сестры! Так в чем проблема? Это не совпадает с вашей точкой зрения? Читая ваши посты, создается впечатление, что существует ваше мнение и неправильное!
 
НикаСтра,что Вас задело?Или фраза "читая ваши посты" к другому форуму относится???Проблем нет.
Я написала чтоб кого-то не спугнули.Вдруг кто наткнётся и решит что раз чья-то сестра чуть с ума не сошла,то и я не поеду...Два разных опыта и мнения,и каждый сам для себя решает.
Я тоже написала своё мнение и отношение к вещам.И никого не обижала.Был вопрос:А вы уверены что вообще реально отдохнуть с ребёнком?Мой ответ уверенна!!!Я с племянником с двух лет ездила вместе отдыхать-всё отлично(с крыш пару раз его ловила...на то это и дети,не сидеть же им на привязи).
 
Останнє редагування:
Поделитесь как ребёнка в загранпаспорт вписать?Какие документы нужны/нужна ли прописка/идентификационный код/как быстро это делается?
 
НикаСтра,что Вас задело?Или фраза "читая ваши посты к другому форуму относится???Проблем нет.
Я написала чтоб кого-то не спугнули.Вдруг кто наткнётся и решит что раз чья-то сетсра чуть с ума не сошла,то и я не поеду...Два разных опыта и мнения,и каждый сам для себя решает.
Я тоже написала своё мнение и отношение к вещам.И никого не обижала.Был вопрос:А вы уверены что вообще реально отдохнуть с ребёнком?Мой ответ уверенна!!!Я с племянником с двух лет ездила вместе отдыхать-всё отлично(с крыш пару раз его ловила...на то это и дети,не сидеть же им на привязи).

Если Вы уверены на 100%, для чего Вам советы и отзывы?
 
Ё-маё...
Мне интересно кто как за границей с ребёнком был?Какая реакция на смену климата,еды,воды,как дети перелёт перенесли.И кто был в Крыму и за границей:где больше понравилось?Какие отели/условия?Т.к. я опыта отдыха за границей не имею.
А на 100% я уверенна что поеду с ребёнком отдыхать.Только решаем куда.Это и хотим сдесь узнать.
 
Ё-маё...
Мне интересно кто как за границей с ребёнком был?Какая реакция на смену климата,еды,воды,как дети перелёт перенесли.И кто был в Крыму и за границей:где больше понравилось?Какие отели/условия?Т.к. я опыта отдыха за границей не имею.
А на 100% я уверенна что поеду с ребёнком отдыхать.Только решаем куда.Это и хотим сдесь узнать.

Только без "Ё-маё..."!;)
Надеюсь, вам помогут!
 
Спасибо.И я надеюсь.
 
Я имела в виду, что отдых с ребенком - это не отдых в традиционном его понимании. Т.е. я уверена, что не получится спокойно позагорать, покупаться в море ни взрослому , ни ребенку. Поэтому мое мнение, что лучше просто не ездить с такими маленькими детьми, ведь вы сами пишете, что точно так же будете проводить свой день с ребенком как и дома. Так какой же это отдых?
 
И еще добавлю, если отдых заключается в том чтоб не готовить и не убирать ,то тогда можно смело выбрать хорошую базу отдыха в Старом Салтове. Тогда не будет проблем с акклиматизацией, перелетами и едой.
Ребенок ведь еще не может выразить свои предпочтения, где бы ему хотелось отдохнуть, это просто прихоть мамы - хочется за границу съездить. Но мнение ребенка здесь не учитывается.
Учтите еще тот фактор, что все детки разные - одни перенесут перелет отлично, другим это будет в тягость. Сколько раз сама летала на отдых и в самолете некоторые детки спокойно себе дремали, а другие просто все 2 часа ныли и орали (не забывайте, какой сумасшедший перепад давления при взлете и посадке , а еще воздушные ямы).
То же касается и климата, за 7-10-14 дней ребенка не оздоровить, это неоспоримый факт, а можно и вовсе проболеть весь отдых. Опять таки пример из моей жизни, первый раз поехала с мамой на море, когда мне было около 3 лет, в итоге , пролежала я пол отдыха с температурой под 40. В общем ни маме, ни мне естественно никакой пользы, а отдыха и подавно не вышло. Но некоторые детки переносят перемену климата нормально.
Теперь коснемся еды в той же Турции. Как по мне она ну очень уж сильно отличается от нашей. Да, молочное очень вкусное, но все равно не такое как мы привыкли есть. А остальная еда вся сдобрена их местными приправами. И даже в предложенном огромном разнообразии все-таки для своего ребенка я наверно выбрала бы мизер, или вобще бы ничего не выбрала (это я пишу о 5-звездочном отеле ,где выбор еды все-таки намного отличается от меньшего количества звезд). Но опять таки все мамы относятся по-разному к питанию ребенка. То что я, например, бы не дала своему ребенку, другая мама дает. У меня есть знакомая, которая с 8 месяцев дает дочке копченую колбасу, а с года кормит ее магазинными пельменями, мотивируя это тем, что ребенку нравится и она ничего кроме этого есть не хочет.
Так что выбор за вами.
 
PySik, я с вами полностью согласна. Хотела написать ответ, но потом передумала, просто у каждого есть свое мнение и спорить я думаю бесполезно.
Мое мнение (я уже его где-то подобное писала) с ребенком трудно отдыхать и в 1 год, и в 3 года, и в 10 лет тоже наверняка будут трудности. Но тем не менее маме тоже хочется отдохнуть. Тем более, что лично мне никто не помогает (бабушек и дедушек у нас в Харькове нет) и очень надоело домашнее хозяйство.В Старом Салтове я думаю тоже будет не легче, ну разве, что аклиматизации не будет, да и еще комары кусают так, что у меня ребенок весь в синяках ходит от таких укусов, ничего не помогает. Что касается поездки в Турцию, хочу туда не потому, что это "заморская страна", а потому, что в Крыму таких условий как там либо нет, либо цены занебесные. А вообще конечно страшно везти ребенка в чужую страну, поэтому вообщем-то и создала эту тему, так сказать, для сбора информации.
Поэтому делитесь все, кому есть поделится таким опытом, а мама с папой будут уже сами решать и выбирать.
 
Афродита,нам с питанием повезло:кушаем сисю и педприкорм-т.е. ребёнок пробует всё,что ест мама,и с маминым молоком получает ферменты для перерабатывания пищи.
Согласно с тем,что в Крыму потратим больше денег,да ещё и готовить надо будет самой,либо кушать в наших кафе...желания нет.
 
Tatjana,а вы когда планируете ехать?В паспорт вписали ребёнка/что для этого нужно?
Вот нашла подобную тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нет еще не вписали думаю со следующей недели будем этим заниматься, нам еще и доверенность от меня нужно, так как у меня паспорт на старую фамилию, а так доверенность папе и вперед,а без нее папу не выпустят с ребенком. Я где-то прочитала, что ребенка вписывают в паспорт за 3 дня, не знаете правда это? Хотим в августе, числа 10, но по ценам смотрю может и раньше прийдется, на август цены могут где-то на 1000$ подняться. Прямо не знаю, что делать. У нас есть еще вариант Феодосия, правда не очень хочется...А вы когда планируете, отель уже подобрали?
 
Очереди у нас в ОВИРе - мама дорогая! Так что начинайте оформлять уже сейчас, лучше раньше, чем в последний момент. Мы в прошлом году с этим столкнулись, так надо еще было получать справку о подтверждении гражданства, которую делали тогда 3 месяца. Мы ее получили таки, бред, который только в нашей стране встретишь - ребенок родился в Харькове, родители - тоже аборигены, но.......государству нужна справка.:-) Короче, наш ребенок в прошлом году в отпуск не попал, а к моменту получения справки этот маразм отменили, так что все наши страдания оказались напрасными. И вписали ее за 2 недели, не сколько долго вписывать, как выдержать все эти очереди, особенно еслы вы работаете...
ПыСы. Моя сестра едет в Турцию через неделю, одна, с двухлетним сыном. Если будет интересна еще эта тема, напишу, как оно было.
 
Нет еще не вписали думаю со следующей недели будем этим заниматься, нам еще и доверенность от меня нужно, так как у меня паспорт на старую фамилию, а так доверенность папе и вперед,а без нее папу не выпустят с ребенком. Я где-то прочитала, что ребенка вписывают в паспорт за 3 дня, не знаете правда это? Хотим в августе, числа 10, но по ценам смотрю может и раньше прийдется, на август цены могут где-то на 1000$ подняться. Прямо не знаю, что делать. У нас есть еще вариант Феодосия, правда не очень хочется...А вы когда планируете, отель уже подобрали?

Я сегодня поеду с дочкой-узнавать как в паспорт вписать её.Расскажу вечером как было.
Мы думаем в сентябре в Турцию или в Египет.
Хотели в Алупку,но передумали из-за состояния моря(после аварии с нефтетанкерами...),и из-за дороги на машине в 950 км,ребёнок у нас ооочень активный,папа и мама только в догадках какая бы это могла быть поездка:D.И вообще как вспомню картину:все канализационные трубы в Крыму без скрывания сливаются с берегов в наше любимое Чёрное море...экология воды оставляет желать лучшего:eek:.
Один знакомый живёт в Керчи и сдаёт квартиры,не советует особенно с детьми ехать:водичка особенно после лёгкого морского волнения-отстой,а дети ведь воду глотают,голыми писями/попами садятся на песок...
 
И еще добавлю, если отдых заключается в том чтоб не готовить и не убирать ,то тогда можно смело выбрать хорошую базу отдыха в Старом Салтове. Тогда не будет проблем с акклиматизацией, перелетами и едой.

А на Старом Салтове есть хорошая база отдыха?
Какая? Соича не предлагать, она тянет только на самый мерзкий отель в Турции, не больше.
 
Я имела в виду, что отдых с ребенком - это не отдых в традиционном его понимании. Т.е. я уверена, что не получится спокойно позагорать, покупаться в море ни взрослому , ни ребенку.

Да, это другой отдых, маме как и дома придется за ребенком присматривать. А ребенку прекрасно все получится - и позагорать и покупаться.
 
Назад
Зверху Знизу