На какие районы делится Харьков неофициально?

Спасибо, выдали много полезной информации. Это именно то, что мне нужно, но нужно ее дополнять.
(Вы с какого района? Для заметки у себя. Если не хотите обобщать, то можете написать в ЛС)

Чтобы получить больше информации... достаточно увеличить (приблизить) картинку, будут открыты названия и более мелких районов. Дополнить ту информацию (коей там более чем предостаточно) можно... но для этого нужно самому придумывать названия :ги:))) (или лезть в древнюю историю города), но тех (древних) названий уже большинство просто не актуально. На любой старинной карте города есть те названия...

Я лично сейчас живу в "8-м микрорайоне".:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я лично сейчас живу в "8-м микрорайоне".:)
А разве его кто-то так называет?
"Державинская" или "Кирова" в зависимости от того к чему ближе, во всяких объявлениях о сдаче квартир любят писать "за Порталом", но никак не 8-й микрорайон.
 
А разве его кто-то так называет?
"Державинская" или "Кирова" в зависимости от того к чему ближе, во всяких объявлениях о сдаче квартир любят писать "за Порталом", но никак не 8-й микрорайон.

Ну там где живу я ни разу не Державинская и ...уже не Кирова (я не слышал чтобы ... СЕЙЧАС так называли). Скорее "за Порталом".(но это для точного определения места (он от меня в 100 метрах) ... для встречи например.:) А микрорайон (включающий "Кирова","Державинская" и "за Порталом") называется именно так (тема про районы) как я и написал. :)
 
Ну там где живу я ни разу не Державинская и ...уже не Кирова (я не слышал чтобы ... СЕЙЧАС так называли). Скорее "за Порталом".(но это для точного определения места (он от меня в 100 метрах) ... для встречи например.:) А микрорайон (включающий "Кирова","Державинская" и "за Порталом") называется именно так (тема про районы) как я и написал. :)
Ну не знаю - я Державинская часто слышал в применении к этому району (а не к самой улице Державинская). Как примеры вот: Пиццерия Чипполино на Державинской, Беспредел в супермаркете "Посад" на Державинской, детсад на Гагарина-Державинская. Кирова реже, но тоже говорят.
А вот 8-й микрорайон, как раз не слышал, хотя верю, что официальное название такое и есть.
 
И в них - Физтех, Лесная, Берёзки, Шанхай, Центр, Дворянское гнездо, Собачье Поле, Освещёнка, Нейтрон, ЖБК, Территория, Ж*па (кабака давно нет - название осталось), Белый дом, Г-клуб...

Ну, ТС, удовлетворил любопытство? ;)

:eyecrazy:
огого!
а собачье поле уже давно не собачье, а там храм :D:D:D
а Центр-это Бульвар Мира?:)
 
Останнє редагування:
Ну не знаю - я Державинская часто слышал в применении к этому району (а не к самой улице Державинская). Как примеры вот: Пиццерия Чипполино на Державинской, Беспредел в супермаркете "Посад" на Державинской, детсад на Гагарина-Державинская. Кирова реже, но тоже говорят.
А вот 8-й микрорайон, как раз не слышал, хотя верю, что официальное название такое и есть.

Мне до "Чипполино" ближе чем до Портала, но ни разу не думал, что то "Чипполино" находится на "державинской"..)) То наверное для приезжих и гостей (чтобы они погуляли по району):ги:. Там даже от остановки гортранспорта "ул.Кирова" почти в два раза ближе, чем от остановки гортранспорта "Державинская"...:)

P.S. "Державинская"- это ебеня 8-го микрорайона. :ги:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
:eyecrazy:
огого!
а собачье поле уже давно не собачье, а там храм :D:D:D

Было 40 лет Собачьим - им и останется. Историческое название.

Хотя прихожане недовольны и мне несколько раз "фэ" высказывали.

И, да - не храм, а офис УПЦ МП. Территория отжата у Киевского патриархата.

Церковь стоит на плывуне. В Харькове длинных свай не льют (максимум - 10 метров). И 18-метровые везли из Краматорска (!)

Финансировалась стройка плохо (с 2002), часть средств попросту скиздили. Но "нулевой цикл" вывели, даже колонны стальные поставили.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Потом "пустующий участок" приглянулся МП. И, с подачи Гепы, был сплавлен этому паханату.

Профинансированный гражданами РФ братьями Фукс (родом из Харькова), куполовник вырос как на дрожжах. И через полтора года рабы пошли в стойло бить поклоны и ползать на коленях.

Научный посёлок. Был. Знаком с с.н.с.ами и лицами на должностях поменьше, бегающими отмаливать туда грехи. Находясь на глубокой пенсии физиков, ходят на работу в ХФТИ и переиздают труды.

А вот молятся придуманным друзьям и покровителям на кусочках картона...



а Центр-это Бульвар Мира?

Большой центр - от Гаркуши до Евпаторийского. И, кстати, как я мог забыть Шоколадки (дома К4, 6, 8, 8А)? ;)
 
Останнє редагування:
А разве его кто-то так называет?
"Державинская" или "Кирова" в зависимости от того к чему ближе, во всяких объявлениях о сдаче квартир любят писать "за Порталом", но никак не 8-й микрорайон.

портал из чего во что?

элитную Диканевку забыли!
 
портал из чего во что?

...в надземный переход над Гагарина, через который Гепа отправил много миллионов городских денег... себе на карман.

А если серьёзно, то на первом полноценном супермаркете в микрорайоне... довольно долго висело название "ПОРТАЛ", сейчас там другие буквы, сейчас там только "Таврия В".

На "гугл-картах" он до сих пор "ПОРТАЛ" ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
портал из чего во что?

элитную Диканевку забыли!
В том то и дело что никакого портала нет, а район "Запорталом" есть.:D
Это как с "кинотеатром Зиркой", уже и остановку переименовали в ул. Университетскую, а район остался.

Диканёвку немудрено забыть, главное не забыть Основу.
 
В том то и дело что никакого портала нет, а район "Запорталом" есть.:D
Это как с "кинотеатром Зиркой", уже и остановку переименовали в ул. Университетскую, а район остался.

А может и не было? :ги: Ну я так понял, что ты не местный (тебе простительно этого и не знать) ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Северная Салтовка - это часть всей Салтовки. .

В каком месте она часть? Только названием. Даже административный район другой:D Кстати и Тюринка тогда Салтовка))

П.с Тема как по мне действительно для адаптирования неместными. Вообще не понимаю, зачем делить так? Зачем вообще делить на что-то? Воткнули вышки, создали приложение и к нему прекрутили карту которую поскролил и нашел свой район. Название точек сквозная нумерация. Вифи1 вифи2
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу