На единственной украинской подводной лодке установят аккумуляторную батарею !

Вооружение подводной лодки: автоматы ак 74- 3 шт, пистолет ПМ-2 шт, штыковая лопата- 1 шт, огнетушители- 4шт.
 
Меня интересует,: у этой лодки есть адмирал подводного флота, начштаба... ?

Епть..в честь этого надо организовать Адмиралтейство!:yahoo:

Фига, литий-полимерные поставят, шоб в кругосветку не всплывая можно было, не хужее российских атомных ;)

На подводных кораблях стоят штатные цинк-серебряные аккумуляторы. Таким образом, на одной лодке находится несколько тонн серебра. Можно стоять с секундомером, и делать ставки:іржач:

Ага в месте с пирсом только в кругосветку, приварена к нему навеки!

Капитан, мы тянем за собой часть Финляндии вместе с гражданином (с):іржач:
 
Зек пришел к власти, теперь у нас будет мильйон подлодок!!! и все не как американские на аккумуляторах, а на весельном приводе!!! ура!

за 18 лет правлений, таких ублюдков как ющ и ему подобные ук. флоту пришел полный пиздец!По сути его сейчас просто нет. а был!
 
На единственной украинской подводной лодке установят аккумуляторную батарею !
Урра ! :D

В следующем году поставят мощный клаксон и будут пугать всех на Черном море(((((((( Нах

за 18 лет правлений, таких ублюдков как ющ и ему подобные ук. флоту пришел полный пиздец!По сути его сейчас просто нет. а был!

Попомни мои слова .Оранжевые еще будут потом вспоминать ,что поставили этот аккумулятор при юле............................................................................................................................................................................................................
И всего-то за 30 млрд.долл.;)
 
Останнє редагування:
Ипа,вот уже дибилы позорные!!!Лодка 70года, ето уже не боевой корабль,ето раритет,музейный экспанат,а они им собираются защищать украину)))))Просто напросто очередная вещица по отмыванию денюжек!!!Дешевле уже разработать проект и пустить на постройку новую,чем реанемировать старую, а так и рабочие места,и производство(экспарт),разработки учёных и т.д....Зачем же ведь удобний вбахивать миллионы в посудину 70х годов,тем самым позорить укр.флот и набивать свой карман!
 
Вообще конешно странно, в государстве, где дети умирают изза отсутствия элементарной аппаратуры в больницах, покупать за 3.5. млн баксов аккумуляторы в никому нах не нужную ПЛ. И от кого они собираются защищать страну?
 
Капитан, мы тянем за собой часть Финляндии вместе с гражданином (с):іржач:

:іржач: 5 баллов :клас:

за 18 лет правлений, таких ублюдков как ющ и ему подобные ук. флоту пришел полный пиздец!По сути его сейчас просто нет. а был!

+1 просто гниломордый дембель2010 хочет напоследок показать какой он заботливый "батько нации"
 
Запоріжжя - бывшая советская дизель-электрическая подводная лодка проекта 641. Построена в Ленинграде, спущена на воду 29 мая 1970 года.
Урра ! :D

Празднование 35 лет ДПЛ "Запорожье" Рассказ очевидца.
нас приглашают в Балаклаву на праздник. Я спрашиваю: «на какой?» Он мне отвечает: «35 лет лодке «Запорожье»!
Я говорю: «батюшка, да какой же это праздник! Плакать надо». Но так как ситуация мне показалась смешной, я согласилась поехать.

Туманное утро конца февраля. Балаклава. Даже идет небольшой снежок.
На плацу, зажатом между отвесной скалой и морем, стоят люди… Стоят матросы и офицеры л/с «Запорожье», стоят местные власти и особенно выделяются на фоне подшефного низкорослого личного состава, шефы-великаны из г. Запорожье.
Пробили почему-то по громкой связи кремлевские куранты и боец подошел к флагштоку, чтобы поднять флаг.
Заиграл гимн Украины. А он же длинный, а боец этого не знал, да и сейчас его мало кто знает, а дело было в 2001 году. Итак, гимн длинный, а флагшток – короткий. Боец его при первых же тактах почти до конца поднял, а гимн только начался, пришлось – приспустить. Думал, наверное он в этот момент: «Ну вот, сейчас уж конец, как бы успеть поднять.». Поднял. А гимн-то не закончился, только половину сыграли. Опять опустил…. короче, так еще три раза.
Муки бойца закончились, а наши (ну нельзя же в голос ржать при исполнении гимна) только начинались.
Начались пламенные речи о том, как все рады, что на Украине есть такой замечательный подводный човен.
Я эти речи не слушала, потому что как дочь морского офицера, и человек, просто проживший в морском городе почти всю жизнь, понимала, что радоваться тут нечему. Лодку давно надо списать. И празднуют 35 лет не имени (ну там «Красный Кавказ» или кр «Ушаков» – под именем много коробок), а именно празднуют день рождения – коробки. А коробку сделали в СССР и там она честно прослужила 20 лет. Тогда почему 35 лет? Так я стояла и вычисляла и не заметила, что на плацу началось новое действо.

Действо под названием парад! Ааааааааааа! – Готова была я проорать, как увидела подобное. «Всех расстрелять!!!!»
И учтите, пишу с любовью, потому что Олег – командир лодки – хороший парень.
Итак – парад.
Как я уже указывала выше, л/с лодки как на подбор были небольшого роста. Это еще с давних времен пошла традиция в танки и п/л дизельные, долговязых не брать, но не настолько же. Набрали просто каких-то малепусеньких. Шинели на них всех очень смешно смотрятся, ну а как моряки ходят строем давно всем известно, они даже шикуют тем, что в строю они ходить не могут, но не настолько же, чтобы ноги заплетались.
Итак, под какие-то звуки волынки наша доблесть проковыляла мимо нас в сторону ворот. Я думала, что вот ворота сейчас откроются, строй уйдет, его потом командиры расстреляют за такую ходьбу и все пойдем пить, так нет же!
Ворота открылись, но не потому, что к ним подошел строй!!!!
А ПОТОМУ, ЧТО МАТРОС ВАХТЕННЫЙ УВИДЕЛ, ЧТО В ЧАСТЬ ПОДЪЕХАЛА ЗАКАЗАННАЯ РАНЕЕ МУСОРНАЯ МАШИНА!!!!!!!
И вот ей он ворота и открыл.
И что вы себе думаете?
Машина въезжает на плац, проезжает чуть вперед, в это время, строй, раааа-зворачивается и идет след в след за ней. А что ему делать? Плац-то узкий. И получается, что мимо нас проходит, как действительно бывает на параде, техника в виде мусорной машины и за ней ковыляет доблесть в шинелях до пят.
Утро было туманное, плац, он же причал имеет изгиб, и вот машина, а за ней и строй, ушли за угол и скрылись в тумане.
Мы все вздохнули, и стали расходиться на банкет, как тут к нам подбегает командир лодки и говорит: «Вы только не расходитесь, они сейчас с песней вернутся»

И еще раз – пишу с любовью. С любовью к военным, которых селюки, дорвавшиеся до власти, вот так изуродовали.
дальше-больше!

А потом, как грится, концерт закатили, с торжественной частью, с вручением памятных адресов и подарков.
Напоминаю, стоит лодка у берега Балаклавской бухты, без аккумуляторов (продали и пропили давно. Еще при развале СССР), приваренная рельсами к пирсу, а народ празднует ее 35-летие.
И вот шефы из Запорожья дарят капитану очень, ну очень большую бутылку водки. А учитывая, что росточка он небольшого, то бедный кэп еле ушел с подарком за кулисы. Но, молодец! так сказать, все пропьем, а флот не опозорим!
Дальше выходят какие-то дятлы от администрации г.Запорожья по районам. Один дарит процессор, другой монитор, а третий клавиатуру и мышку.
Мы с отцом Паисием повалились под стулья, ржали как подорванные. Уж больно было похоже на церковный амвон при Великом Входе.
Дальше больше. Выходит какой-то чёрт из нашей районной администрации и начинает распинаться насколько могуч и свиреп украинский подводный флот! (Нет, так и заявляет!) И как трепещут в мире наши враги, зная, что на вооружении Украины, есть такой замечательный и грозный подводный човен «Запорижжя» (Я привожу слова дословно, не придумываю. Просто я уже лежу под стулом и ржу в горло во все). И заключительная фраза меня убила, меня уже выносили!

Она была такой (дословно!) «Враги трепещут от одного только слова – подводный човен «Запорожье!» И вот если нам еще купят аккумуляторы»…..
Но. о том, что будет с миром, если на лодку поставят аккумуляторы, зрители уже не стали узнавать, это осталось военной тайной. Оратора заглушил смех и аплодисменты.
Видя, что в зале можно шутить и за это ничего не бывает, на сцену вышли офицеры-подводники от ЧФ РФ. Они подарили юбилярам четыре тома, которые называются ………………..
«АККУМУЛЯТОРЫ ДЛЯ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК!!!!!»

Вот такая была веселая история.
 
Нестыковочка по датам.35 лет лодке в 2005г.,а не2001.
Моряки строем ходят получше сухопутных, поверьте моему опыту.
А ваш опыт какой? У меня 82-84г, 12 Гл.Упр.( https://ru.wikipedia.org/wiki/12_ГУ_МО ), нач Р/С Р-140. Чем горжусь.Мой кум, моторист ДПЛ 83-87 Балаклава, Владик (дисбат 1 г). Всегда хвастался, мол мы подводники не приучены идти строем, как вы сухопутные в ногу.
Да шо спорить, толку то.
Наврали ВРАГИ, Российские! Да и всё тут!
Самая боеспособная боевая единица на ЧМ!
внимательней читайте, там так же пытались посчитать!
"...И празднуют 35 лет не имени (ну там «Красный Кавказ» или кр «Ушаков» – под именем много коробок), а именно празднуют день рождения – коробки. А коробку сделали в СССР и там она честно прослужила 20 лет. Тогда почему 35 лет? Так я стояла и вычисляла и не заметила, что на плацу началось новое действо..."
 
А ваш опыт какой? У меня 82-84г, 12 Гл.Упр.( https://ru.wikipedia.org/wiki/12_ГУ_МО ), нач Р/С Р-140. Чем горжусь.Мой кум, моторист ДПЛ 83-87 Балаклава, Владик (дисбат 1 г). Всегда хвастался, мол мы подводники не приучены идти строем, как вы сухопутные в ногу.
Да шо спорить, толку то.
Наврали ВРАГИ, Российские! Да и всё тут!
Самая боеспособная боевая единица на ЧМ!
внимательней читайте, там так же пытались посчитать!
"...И празднуют 35 лет не имени (ну там «Красный Кавказ» или кр «Ушаков» – под именем много коробок), а именно празднуют день рождения – коробки. А коробку сделали в СССР и там она честно прослужила 20 лет. Тогда почему 35 лет? Так я стояла и вычисляла и не заметила, что на плацу началось новое действо..."
ну что скажешь, пир во время чумы. И чума эта началась в 1991, когда плешиво-пятнистая гадина горбачев просто закончил то за что ему сша заплатили. Обидно, очень обидно что променяли супердержаву на турецко-китайский ширпотреб.
 
Назад
Зверху Знизу