На что Вы ориентируете своих детей? БФ.

для начала как минимум на ипортных языках сносно научится мурлыкать, эт как минимум.

+100500 :клас:
Хоть это сейчас и считается нормой - с садика изучать языки, но встречал многих родителей, которые к этому относятся, как к моде какой-то, типо, выучил отпрыск фиш, кар, элефан - маманя во всем дворе это рассказала, время прошло, да как то и забили на дальнейшее обучение, пошли новые фишки - самбо, художка, футбол... Типо "мода поменялась, хрен ли тех языков, вон Светкин малый дзюдо занимается, круто". Не все конечно так делают, но многие знакомые.

Я вот очень жалею, что в свое время слабо налегал на иняз.
 
Прикинул, уезжать поздно, да и к месту привязан, но..... на что ориентировать подрастающее поколение?
Одни только материальные ценности, а чтоб не забыл про маму, а может быть и папу, когда станет на ноги оперится, что они есть на белом свете.
 
инженер.
толковый технарь, знающий и понимающий - на вес золота. к нему и переводчика приставят, если нужен будет.

+100500
знание иностранных языков никак не поможет , если нет профессии.
Своего старшего ориентирую на получение специальности, которая нравится. Пока учится на механика. Нравится ему техника и разбирается хорошо. Вот и поддерживаем его желания и стремления.
А младший точно космонавтом будет))
 
Тема без политики. Без ПР, без оппозиции, без совков и т.д.
школьникам, студентам и пердунам за 70 в теме лучше не отписываться))).

Прикинул, уезжать поздно, да и к месту привязан, но..... на что ориентировать подрастающее поколение?

Программер ХПИ, ХИРЭ и за бугор?
Что нибудь нано микро и за бугор?
Научить выживать, воровать и здесь?
Ориентировать на открытие своего ЧП и т.д.?

ориентировать лучше на всегда нужную профессию- врача например, стоматолог\пласт хир и за бугор ;)
 
моя хочет преподавать. поэтому универ уже выбран. сейчас занимаемся забиванием всего нужного в голову ребенка.

А тем временем в универе сокращают ставки. Если так пойдет, то преподавать там нужно будет только вышивание и то, беря в аренду помещение и оформляясь ЧП.

а за плохими дядями гонятся не хочу. Они ж плохие, обидеть могут)))

Защитник Родины похоже не выйдет. Мой 11-летний уже в Париже на матем. олимпиаде был, но батаном не растёт. Мужик должен уметь защитить свою семью, хотя бы.
 
Английский
Китайский
ХНУРЭ
сертификат Гугла (лучше несколько)
европейский сертификат (любые курсы по ИТ теме)
загранпаспорт
шенген
 
на что вы ориентируете своих детей
буду стараться ориентировать на духовное развитие прежде всего, "не быць скотам" так сказать...а профессия - к чему склонностей больше будет, насиловать на то что мне кажется перспективным, если у ребенка к этому ни желания ни способностей, не буду
 
Защитник Родины похоже не выйдет. Мой 11-летний уже в Париже на матем. олимпиаде был, но батаном не растёт. Мужик должен уметь защитить свою семью, хотя бы.
судя по ошибкам в посте - успехи сына - заслуга репетиторов))) А насчет защитить свою семью и не хотеть работать в милиции связи не вижу.
 
Раскрою карты сразу - мне 21. Пусть опыт жизненный и не большой, но сказать есть что. Лучше готовьте ребенка на выезд за границу и поступление в иностранный ВУЗ. Мне вообще страшно детей заводить в этой стране и в этом мире.
 
Надеюсь, что дочка поступит в ВУЗ где-нибудь в Эуропе. На то и будем ориентировать, когда время придет.
 
Образование, язык, чемодан, аэропорт, за бугор :) как то вот так при нынешней системе моему сыну тут ловить нечего, если что то изменится в ближайшие 5-7 лет тогда менять стратегию.
 
, если что то изменится в ближайшие 5-7 лет тогда менять стратегию.

оптимист?
оглянитесь на 7 лет назад... что изменилось с 2007 года? много? Лет тридцать надо чтоб что то начало меняться в лучшую сторону до такой степени чтоб вы огланулись и сказали - раньше было хуже... а так за этот период даже дороги во всем харькове не успеют починить и тротуары сделать...
 
судя по ошибкам в посте - успехи сына - заслуга репетиторов))) А насчет защитить свою семью и не хотеть работать в милиции связи не вижу.

Я и не математик, ...
- учитель русского?
Там не про "в милиции" работать. Ходишь в милицию, работаешь... так? :D

Раскрою карты сразу - мне 21. ...........Мне вообще страшно детей заводить в этой стране и в этом мире.

В этом возрасте о другом обычно думают.
 
тебя сильно совок травил? А кто тебя бесплатно учил, лечил и т.д.?
Жалкая демагогия. Бесплатного ничего не бывает, тем более в государственном монополистическом капитализме. Тем более я это отработал, рискуя каждый день здоровьем за этого пидораса-генсека.
 
Жалкая демагогия. Бесплатного ничего не бывает, тем более в государственном монополистическом капитализме. Тем более я это отработал, рискуя каждый день здоровьем за этого пидораса-генсека.

Это "бесплатное" было многократно отработано ещё нашими родителями. Жаль что половину из этого нас заставили выбросить на свалку, а другую половину доразворовывают нынешние "вожди".
 
Назад
Зверху Знизу