на чем держится ваше семейное счастье ?

Когда люди не умеют находить компромисс, он становятся как лебедь, рак и щука. Каждый тянет в свою сторону и конфликт неизбежен. Чем меньше конфликтов, тем больше счастья.

Сейчас вот неумение находить компромисс может разрушить семью моей одноклассницы. Находить компромисс - важно.

Главное что б не на каждом шага их искать. А то как бы задолбешься
 
Чем меньше конфликтов, тем больше счастья.
но конфликты возникают не из спортивного интереса, а потому, что кому то не нравится НАВЯЗЫВАЕМЫЙ образ жизни. Т.е. для "семейного счастья" надо кого то сломать.
 
Та я понял, понял, что под этот перечень можно мою жизнь подогнать.......но, блин, как же хочется потрындеть "взагалi", а не обо мне лично.




дело даже не в этом. Я даже не буду говорить, что счастье в неведении. Дело в том, что понятие "счастье" слишком сильное, что бы оно существовало 10+ лет, скорей всего подходить слово "комфортно", "устраивает".




Порассуждаю, экспромтом. Как могут быть счастливы два человека с разными понятиями о счастье, разным темпераментом, разными потребностями, разным стилем мышления, живущие вместе и делающими одно и то же? Сразу на ум приходит слово "компромисс". Да, люди, которые ради комфортной жизни, ради каких то общественных стереотипов, ради воспитания детей, пошли на компромисс, таки укладываются в рамки понятия "семейное счастье", именно семейное, а не какое то другое. Для того, что бы иллюзию счастья продлить подольше женщины придумали такое понятие как "работать над отношениями", "экспериментировать в сексе"........Вот режьте меня, но не поверю я, что счастливые люди будут задумываться над этими понятиями, похоже женщины просто видят тревожные звоночки и начинают активно укреплять семью. Но, если женщина заметила что то тревожное, то думаю, что в мозгу у мужика чувство угнетения и некомфортности проживания в среде, построенной женщиной, уже цветет буйным цветом.
та так и есть -но единственное , иногда самой для себя хочется попробовать чтото новое-не для отношений -а просто интересно
 
но конфликты возникают не из спортивного интереса, а потому, что кому то не нравится НАВЯЗЫВАЕМЫЙ образ жизни. Т.е. для "семейного счастья" надо кого то сломать.

А лучше найти золотую середину.

Ломать кого-то - крайний метод, лично для меня.
 
А лучше найти золотую середину.
Это вы так дипломатично назвали обоюдный компромисс, когда один и другой поступился немного своими взглядами на совместную жизнь......но от этого люди счастливей не становятся.
 
Это вы так дипломатично назвали обоюдный компромисс, когда один и другой поступился немного своими взглядами на совместную жизнь......но от этого люди счастливей не становятся.

Зато нервы и посуда целее.
Посуда нынче дорогая, значит и семейный бюджет уцелеет)))


Я вообще достаточно дипломатична. Только ХФ меня такую не взлюбил.
 
Это вы так дипломатично назвали обоюдный компромисс, когда один и другой поступился немного своими взглядами на совместную жизнь......но от этого люди счастливей не становятся.

Поступаются взглядами первые лет пять-семь. Потом или расходятс, или взгляды начинают совпадать. Гибкость и готовность искать компромисс - вообще хорошие социальные навыки. Полезные не только и не столько в семейной жизни.
 
Тогда получается что "семейное" счастье это равновесие между личными желаниями и желаниями партнера.
 
Тогда получается что "семейное" счастье это равновесие между личными желаниями и желаниями партнера.

А почему ты противопоставляешь? Можно реализовать и то, и другое. Было бы желание.
 
Уже теплее. Но это не единственное, что нужно для семейного счастья.
Это больше, чем счастье. Это "семейное равновесие". Спор на уровне определений увлекательный и нескончаемый.
 
Это "семейное равновесие"
Семейный компромисс это когда муж, после измены дарит жене подарок.

На взаимовыгоде как у Валерика
У тебя не так?Твои партнеру выгоды не имеют? (я не о деньгах. если что)
 
Останнє редагування:
Что такое "и то и другое". Свои желания и желания партнера?:D Как это по-женски, представить так, что это мужику надо женские желания исполнять.

Вообще-то свои желания нужно "исполнять" самостоятельно. Всмысле самому заботиться об их исполнении, а не ждать этого от кого бы то ни было. А то если пустить на самотек, они всё равно исполнятся, но потом много претензий будет к "исполнителям":D
Каждый сам строитель своего счастья.

А если партнер в этом не помощник, а помеха - то никакой он не партнер.
Но такие вещи довольно быстро выясняются. Для этого необязательно прям в брак вступать.

Семейный компромисс это когда муж, после измены дарит жене подарок.


У тебя не так?Твои партнеру выгоды не имеют? (я не о деньгах. если что)

Зачем подарок? Чтоб догадалась и расстроилась?
 
Чтоб догадалась и расстроилась?
Что бы реализовать "и то и другое". И мужское желание и женское, получать знаки внимания.

Вообще-то свои желания нужно "исполнять" самостоятельно.
да я пост удалил, не то написал.
 
Что бы реализовать "и то и другое". И мужское желание и женское, получать знаки внимания.


да я пост удалил, не то написал.

А подарок зачем? Не хватает ума не гадить возле норы?

И вообще, это уже не подарок получается, а взятка должностному лицу при исполнении за закрытие дела :D:
 
Семейный компромисс это когда муж, после измены дарит жене подарок.
Жена тоже дарит подарки. Рога.

И вообще, это уже не подарок получается, а взятка должностному лицу при исполнении
...за неисполнение супружеского долга.
 
Назад
Зверху Знизу