На Безлюдовке снесли шлагбаум (видео)

У Вас есть две неувязочки:
1. Вы хотите жить в цивилизованном обществе, а сами для этого боитесь что-то предпринимать. А то как же, сявки могут ушко оторвать, ай-ай... Вы имеете юридическое и моральное право отсиживаться дома. Однако, как мне кажется, Вы не имеете морального права осуждать тех, кто восстанавливает законность пусть в одном эпизоде. Они действуют в Ваших интересах, если Вы - честный гражданин. Правда, у меня закрадываются смутные подозрения, что Вы зарабатываете на жизнь не совсем честно. Например, берете поборы со своиъх студентов. Знавал я десяток таких преподов. У них философия - четко сходна с Вашей. Извините, если мои предположения ошибочны.
2. Вы используете сослагательное наклонение там, где оно явно не к месту. "Вот если бы у рыбы была шерсть, то там водились бы блохи". Напоминаю - идет война с бандитами, они наступают извне, и действуют рядом с нами, ежедневно совершая беззакония. Если хотите поговорить о США, то пересмотрите десяток-другой вестернов и подумайте, каким способом американцы устанавливали законность в стране. Они не писали на заборах типа Вашего - "Сосед Джон незаконно пристрелилл бандита Билла, Джон такой же бандит". Так вот, Джон - не бандит, на основании Конституции США. Кстати, в этой конституции так и написано, что граждане США валдеют оружием, обеспечивая тем самым безопасность государства. А мы - бесправные терпилы, куропатки, каждого из нас могут пристрелить не глядя. Как, например, после инцидента эта сволочь выстрелила в ногу человеку, или в Полтаве недавно пристрелили охранника кафе. Лишь только два десятка неравнодушных восстановили законность, так сразу трусливая вата (не хочу Вас обидеть, ведь это явление массовое) возбудилась - "Ах, ах, это же бандитизмЮ ломать шлагбаум". А на самом деле такое явление называется "стокгольмский синдром" - угодить террористу, в попытке выжить. Когад советкие люди "одобряли и поддерживали" политику партии - это был способ выживания. Имеете на это право. Но не имеете морального права говорить о нарушении закона активистами, которые действовали в целях восстановления закона. В данном случае, Водного кодекса, если верить им. Проверьте, возможно это не так. Но Вы же не проверяете, значит, дело совсем не в том, что шлагбаум законен, а в том, что я написал выше.

:клас:
 
согласен что пусть бабло идет в бюджет, но шлагбаум нада вернуть и поднять цену до 500 грн хотя бы
Для решения этой проблемы у нас есть Харьк.области слуги народа весёлые, молодые, честные, полные энергии и желания работать для народа. В их руках законы, деньги. Обещали о нас заботиться, пусть работают а не отсиживают сроки за получение 70% ой пенсии.
 
Если бы граждане Украины захотели, наконец, в массе своей, бороться за свободу, через нессколько лет ни одной оккупантской задницы не было бы на суверенной территории страны.

чукча пЕсатель? А почитать что-нибудь на сей счет в голову не приходило? Например, "Осада, или шахматы со смертью". Занимательное чтиво я вам скажу. Кадис в осаде наполеоновской армией, а в городе заседают Кортесы, принимают либеральные законы (о запрете пыток, например), пьют вино, ропщут на повышенные налоги, уклоняются от службы... Два века назад. Нация с многолетней государственностью...
Хотя вам же на фронте войны против порохоскотов некогда и голову подвести. Сочуствую. :рл:
 
жаль, сеня было много народу, когда был платный въезд было намного свободнее, 5 чел на 100 метров, а сеня машины рядами стояли

а затвра вообще пизда будет, я поэтому в пятницу ездию, но теперь и в пятницу всё побережье людьми засрано

согласен что пусть бабло идет в бюджет, но шлагбаум нада вернуть и поднять цену до 500 грн хотя бы

вчера уезжал примерно в 21-00 с "Неба". Коса была полна автомобилями. Предполагаю, что люди остались на ночь. Застолбили. Видны палатки, газовые туристические плитки, горящие мангалы. Погода, правда, испортилась утром. Но все-равно, интересно будет посмотреть утром в понедельник, что останется на косе. С учетом возможного бойкота по вывозке мусора.
 
Я купался 3 недели назад в Хельсинки - бесплатный пляж на территории пруда. Платформы для прыжков, спасатели, душ, туалеты - всё бесплатно.... Вот только не вижу связи с нашими реалиями.

Почему? Мы недостойны?
 
А вы не задумывались над тем, что это одни и те же люди, которым и деньги выделяют и которые наличман с лохов стригут.
Это как в школах поборы. Сначала с родителей бабок натрусили на "ххххххх", а потом гепа из бюджета выделил на то же самое. И как результат - да, что-то сделано, но за это лохи заплатили ДВА РАЗА. Сперва налогами,акцизами, поборами. А второй раз напрямую НАЛИЧКОЙ, которая просто перетекает в карманы создателей будочки "для восстановления провала, ну чтоб меньше проваливался...".

Я думаю, что если что и выделяется, то оно не доходит до конечного получателя. Возможно, люди, которые собирают по полтосу, доплачивали уборщикам. Возможно и другие убирали. Мы не знаем.
Недавно, в контакте кажется, была новость, как возле одной из общаг каждое утро такой пизд...ц творился. Бутылки, мусор и т.д. И вот, есть разница - работать дворником или убирать каждое утро как после пожара. Посмотрим, как будет Безлюдовка убираться.
Да даже если и выделяют деньги, нам важен конечный результат. Хотим порядка - платим по полтиннику, хотим бесплатный въезд - будем добиваться уборки территории по закону? Только на людей положат бльшой и толстый.
Чуваки и себе заработали и людям приятно было. Нет же, надо тут показать, какие мы крутые борцы за справедливость.
Хотя, не исключаю, что просто передел Безлюдовки идет и со следующего сезона будет все законно и уже не въезд, а вход с рыла будет 50 гривен.
 
Почему? Мы недостойны?
Ну для начала я это написал про Хельсинки к тому, что инфа про белгород была не уместна. Потому что также я могу написать, что ещё в советское время в 89 году я отчётливо помню поход в ялте на платный пляж. Таким образом платный пляж это НЕ изобретение Харькова в 2019 году.
Почему я не вижу связи с нашими реалиями? На это нет запроса у общества. Само общество не осознало до сих пор, что общее - это не ничейное, а их в том числе. Лишь в малом проценте, но и их также. Поэтому большинство - это просто вредители - они гадят на пляжах, оставляют мусор, закапывают бычки, оставляют тампоны в раздевалках и всё с этим связанное. В нормальном состоянии бесплатный пляж в нашем обществе продержится недолго. Как кстати и в белгороде, про который было упоминание. Собственно вот поэтому у нас оно может быть нормальным только в платном виде.


!!!
Ещё раз, всем кто не верит - доказательства можно получить уже сегодня. Просто идёте сначала на платный пляж, а потом любой бесплатный и честно самим себе говорите, где вам понравилось больше. Старания попасть на платный пляж бесплатным способом, мотивируя законность - этому лишь доказательство. Только не подменяйте причинно-следственную связь - а заключается она в том, что это не коммерсанты захватили лучший пляж и просто стригут бабло, а коммерсанты его сделали таким за деньги и именно поэтому вам туда хочется больше, чем на бесплатный пляж.
!!!

какие мы крутые борцы за справедливость.
Хотя, не исключаю, что просто передел Безлюдовки идет и со следующего сезона будет все законно и уже не въезд, а вход с рыла будет 50 гривен.
Вот здесь согласен полностью Ибо другого объяснения почему доколупались именно до безлюдовки у меня нет. Я вот хочу посмотреть, как ребятки снесут аризону, например. Или почему в условном гидропарке они не добиваются чистоты, уборок и постройки инфраструктуры. А сточки зрения логистики гидропарк на голову круче безлюдовки.
 
Ибо другого объяснения почему доколупались именно до безлюдовки у меня нет.
кто-то глаз положил. Скоро узнаем. Место лакомое. В жаркие дни за выходной сборы там будь здоров. И делать ничего не надо. несколько бомжеватого вида людей ходят что-то собирают, и в контейнерах роются.
 
Ещё раз, всем кто не верит - доказательства можно получить уже сегодня. Просто идёте сначала на платный пляж, а потом любой бесплатный и честно самим себе говорите, где вам понравилось больше.
Да не надо всех держать за идиотов втолковывая, что колбаса за 500гр качественней чем за 150. Только на колбасе написан производитель,у неё есть хозяин.А на Безлюде хозяин народ,а шлагбаум поставили непонятно кто и исходя из этого надо властям работать так, как заявлено-служить народу, не карману. Правда, когда говорят "Слуга народа" скрывают какого.
 
Да не надо всех держать за идиотов втолковывая, что колбаса за 500гр качественней чем за 150. Только на колбасе написан производитель,у неё есть хозяин.А на Безлюде хозяин народ,а шлагбаум поставили непонятно кто и исходя из этого надо властям работать так, как заявлено-служить народу, не карману. Правда, когда говорят "Слуга народа" скрывают какого.
Ну если власть не делает ничего, то пусть народ сам сделает. Нахрена мешать. Мне как-то без разницы, законно или нет это. Главное, чтобы комфортно и удобно было.
Законно на Птичьем рынке. Отличное место, вперед!
 
А на Безлюде хозяин народ,а шлагбаум поставили непонятно кто и исходя из этого надо властям работать так, как заявлено-служить народу, не карману.
Теперь я понимаю почему у нас популисты, обещающие более дешёвый газ набирают так много голосов.
 
Интересно будет послезавтра с утра глянуть на Безлюд.
 
Интересно будет послезавтра с утра глянуть на Безлюд.
На выходных хреновая погода - думаю много народу не пойдёт, так что мусора много не будет. Но вот следующая неделя будет очень летней. Да и ответ и так очевиден.
 
чукча пЕсатель? А почитать что-нибудь на сей счет в голову не приходило? Например, "Осада, или шахматы со смертью". Занимательное чтиво я вам скажу. Кадис в осаде наполеоновской армией, а в городе заседают Кортесы, принимают либеральные законы (о запрете пыток, например), пьют вино, ропщут на повышенные налоги, уклоняются от службы... Два века назад. Нация с многолетней государственностью...
Хотя вам же на фронте войны против порохоскотов некогда и голову подвести. Сочуствую. :рл:

Что Вы мне инкриминируете? То, что я не прочитал ту или иную книгу? Так я и не претендую на начитанность. И не обязан знать наизусть половину мировой классики. Зачем? У меня другая профессия.

Я же не беру деньги за свои посты, значит, не обязан быть профессионалом. Высказываю мнение простого обывателя. А тот, кто себя мнит профессионалом (Вы, например, судя по Вашему снобизму), уж пущай будет добр, пущай опровергнет суждения обывателя.

Но Вы же больше ничего не поясняете. Написали бы сразу сакральное "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Что сказать-то хотели? Решили обсудить мою личность? Какое отношение она имеет к шлагбауму, о котором тема?

Если я в чем-то ошибаюсь, или заблуждаюсь - будьте любезны пояснить. А так - какой-то позор.

 
Теперь я понимаю почему у нас популисты, обещающие более дешёвый газ набирают так много голосов.

Почему? Как то странно это от вас слышать. Ведь вы оправдываете вранье и воровство на безлюде. Следовательно врущие про дешевый газ это должны быть ваши кумиры.
А касательно пляжей- я на безлюде был лет 10 назад, регулярно посещаю одно место на Печенегах. Всегда с собой мешок и перчатки. Редко, но бывает приходится прибраться, в основном за "однодневками", да и везти далеко не надо, везде по селам баки поставили.И заметил меньше гадить стали.
 
Почему? Как то странно это от вас слышать. Ведь вы оправдываете вранье и воровство на безлюде.
Ещё раз. Хватит чушь про враньё и воровство. Я вижу результат - и прошу показать мне противоположный вариант. Есть бесплатный пляж на территории гидропарка, куда такие как вы добились снятия шлагбаума. Результат - вход свободный = срачевня и запущенность. Покажите мне как хорошо, что пляж стал бесплатный результатом действий. Это так просто. Пока что я вижу только обратное. И я тоже хожу годами на разные пляжи - то что стали меньше мусорить не заметил совершенно...
 
Ещё раз. Хватит чушь про враньё и воровство. Я вижу результат - и прошу показать мне противоположный вариант. Есть бесплатный пляж на территории гидропарка, куда такие как вы добились снятия шлагбаума. Результат - вход свободный = срачевня и запущенность. Покажите мне как хорошо, что пляж стал бесплатный результатом действий. Это так просто. Пока что я вижу только обратное. И я тоже хожу годами на разные пляжи - то что стали меньше мусорить не заметил совершенно...
Почему вы воровство называете чушь? Мы так Европу не построим.
Тут никто никому ничего не должен показывать. Мы просто делимся мнениями. Судя по количеству народа в теме пляжи уже никого не интересуют. Осень скоро.
Пы.сы.- и всетаки ПРаВильно заставить работать власть, а не оправдывать преступления.
 
Тут никто никому ничего не должен показывать.
Идёт время моей жизни. Я не собираюсь просто переубеждать кого-то. Бесплатных пляжей более чем достаточно, чтобы посетить их. Бесплатных пляжей более чем достаточно, чтобы показать на них пример как должно быть - и собственно, этот пример прекрасно показывается. Если вы не знаете как достичь результата по нормальности пляжей - не мешайте это делать другим.

всетаки ПРаВильно заставить работать власть
Вот и занимайтесь этим - у вас для этого множество пляжей. Когда решите вопрос по другим бесплатным пляжам - приходите, поговорим на счёт платных. А пока на этом точка.
 
Назад
Зверху Знизу