Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

На Балаклійському арсеналі вибухи.

  • Автор теми Автор теми alexfast
  • Дата створення Дата створення
Харьков и районы области готовы принять жителей Балаклеи: адреса

23.03.2017 13:51
Харьков и районы области готовы принять жителей Балаклеи: адреса
В Харькове готовы принять людей, эвакуированных из Балаклейского района, где произошла детонация боеприпасов на территории военного склада Министерства обороны


Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Люди, покинувшие место своего постоянного проживания в Балаклее и ближайших селах, могут разместиться в модульном городке (пр. Льва Ландау, 27г), где есть 70 свободных мест. Кроме того, там сейчас разворачивается дополнительный модуль на 40 человек.

В Харьковском городском центре реинтеграции бездомных граждан (ул. Мира, 102) готовы принять 10 мужчин и 10 женщин.

В Харьковском городском центре комплексной реабилитации лиц с инвалидностью «Промінь» (пр. Победы, 77а) могут временно расселить 3 семьи из 4 человек.

КП «Харьковводоканал» также готово предоставить места для 400 человек в детских лагерях отдыха «Факел» (Померки, 27) и «Ромашка» (поселок Васищево), на базе отдыха «Аква» (поселок Старый Салтов, Волчанский район).

В случае нехватки мест для эвакуированных, еще 400 человек готовы разместить в казармах Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ул. Сумская, 77/79).

Для желающих временно расселиться в Харькове действует единственное условие: у них должна быть прописка из Балаклеи или Балаклейского района. Также это могут быть перемещенные лица из Донбасса, временно проживающие на территории, где произошло ЧП, отметили в мэрии.

Кроем того, принять жителей Балаклеи готовы и районы области.

В частности, около 100 человек готов принять г. Первомайский. Лозовая сможет принять 300 жителей Балаклеи.

Также открыт пункт оказания медицинской помощь и помощи в вопросе размещения для временного проживания открыт в Змиевской райгосадминистрации (Змиев, улица Административная, 9).


Юлиана Шаповалова
 
В сети появились видео новых взрывов в Балаклее

23.03.2017 13:34
В сети появились видео новых взрывов в Балаклее
В сети появились видео новых взрывов на складах боеприпасов в Балаклее.

Ранее оцевидцы уже публиковали видео ночных взрывов в Балаклее.

*


 
Люди, покинувшие место своего постоянного проживания в Балаклее и ближайших селах, могут разместиться в модульном городке (пр. Льва Ландау, 27г), где есть 70 свободных мест. Кроме того, там сейчас разворачивается дополнительный модуль на 40 человек.
а должно быть не 70 мест, а полностью свободный городок.
2 года там уже как в постоянном жилье сидят.
а когда строили, то говорили - это транзитный городок, жить можно максимум 6 месяцев, а будет он для таких экстренных размещений
 
Какая нафиг диверсия
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

dce2fh.webp

Все украдено до нас
:рл:

практически все фотки по ссылке из третьего отдела хранения, где боеприпасы не хранятся... там хранится тара, гильзы болванки пустые и прочий хлам, но пару фоток таки и с тех територии
 
Только что был репортаж из Балаклеи, есть прохожие и машины иногда проезжают.

Врешь ты все, там одни дымящиеся руины. Пешие беженцы в трусах рассказывали. А мародеры едят трупы.
 
Взрывы в Балаклее: стало известно о первом пострадавшем

23.03.2017 14:33
Взрывы в Балаклее: стало известно о первом пострадавшем
В результате взрыва и пожара на складе боеприпасов пострадала 54-летняя женщина. Ее с осколочным ранением в висок доставили в местную больницу


photo_big.webp


Об этом сообщили в облуправлении Нацполиции.

Сейчас решается вопрос о транспортировке женщины в Харьковскую областную больницу.

Напомним, сегодня ночью в городе Балаклея Харьковской области произошел взрыв на складе боеприпасов. Людей эвакуируют из города, саму зону эвакуации увеличили до 10 километров.

В радиусе 40 километров от места происшествия перекрыто небо, также "Укрзализныця" ограничила курсирование поездов. Президент Украины Петр Порошенко приказал усилить охрану всех военных объектов.

По факту взрыва в Балаклее открыто несколько уголовных производств - по статьям "диверсия" и "небрежное отношение к воинской службе".


Юлиана Шаповалова
 
Картинки по соцсетям рассылаются суперовские.

Российские ССО сегодня показали свои возможности. Враг у Украины серьезный.
 
Харьков готов принять эвакуированных из Балаклеи людей, - горсовет

23.03.2017 14:27
Харьков готов принять эвакуированных из Балаклеи людей, - горсовет
В Харькове готовы принять людей, эвакуированных из Балаклейского района, где сегодня, 23 марта, произошла детонация боеприпасов на территории военного склада Министерства обороны.
Об этом сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

«Мы определили места пребывания людей. Это территории коммунальных предприятий, детские лагеря, социальные учреждения, модульный городок. Кроме жилья, мы готовы предоставить им питание, медикаменты, психологическую помощь », - отметил Игорь Терехов.

Люди, которые покинули место своего постоянного проживания в Балаклее и ближайших селах, могут разместиться в модульном городке (пр. Льва Ландау, 27г), где есть 70 свободных мест. Кроме того, там сейчас разворачивается дополнительный модуль на 40 человек.

В Харьковском городском центре реинтеграции бездомных граждан (ул. Мира, 102) готовы принять 10 мужчин и 10 женщин.

В Харьковском городском центре комплексной реабилитации лиц с инвалидностью «Луч» (пр. Победы, 77а) могут временно расселить 3 семьи из 4 человек.

КП «Харьковводоканал» также готово предоставить места для 400 человек в детских лагерях отдыха «Факел» (Помирки, 27) и «Ромашка» (поселок Васищево), на базе отдыха «Аква» (поселок Старый Салтов, Волчанский район).

В случае нехватки мест для эвакуированных, еще 400 человек готовы разместить в казармах Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ул. Сумская, 77/79).


 
Готов выслушать факты, доказывающие диверсию РФ. Это не ты ли, случайно, видел накануне путина, покупающего коробок спичек в Балаклее?

нету у меня никаких фоток про РФ. Жителям Балаклеи раньше надо было думать к чему приведет их позиция поддержки сепаратизма и бандитов



 
Площадь пожара на складах в Балаклее увеличилась

23.03.2017 15:05
Площадь пожара на складах в Балаклее увеличилась
Локализовать пожар, который начался около двух ночи, пока не удалось. Произошло расширение района, охваченного огнем


photo_big.webp


Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«По состоянию на 13 часов произошло расширение района, охваченного огнем, локализовать пожар пока не удалось», - говорится в сообщении.

Представитель Министерства обороны Украины Виталий Саранцев сообщил, что военнослужащие и представители ГСЧС делают все возможное для ликвидации катастрофы. Проведена эвакуация жителей близлежащих сел. Работают бригады, которые ищут тех, кто не уехал из опасной зоны.

Напомним, сегодня ночью в городе Балаклея Харьковской области произошел взрыв на складе боеприпасов. Начался пожар. Людей эвакуируют из города, уже удалось вывезти около 20 тысяч человек. Саму зону эвакуации увеличили до 10 километров.

В результате взрыва и пожара на складе боеприпасов пострадала 54-летняя женщина. Ее с осколочным ранением в висок доставили в харьковскую «неотложку».

В СБУ сообщили, что по предварительной версии причиной пожара в Балаклее стали действия диверсантов.

По факту взрыва в Балаклее открыто два уголовных производств - по статье «диверсия» и «небрежное отношение к воинской службе».


Юлиана Шаповалова
 
странно, очень даже странно - площадь увеличилась, снаряды взрываются, а матиос заявляется, что при всем этом кто-то на территории где гремят взрывы и бушует огонь нашел фрагменты самодельных зажигательных устройств
По словам прокурора, с места происшествия изъяты фрагменты самодельных зажигательных устройств, попавшие на территорию складов с боеприпасами путем сбрасывания с высоты.
 
Мне интересно другое, склады с боеприпасамы взрываются не первый раз, на них вообще по ТБ предусмотрены системы огнетушения?
 
Мне интересно другое, склады с боеприпасамы взрываются не первый раз, на них вообще по ТБ предусмотрены системы огнетушения?

конечно - красный фанерный щит с багром, ведром и лопатой и если повезет (не с3,14здели) просроченный пенный огнетушитель
 
Мне интересно другое, склады с боеприпасамы взрываются не первый раз, на них вообще по ТБ предусмотрены системы огнетушения?
Это Украина, але :D

Какие системы огнетушения? Прошлый горевший склад, песком с вертолетов засыпали.
 
Назад
Зверху Знизу