На авто в Россию.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2006
Повідом.: 20
На авто в Россию.

Всем привет!

Сорри, за наверное баянный вопрос, но поиск по форуму полностью картину не открыл.

Хочу летом съездить к родственникам в Россию на авто, поэтому возникли следующие вопросы:

1. Машина оформлена на отца, я вписан в ТП, как лицо допущенное к управлению. Хозяин машины остается дома. Пропустят ли так, на таможне или необходимо писать генеральную доверенность с правом выезда за границу ?

2. Стоит ГБО невписаное в ТП. Будут ли проблемы на таможне и с российским ГАИ ?

3. Работает ли сейчас пункт пропуска Щебекино-Плетеневка или нужно ехать через Гоптовку ?

4. Возможно, какие-то еще моменты, которые упустил.

На авто в Россию еду первый раз, поэтому еще не понимаю что к чему.
 
есть тема "за бензином в россию" там процесс выезда в педерацию давно уже пережеван и высран :D читай, просвещайся..
за гбо - могут выебать
за тонировку могут попытатся выебать, но надо знать как отмазаться
страховку надо покупать - грин карту.
более детальней тудъ читай
 
не разу за тонировку меня не ебали
 
Если вписан,то пускают 100проц.
Тонировка разрешена т.к временный ввоз. Из закон не действует на тебя.
С газом ты и нахуй никому не нужен.
Едь через гоптовку



Страховку не забудь сделать, лучше заранее.
 
Останнє редагування:
Страховку не забудь сделать, лучше заранее.

Лучше все заранее сделать - не задерживай очередь :D

иметь при себе оригинал: 1) ТП, 2) ВУ, 3) Страховку, 4) Паспорт
Ксеришь: 1) ТП, 2) Страховку, 3) Паспорт
заполняешь заранее декларацию вот так
Переглянути вкладення 8870776

Переглянути вкладення 8870777
в двух экземплярах!
скачать вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


печатать только те страницы, которые я дал в примере
 
Останнє редагування:
Лучше все заранее сделать - не задерживай очередь :D

иметь при себе оригинал: 1) ТП, 2) ВУ, 3) Страховку, 4) Паспорт
Ксеришь: 1) ТП, 2) Страховку, 3) Паспорт
заполняешь заранее декларацию вот так
Переглянути вкладення 8870776

Переглянути вкладення 8870777
в двух экземплярах!
скачать вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


печатать только те страницы, которые я дал в примере

Ксерокс...вот еще придумали:іржач: Дай людям выполнять свою работу! Пусть ксерят, тем более у них отдельный чел этим занимается!
Я раньше делал ксерокс, а сейчас хуй забил. Что так долго, что так...
 
Ксерокс...вот еще придумали:іржач: Дай людям выполнять свою работу! Пусть ксерят, тем более у них отдельный чел этим занимается!
Я раньше делал ксерокс, а сейчас хуй забил. Что так долго, что так...

так вот кто у нас очередь создает :D
 
Выезжали раньше через КПП Должанский. Учитывая ситуацию политическую, теперь планируем выезжать через Щебекино. Через это КПП ни разу не ездили. Не подскажете, сейчас через него можно проехать? Надо будет на Ростов путь держать. Смотрели по карте другие КПП, но все ближайшие опять же в Луганской области. Естественно, через них не поедем.
 
Я понял, т.е. теоритически проблем быть недолжно!
Спасибо отписавшимся.
 
Выезжали раньше через КПП Должанский. Учитывая ситуацию политическую, теперь планируем выезжать через Щебекино. Через это КПП ни разу не ездили. Не подскажете, сейчас через него можно проехать? Надо будет на Ростов путь держать. Смотрели по карте другие КПП, но все ближайшие опять же в Луганской области. Естественно, через них не поедем.

Совершенно верно.
 
актуальная темка и для меня. подпишусь.
А как обьяснить ДПС России, что т.к. моё авто временно прибывает на терр-рии рассии, то не нужно сдерать тонировку? Есть какие ссылки на закон?
И ещё. По РФ законодательству ДПС имеет право проводить техосмотр авто (я про не вписанный газ)? И как быть в том случае, когда уже ДПС доебался?
 
тыкаешь гаеру первую страницу их техрегламента, там написано на кого не распространяются их требования
 
актуальная темка и для меня. подпишусь.
А как обьяснить ДПС России, что т.к. моё авто временно прибывает на терр-рии рассии, то не нужно сдерать тонировку? Есть какие ссылки на закон?
И ещё. По РФ законодательству ДПС имеет право проводить техосмотр авто (я про не вписанный газ)? И как быть в том случае, когда уже ДПС доебался?

Тех. Регламент я скачивал здесь же и показывал им его:D одной странице на которой все это напиаано хватит. Объяснить то, что пребываешь временно, можешь показав еще бумагу на авто, где выбрано и отмечено именно как вр. Ввоз.
 
Дорога по Украине до КПП на Шебекино очень хуёвая, особенно в районе Волчанска. Но- народу на таможне меньше. ИМХО, лучше через Гоптовку. Пусть лишних 30-40 км, но машина меньше пострадает
 
Дорога по Украине до КПП на Шебекино очень хуёвая, особенно в районе Волчанска. Но- народу на таможне меньше. ИМХО, лучше через Гоптовку. Пусть лишних 30-40 км, но машина меньше пострадает
полностью согласен. к тому же выстроили нехилый терминал, а пропускали (будний день) через одну калитку. очередь в 5-6 машин вылилась в минут 40 ожидания
 
Всем привет.
Еду первый раз. Одесса - Старый Оскол
Едем легковушкой, двое взрослых, ребёнок(9 лет) и ))) собака.
Подскажите через какой "Харьковский" КПП ехать?
Скорее всего буду ехать или 17.08(пятница) вечер,
или 18,08(суббота) утром.
Когда лучше, в плане, меньше машин в очереди?
 
Назад
Зверху Знизу