На админгранице с Крымом началась бессрочная блокада полуострова

На админгранице с Крымом началась бессрочная блокада полуострова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    860
Блокада Крыма – это правильно, цены на полуострове выше московских – российский оппозиционер

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Перекрытие движения грузовиков спасает репутацию украинской власти, считает Константин Боровой
Продуктовая блокада Крыма со стороны материковой части Украины является эффективным решением, считает российский оппозиционер Константин Боровой. Такое мнение он выразил в комментарии изданию "Апостроф".
"Торговая блокада — очень эффективный и правильный шаг. Если все будет продолжаться, как есть, результат не заставит себя ждать. Для бизнеса уже началась торговля с этими бандитами", – полагает Константин Боровой.
Российский оппозиционер уверен, что стратегически политика возвращения Крыма в состав Украины должна быть разработана на уровне правительства, Верховной Рады, а также Администрации президента.
"Мне кажется, что Киев ничего не делает для возвращения Крыма. Позиция понятна: все ожидают каких-то действий со стороны Запада. Я об этом много раз говорил: пока Киев сам не начнет что-то делать для освобождения оккупированных территорий, никто ничего делать не будет. Таскать каштаны из огня для Украины никто не будет", – сказал Боровой.
Осторожность действий украинской власти он объясняет риском активизации военного конфликта. "Киев даже не назвал эту акцию официальной. Это гражданская инициатива. Киев просто боится. Боится расширения военной агрессии. С другой стороны, это следствие еще и ответственного поведения. Каждый раз, когда речь идет о военной операции, речь идет о жизнях граждан Украины. Петра Порошенко обвиняют в том, что он теряет жизни граждан Украины. Поэтому он очень осторожен", – сказал Боровой.
По его мнению, многие украинцы смирились с тем, что Крым аннексирован Россией. "Но потеря Крыма — это очень плохо. И этого делать нельзя ни в коем случае. Государство существует и состоится только в том случае, если защищает каждого гражданина, каждый метр своей территории. Сегодня Чубаров и Муждабаев этой блокадой просто спасают репутацию официальному Киеву", – уверен Константин Боровой.
При этом Кремль, по его словам, уже "нервно отреагировал" на блокаду Крыма. "Если будет еще и энергетическая блокада, то это грозит серьезными проблемами, в первую очередь, для российской армии. Основной потребитель энергетических продуктов — это российские военные. Их там очень много, и, собственно, весь Крым превратился в военную базу. Это, на самом деле, выглядит смешно и парадоксально — Украина снабжает продуктами и энергией российскую военную базу, образованную на территории, захваченной агрессором", – заявил Боровой.
Организовать транспортировку продуктов на полуостров через Керченскую переправу, по мнению Борового, будет проблематично. "Это довольно дорого. Не спасает даже большое количество паромов, и цены, насколько я знаю из сообщений, уже выше московских. Это был очень существенный момент России в снабжении Крыма — через перешеек шли товары. То, что этот перешеек перекрыли, — настоящая блокада", – считает Боровой.
Напомним, бессрочная гражданская акция крымских татар и общественных активистов по торговому блокированию полуострова стартовала в полдень 20 сентября. Активисты требуют освободить украинских политзаключенных, устранить препятствование работе крымскотатарских и украинских СМИ в Крыму, обеспечить беспрепятственный допуск в регион иностранных журналистов и международных наблюдателей по правам человека, прекратить преследование крымских татар и украинцев в Крыму, снять запрет на въезд лидерам крымскотатарского народа.

И про еду. В Крыму живет около 2 млн. человек. По статистике РФ, за неделю поставлялось с Украины 6 тыс. тон хавчика. (вообще-то татарами за день было остановлено только на Чонгаре около 400 фур, по 15 тонн - так что цифра как минимум на порядок больше). По статистике РФ, это 5% от оборота. Так сколько же съедает средняя крымса в день???


Данный файл был представлен Бизнес-журналом в рамках совместного проекта с Викимедиа РУ.

На заборах и то правдивей пишут, чем то что вы нам выдали здесь ;)
особенно "размышления" какого то левого бизнес журнала из отССосии за 2014 год.
Поверить нонче очередной отССосовской киселевщине себя не уважать ... :D






Понравилась фраза в сети про выступление хуйла в ООН -

"... Иногда не достаточно просто так выпускать в эфир какого-нибудь Диму Киселева с его восхищенной болтовней. Иногда нужно поработать для Димы Киселева." :D
 
Останнє редагування:
Петялет это увиливает от любой работы?
Чуток не так... Привычка и умение "петлять" - результат врождённой, либо приобретённой хитрожопости. Не изощрённого ума, и всякого прочего, а именно - хитроЖОПОсти. Как частность - привычка "устраиваться за чужой счёт", не в лучшем понимании содержимого кавычек.
Пардоньте, но углубляться в вопрос в данный момент не могу:)
 
Интересное сравнение "доблокадных" данных о перевозках в Крым с Украинской и Российской стороны сделали журналюги.
Еще одно косвенное доказательство коррупции (уже другого рода) - данные российской и украинской стороны об объемах поставок товаров с материковой Украины в Крым. В ответе Государственной фискальной службы на запрос LB.ua говорится, что за январь-август 2015 года в Крым было ввезено 1058545 тонн грузов на общую сумму около 610 млн долларов США (в среднем на 76,25 млн в месяц). Однако по данным российской статистики, в Крым за январь-июнь 2015 года было "импортировано" украинских грузов на 19,7 млн долларов США (в среднем 3,28 млн в месяц).

...

в апреле-августе 2015 года чистый отток грузового транспорта из Крыма через эту (Керченскую) переправу составил 3000 автомобилей. Можно предположить, что это автомобили, которые попали в Крым через пункты пропуска на административной границе с Херсонской областью.

То есть данные расходятся в 30 раз! И это официальные! Вряд ли на границе между русским и украинским постами "черная дыра", куда бесследно пропадают грузовики. 29 из 30 - это многовато. Это какая-то химия. Скорее всего - на рус стороне они оформляются как "транзит" (только непонятно - откуда и куда). А то и как "приграничная торговля" (есть такой термин). Типа, грузовик пересек границу, но дальше не едет, поэтому и не оформляется.

Но вполне возможно - игры с возмещением НДС с Украинской стороны. В общем, блокада пока показывает, что даже на вновь созданных границах возможно хорошая игра по прокручиванию крупных сумм. Ясно, что не частниками.

И кстати, ПРАВИЛЬНЫЕ Крымчане (не Крымсы!) блокаду также поддерживают.

30.09.15 09:47
Украинские патриоты в оккупированном Крыму готовят акцию поддержки блокады полуострова: "Результат вам понравится"
Известный крымский общественный деятель и блогер Лиза Богутская сообщила о том, что украинские патриоты, проживающие на территории временно оккупированного Крыма, готовят акцию поддержки блокады полуострова.
"Сегодня мы спланировали интересную акцию. Хотели проявить свои таланты на Чонгаре. Но потом, взвесив все и поразмыслив, решили, что пойдем другим путем. Это будет не столько художественная, сколько идейная, идеологическая акция. Решили привлечь к ней профессионалов. Думаю, что результат затеи вам понравится", - написала активистка на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"Заранее не хочу говорить, потому что не уверена в результате. Но мы готовимся. Если все получится- это будет СУПЕР!!! Для реализации проекта нужно 2-3 дня", - отмечает Богутская. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



При этом чиновники из Киева уже всерьез перепугались последствий расширения блокады.

Энергоблокада Крыма может ударить по Украине. Об этом Сегодня.ua сообщил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

"Если произойдет энергоблокада Крыма, то президенту и премьеру придется отвечать перед Евросоюзом. Есть понятие "Европейская энергетическая хартия", согласно которой блокада недопустима. Мы дадим повод Путину сделать агрессора из Украины, что сыграет ему на руку", – подчеркнул Охрименко.
 
Останнє редагування:
Чуток не так... Привычка и умение "петлять" - результат врождённой, либо приобретённой хитрожопости. Не изощрённого ума, и всякого прочего, а именно - хитроЖОПОсти. Как частность - привычка "устраиваться за чужой счёт", не в лучшем понимании содержимого кавычек.
Пардоньте, но углубляться в вопрос в данный момент не могу:)
Хитрожопость - разновидность ума(с)!
а лень природный защитный механизм от ненужной работы... тоже (с)

НАчинался разговор с этого, тут уже углубились
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чиновники настораживают ...
 
Шо там с блокадой?

С Блокадой все норм. блокируются большегрузные фуры, в связи с чем ожидается небольшой (до 50%) скачочек цен на недвижимость. (вот тут рассчеты) Ожидаемый результат - подъем цен на продукты до 10-12%, и истерика в Русиш-СМИ о "геноциде жидофашистов".

Больше всех страдают создатели серых схем:

По данным паромных перевозок, только в апреле-августе через Керченскую переправу выехало на 3 тысячи фур больше, чем въехало, и это говорит о том, что через Крым идет транзит в Россию. Это выгодно по двум причинам: более низкие цены в Украине и особенности налогообложения. Как известно, Крым является свободной экономической зоной, поэтому там не взимается НДС. А в Россию этот товар поступает не как импорт, а как товар, произведенный на территории полуострова.

Купленные "ЭКсперты" дают свои прогнозы:

Андрей Вигиринский, заместитель руководителя ОО "Публичный аудит":

- Блокада Крыма – это "мертворожденный" процесс, который не приведет к какому бы то ни было результату, кроме усложнения путей сообщения и лишних затрат как людей, так и предприятий. Полностью заблокировать транспортное сообщение все равно не получится - просто маршрут следования усложнится, соответственно, стоимость логистики вырастет. Дефицита товаров на полуострове нет и не будет, и единственное, к чему приведут эти шаги, - это дополнительный доход контрабандистов. Если уже решили вводить блокаду, то делать это нужно было комплексно, по всем торговым отношениям. А нынешняя имитация борьбы не приведет ни к чему. В этом вопросе не будет ни победителей, ни проигравших, пострадают только бизнес, но он быстро адаптируется, и потребители. Как и большинство псевдомер в нашей стране, они просто сотрясают информпространство для отвлечения внимания от более важных тем.
А архитекторы планируют построить на Чоигаре вот такой оптовый рыночек.

24102467.jpg
 
За прошедшие сутки через переправу перевезли 422 фуры в сторону Крыма, что примерно на 100 больше чем в среднем за последний месяц.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
За прошедшие сутки через переправу перевезли 422 фуры в сторону Крыма, что примерно на 100 больше чем в среднем за последний месяц.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Скоро шторма... Это их не спасет...
 

Головы крутятся, шторма мутятся
 
Они поймут прелести блокады когда начнуться шторма...
 
Назад
Зверху Знизу