На админгранице с Крымом началась бессрочная блокада полуострова

На админгранице с Крымом началась бессрочная блокада полуострова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    860
полностью согласен с автором видеоролика....нужно быть совсем далеким от математики, чтобы не понимать такие простые вещи

 
Всегда забавляла радость полупокеров, когда Украина в очередной раз просирает рынок сбыта для производителей. Без поиска и открытия новых рынков.

При чем в случае с Джемилевым, который кроме крышевания и криминала в своей жизни ничего полезного не сделал. Это тупо перенаправления баблопотока и откатов на себя.

Зато российские производители возрадуются.

Я это написал еще 2 месяца назад )))
Но под егидой "Раз есть те, кто против, значит это хорошо..." все радовались великой "зраде" :)
 
Ну должен же кто-то кроме тебя ву теме быть. А-то кто постороyний прочитает - решит, что у нас все такие, как ты :D

Какие такие? )

ХФ - люмпенский форум )
По нему срез общества вообще неправильно делать. Выборка совершенно нерепрезентативна ;)
 
хоть бы собрали, да отвезли блокадникам гумантираку какую нить, бо вымерзнут нах...
это не летом арбузы с бахчи пиздитькушать, да загорать...



о...пошла движуха, говорят подорвали пару ЛЭП...
Шо там на месте информаторов нет?
 
Останнє редагування:
о...пошла движуха, говорят подорвали пару ЛЭП...
Шо там на месте информаторов нет?

Киев сократил на треть поставки электроэнергии в Крым

Подробнее на РБК:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...В результате взрывов произошло падение опоры ЛЭП 300 кВт «Мелитополь-Джанкой», падение опоры ЛЭП 220 кВт «Каховка-«Титан», повреждение опоры ЛЭП 330 кВт «Каховская-Островская» и повреждение опоры ЛЭП 330 кВт «Каховка-Джанкой».

... по неподтвержденным данным, была попытка порвать опоры всех линий, однако две из них устояли. Координатор гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов рассказал, что ​некоторые опоры повреждены, но держатся на проводах.

Блин, когда же они минировать-то научатся? То снайпер косоглазый, то минеры недоученные... Что за любительщина!
 
Киев сократил на треть поставки электроэнергии в Крым
Блин, когда же они минировать-то научатся? То снайпер косоглазый, то минеры недоученные... Что за любительщина!

Наверное,хотят вынудить Киев послал туда силовиков...
Это как дети - если взрослые надолго перестают обращать на них внимание, то начинают швырять игрушки...
 
На админгранице с Крымом началась бессрочная блокада полуострова
говорят, что фуры таки едут без проблем, из Рошена, Рябы и некоторых компаний...\
так не пойму нихуя!!!
КАКАЯ это в пиздень блокада?!
разве нет пути решения? да самое элементарное! рельсовых путей разобрали под 2 км...? поезд хуй проедет, будь он самого Порошенко, хоть Хуйла, хоть Абамыча...

а в чем проблема, нахуй перекопать трассу?

да суко хоть весь перешеек?! трактаром, ровом в метр шириной... а лучше два... или 4... а самое оно восемь и глубиной 16... и серной кислотой заполнить...
 
разве нет пути решения? да самое элементарное! ...

Да, и РФ примет его с нового года - эмбарго на поставки продовольствия из Украины.
Блокада должна быть ОДНОСТОРОННЕЙ.
Туда - везти. От туда - хуй.
Ну, а вот когда РФ само заблокирует границу для продукции - тогда можно уже и свет тушить, и воду. Всё равно толку нет - электричеством снабжает крым, как я понимаю, ахметовская контора.
 
На границе с Крымом заварушка какая-то, тока шо по новостям передали. Активисты на блокаде и силовики не поделили электроопору. Щас в инете посмотрю.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Чаплинке силовики штурмуют участников блокады Крыма - журналист
21.11.2015 16:47Печать
Участники блокады Крыма не позволяли восстановить поврежденные ранее электроопоры, что необходимо для поставок электроэнергии в Крым

В Чаплинке на Херсонщине силовики во главе с начальником департамента противодействия наркопреступности МВД Ильей Кивой штурмуют позиции участников блокады Крыма. Об этом сообщил в Facebook журналист Осман Пашаев.

"Илья Кива и 70 вооруженных автоматчиков из Нацгвардии и батальона Херсон штурмуют участников акции блокады на Чаплынке", - сообщил журналист.

По его словам, участники акции не позволяли восстановить поврежденные ранее линии электропередач на полуостров, комендат палаточного городка находится внутри одной из электроопор. По мнению журналиста, готовится арест владельца крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова.

Информацию о конфликте с силовиками подтвердил в Facebook журналист ATR Шевкет Наматуллаев: "Нацгвардия и батальон Херсон пытаются оттеснить от поврежденных электроопор участников блокады Крыма препятствующих проведению ремонтных работ".

11220911_944062009007562_7089663886993559427_n.jpg
Фото - Facebook Шевкета Наматуллаева

Напомним, с 20 сентября несколько сотен человек преимущественно из числа крымских татар при молчаливой поддержке силовиков начали блокаду ввоза товаров из материковой Украины в оккупированный Крым. Все три дороги, ведущие на полуостров, были перекрыты активистами в районе пропускных пунктов Чонгар, Чаплинка и Каланчак.

Ночью 20 ноября неподалеку от Чонгара на административной границе с аннексированным Крымом неизвестные сделали попытку взорвать две опоры линии электропередач, которые подают электричество на полуостров. Ориентировочная сумма убытков составила около 700 тыс грн. В Херсонской ОГА приняли решение обратиться в Совет национальной безопасности и обороны, чтобы там предусмотрели средства на охрану энергетического коридора, который ведет в Крым. СБУ уже определила подозреваемых в подрыве электроопор.

Читайте также: Никто не проедет. Каковы цели товарной блокады Крыма

Инфографика: блокада в цифрах. Насколько Крым зависит от украинских товаров

Блокада Крыма: Кто выиграет и кто пострадает от торгового бойкота

20 дней блокады Крыма: плачевные результаты для обеих сторон

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.





Днем ранее

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Активисты блокады Крыма будут препятствовать ремонту поврежденных электроопор, - Ислямов
Участники гражданской акции по блокаде Крыма намерены блокировать ремонт вновь поврежденных на Херсонщине опор линий электропередач, по которым поставляется электричество в Крым.

Об этом сообщил координатор акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "россия (страна-террорист) захватила Крым и оказывает государственную поддержку террористам", - граждане США о войне на Донбассе и аннексии украинского полуострова. ВИДЕО

"В этом будут принимать участие крымскотатарские активисты, "Автомайдан", батальон "Айдар" и "Правый сектор"… Штаб "гражданской блокады" Крыма сейчас находится здесь, и мы будем блокировать ремонт на всех четырех линиях", - сказал он.

По его словам, сейчас повреждены четыре линии электропередач, из них "две лежат". Ислямов отметил, что пока неизвестно, кто несет ответственность за повреждение электроопор, но напомнил, что накануне активисты, принимающие участие в блокаде полуострова, заявляли о том, что "снимают дозоры".

"Это могли сделать, кто угодно. Это могли сделать диверсанты, которые пришли из Крыма, или диверсанты, которые здесь находятся, или это могли сделать патриоты Украины. Это мог сделать кто угодно, но мы к этому отношения не имеем. Мы будем блокировать, потому что нам интересно участие в самом процессе блокировки, а не в процессе подрывов", - сказал Ислямов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Крыму грозит полное отключение от энергоснабжения, - "Укрэнерго"

Он добавил, что сейчас активисты уже "вернули свои дозоры и заняли круговую оборону". Также координатор акции по блокаде Крыма подчеркнул, что "украинское государство должно было самостоятельно ограничить поставки электроэнергии в Крым".

Ислямов на пресс-конференции в Киеве 12 ноября заявлял, что ее участники перестанут охранять электроопоры на Херсонщине и позволят их повредить, если власти Украины не прекратят поставки электроэнергии на полуостров.

20 ноября правоохранители Херсонщини сообщили о повреждении опор линиий электропередач в двух селах. В ведомстве отметили, что на место происшествия выехали следственно-оперативные группа и эксперты взрывотехнической службы. Решается вопрос о возбуждении уголовных производств по ст. 194 Уголовного кодекса Украины - "Умышленное повреждение объектов электроэнергетики".

Ровно месяц назад, 20 октября, повредили опоры ЛЭП "Мелитополь - Джанкой", по которым поставляется электричество в Крым. Одна из них была заминирована. В частности, по данным милиции, было обнаружено 3 минометные мины 82 калибра и 2 тротиловые шашки. Открыто уголовное производство по статье "Умышленное повреждение объектов электроэнергетики". До этого, в ночь на 6 октября, неизвестные повредили бетонную электроопору этой же высоковольтной линии.

Также читайте: "Народ уже устал ждать от власти мужских, честных поступков", - координатор акции по блокированию Крыма Ислямов о подрыве электроопор


20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар. Участники блокады заявили, что вслед за "продуктовой" последует "энергетическая блокада" Крыма. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу