N76E003 - кто уже имеет опыт работы с этим чипом?

Re: N76E003 - кто уже имеет опыт работы с этим чипом?

дичь какая-то :незнаю:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Протокол ICP обмена между программатором и программируемым контроллером фирмой Nuvoton не раскрывается, это затрудняет создание средств прошивки сторонними программистами. Успешные попытки «отреверсить» протокол были предприняты здесь (сайт на китайском).
 
Re: N76E003 - кто уже имеет опыт работы с этим чипом?

Кстати, немного про еще более экзотический чип (MS51FB9AE), и от того же нувотона....
Из этой же серии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- MS51BA9AE - $0.48
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- MS51DA9AE - $0.52
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- MS51FB9AE - $0.64
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тож самое но в корпусе QFN20
- MS51XB9AE - $0.55
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: N76E003 - кто уже имеет опыт работы с этим чипом?

Из этой же серии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- MS51BA9AE - $0.48
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- MS51DA9AE - $0.52
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- MS51FB9AE - $0.64
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тож самое но в корпусе QFN20
- MS51XB9AE - $0.55
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А на алиэкспресс мне выдало около 50 грн за микроконтроллер
 
Re: N76E003 - кто уже имеет опыт работы с этим чипом?

там еще и кортексы ниче так M054 M058
на них могут и наброситься и поисках замен
 
Re: N76E003 - кто уже имеет опыт работы с этим чипом?

А на алиэкспресс мне выдало около 50 грн за микроконтроллер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: N76E003 - кто уже имеет опыт работы с этим чипом?

40-50центов, интивидуалочка, в Украине, можно, но сложно, уже нет, но может будет, но сложно, такие дела :)
нервы-стальные резинки.
 
Re: N76E003 - кто уже имеет опыт работы с этим чипом?

иногда непонятно, кто на самом деле под санкциями - там работает и диджик и маузер и даже ТМЕ
здесь - не работает НИЧЕГО

там нельзя напрямую заказать подсанкционные комплектующие, всем на это все равно - берутся специальные люди с двойным гражданством и покупается все что нужно.
здесь нельзя напрямую заказать те же товары, без объяснения причин.
 
Re: N76E003 - кто уже имеет опыт работы с этим чипом?

Откуда вы пишете?
Я как бы да, налоги платить, особенно когда они тебе прилетают из никуда, обидненько.
Но каво, куда, у вас там - непонятьненько.
 
Re: N76E003 - кто уже имеет опыт работы с этим чипом?

Откуда вы пишете?
я пишу из харьковской области, что не мешает мне общаться по делу с гражданами вражеской страны и понимать их реалии.
 
Re: N76E003 - кто уже имеет опыт работы с этим чипом?

ну такое, рыночек порешал.
Между мной и заводом, как мне кажется, 2-3 человека, китайцев считаем за одного. Маузер, диджикей, элементы, не а, зачем?
 
Re: N76E003 - кто уже имеет опыт работы с этим чипом?

если что - вот такое дело есть в исходниках, можно скомпилить мануально и заюзать
оно вроде как раз программатор в консольном режиме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Осенью на алиэкспресс появились новые отладочные платы с китайским микроконтроллером W806 на малоизвестной архитектуре C-Sky. Отладочные платы были по 2 доллара с бесплатной доставкой. Сейчас уже 3 доллара и доставка 0.73. Сам микроконтроллер чуть больше 1 доллара.

Микроконтроллер работает на частоте 240 МГц, 1 МБ флеша, 256 к ОЗУ, 6 uart и много другого.
Даташит есть, но он на китайском, статьи о нем есть, но на китайских блогах, кроме одной на гитхабе китайца с Австралии. И даже на китайском сайте есть IDE под микросхемы с архитектурой C-Sky.

А уже в декабре добавили в продажу отладочную с микроконтроллером W801, он отличается тем что у него уже флеша 2 МБ и встроены модули wi-fi и блютуз. Отладка по цене как с W806, но сам микроконтроллер по 1,5$. Он скорее как альтернатива ESP32 будет.

Вот с W806.
 

Вкладення

  • IMG_20211217_195846.jpg
    IMG_20211217_195846.jpg
    111.3 КБ · Перегляди: 181
Re: N76E003 - кто уже имеет опыт работы с этим чипом?

C ESP проблем вроде нет, недавно брал 50штук младших моделей на кондиционеры, гривен по 30 вышли.
 
Re: N76E003 - кто уже имеет опыт работы с этим чипом?

C ESP проблем вроде нет, недавно брал 50штук младших моделей на кондиционеры, гривен по 30 вышли.

ЕСП ваще в єтот кризис всех порвал :)
Самое весёлое, что официальный магаз экспресифа - на алибабе :D
Я когда отдельно память заказывал, года полтора назад - переписывался с ними. Подтверждают, прямой магазин - тот шо на алибабе, отдельно писать в сэйлз - не надо, просто заходи в магаз и там заказывай :)
Только память, суки (PSRAM которая) отдельно от чипов не продавали. Она у них в дефиците, походу, её делается столько, сколько чипов. Излишки скупают бегом - я в каком-то магазе в Америке тогда тубу нашел и купил.
 
Re: N76E003 - кто уже имеет опыт работы с этим чипом?

Осенью на алиэкспресс появились новые отладочные платы с китайским микроконтроллером W806 на малоизвестной архитектуре C-Sky.

Кто желает поизголяться с C-Sky, может купить любой самый дешёвый спутниковый ресивер на GX6605S, у него тоже ядро C-Sky. Нет доступных GPIO, но имеются USB, HDMI, AV, IR, поддержка Wi-Fi на RT5370 и MT7601, RS-232, CPU 600МГц, ОЗУ 64 Mb, Flash 8 Mb, возможно загрузка с флешки Линукс.
 
Re: N76E003 - кто уже имеет опыт работы с этим чипом?

Здесь нашёл про прошивку N76E003 через не дорогой программатор и как компилировать прошивку: radiolis.pp.ua/esp8266-stm32-iot-microcontrollers/39-2020-10-29-16-57-47/84-nuvoton-n76e003
 
Re: N76E003 - кто уже имеет опыт работы с этим чипом?

Здесь нашёл про прошивку N76E003 через не дорогой программатор и как компилировать прошивку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Во, забираем в коллекцию годных ссылок. :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу