• Автор теми Автор теми no@name
  • Дата створення Дата створення
Оказывается сегодня в Германии

а вi зналі..??

Германия


С приходом к власти Адольфа Гитлера 1 мая получил в 1933 году официальный статус. Он был назван «Национальным днём труда»[31]. В городах в этот день проходили торжественные марши рабочих колонн с развевающимися знаменами. В сельской местности выступали фольклорные коллективы, устраивались народные танцы в национальных костюмах, проходило избрание королевы праздника.


Национальный день труда считался частью «нового порядка» и широко отмечался также и на оккупированных немцами территориях во время Второй мировой войны, в том числе и на территории СССР.

отакої) :trollface:
 
Потому что при совке "труд" ассоциировался с профанацией труда, полупьяным лодырем после 150 в обед
:незнаю: это праздник более старый, чем Союз.
Но, к слову. Именно в Союзе не принято было бездельничать. Т.е. ваще. Равно как и пьянство. Я уж не говорю о наркомании. А вы, небось, о "совке" слыхали от шапошного приятеля с ФБ, который о нём прочёл в методичке от госдепа США?
 
b4ejch.webp
 
Назад
Зверху Знизу