Мы живем в полной жопе...

Прозрачные жители чужой норы,
Волшебные правила любой игры,
Далекий ветер подземных стай,
Наверно это Luci in the Sky.

Тугая мякоть, пушистый цвет,
Стеклянный шорох, большой ответ,
Такой последний, такой один,
Как измученный звук разбитых витрин.

Благая травка, великий Джа,
Полёт с девятого этажа.
Веселый праздник Растафарай,
Другое место, терновый рай.

Зашить карманы, забить окно,
Босой ногой раздавить гавно.
Срастись всецело, залечь пластом,
И ползти наружу слепым глистом. (c)
 
А мне нравится наша жизнь. Точно "не соскучишься". И заставляет постоянно быть в "мозговом тонусе".
Стало плохо в последние пару лет. Просто "распадлючились и расслабились".
1.Кредитные деньги и кажущаяся доступность всего сыграли со многими злую шутку.
Теперь ноют.
2.Кто считает, что в "жопе" - всегда там сидели и будут сидеть. Независимо от страны проживания.

:клас:
 
Анредера пишет в тему(умно,актуально и в самую точку) очень ценю.. ничего лишнего! спасибо.
 
Прозрачные жители чужой норы,
Волшебные правила любой игры,
Далекий ветер подземных стай,
Наверно это Luci in the Sky.

Тугая мякоть, пушистый цвет,
Стеклянный шорох, большой ответ,
Такой последний, такой один,
Как измученный звук разбитых витрин.

Благая травка, великий Джа,
Полёт с девятого этажа.
Веселый праздник Растафарай,
Другое место, терновый рай.

Зашить карманы, забить окно,
Босой ногой раздавить гавно.
Срастись всецело, залечь пластом,
И ползти наружу слепым глистом. (c)
:yahoo:
И припев!
 
А также появилась целая армия людей с очень крепким задним умом, которые резко начали поучать что кредиты это плохо. Все задним умом крепки, ага.

Болезненно Вы это всё как-то восприняли... просто делайте ударение на"забываем-СЯ в какой стране мы живём"...А может мы тоже пострадавшие?!А может кредиты -это кому-то хорошо?!!!

Нет-нет!!! Какое поучение?Только сострадание и сочувствие!Только!
 
конечно хорошо комуто как и многое другое(дороги,нет работы,цены,,,....)нам хочется жить а верхушке довольствоваться властью перед нами,хотят видеть своё преимущество.
 
Болезненно Вы это всё как-то восприняли... просто делайте ударение на"забываем-СЯ в какой стране мы живём"...А может мы тоже пострадавшие?!А может кредиты -это кому-то хорошо?!!!

Нет-нет!!! Какое поучение?Только сострадание и сочувствие!Только!

Изрыгать банальности много ума не надо вощемта. Кто пострадавшие? Какие МЫ? Я два кредита в своё время брал и спокойно их погасил ещё до осени 2008. Мне теперь каяться надо? Что я такой-сякой, глупый? Гы.

Да я к тому, что мне было смешно смотреть на толпы людей в интернете, которые начали рассказывать «а надо было думать» и тому подобную банальную хуету. И где эта армия умных была до кризиса? После грозы некоторые крестятся, а некоторые и ещё начинают строить из себя неебацо аналитиков, лол. Смешно же.
 
Скорее властьимущие хотят видеть своё преимущество друг над другом.А на нас чё там смотреть?
 
Devil,ты просто оказался в нужном месте в нужное время и не был в шкуре других.А щас люди анализируют ситуацию по прошлому
 
Изрыгать банальности много ума не надо вощемта. Кто пострадавшие? Какие МЫ? Я два кредита в своё время брал и спокойно их погасил ещё до осени 2008. Мне теперь каяться надо? Что я такой-сякой, глупый? Гы.

Да я к тому, что мне было смешно смотреть на толпы людей в интернете, которые начали рассказывать «а надо было думать» и тому подобную банальную хуету. И где эта армия умных была до кризиса? После грозы некоторые крестятся, а некоторые и ещё начинают строить из себя неебацо аналитиков, лол. Смешно же.

Ойойо!!!Что ж так нервно-то?Никто из себя аналитиков не строит...и не думали...
 
А вывод в том же, в нашей стране шутить с приобретениями и бизнесом опасно для всего ...то что говорил Анредера
 
Та кто же спорит. Понятно, что многие сделали выводы. Просто меня веселила ситуация, что эти выводы многие начали выдавать за свою ебическую прозорливость. Типа а мы-то знали заранее, а вы лоханулись. Типа такого.
 
это они понтуются,умники блинн.к примеру у меня знакомый есть котор. до кризиса квартиру купил в кредит двцшку за 78 баксов а через 5 месяцев настал кризис.Вот это жопа и врагу не пожелаешь. Щас её за полцены продать??
 
Ну я хоть и не хвастаюсь крепкостью заднего ума, но когда брал эти свои кредиты, то не впадал в эйфорию от «бабло дают!» и реально оценивал свои возможности плюс вероятные риски. Вот и всё. Поэтому не влип. А не потому, что мне как-то крепко повезло и так далее.
 
забастовки - это цивилизованные формы мини-революций. во Франции, например, пока к нормальной жизни пришли, десяток революций провели, людей порезали немеряно, сейчас пользуются благами.
У нас революция была всего одна, весь революционный запал на него истратили, бунтовать некому, некогда и незачем.
Точно также и бастовать. Бутылка пива, мягкий диван...Нафига забастовки нашему народу? Дома теплее.
Поэтому дальше - хуже.
 
Какая прозорливость?Обратите внимание на годы становления государства Украинского.На сплошные кидалова в госмасштабах(тогда-же когда более-менее работала экономика; $с 5.32 упал до 5-ти,а потом и до 4.60-это-ли не была афёра? уже тогда деньги выводились в офшоры по заниженному курсу).А кредитные условия?Нужно-ли быть аналитиком, неуверенным в завтрашнем дне?ЭТО не прозорливость это осторожность .

И вообще достала эта кредитная тема...переключаюсь на основную,она мне больше нравится.
 
Ну а что по теме? Про то, что всё относительно? Это тоже банальная вещь.
Но
Сколько не говори «халва», во рту слаще не станет. И сколько не размышляй, что там в Судане люди в соломенных хибарах мрут от голода, а у нас тут ещё по сревнению с ними охуенчик — то лучше не будет. Есть некий скажем минимум условий жизни, которые соответствуют текущим реалиям. Раньше и говно на улицу выливали, но буйной радости от наличия канализации я не вижу.
И естественно, хочется лучше жить. И кто говорит, что и так нормально, тот скорее всего просто лукавит.
 
забастовки - это цивилизованные формы мини-революций. во Франции, например, пока к нормальной жизни пришли, десяток революций провели, людей порезали немеряно, сейчас пользуются благами.
У нас революция была всего одна, весь революционный запал на него истратили, бунтовать некому, некогда и незачем.
Точно также и бастовать. Бутылка пива, мягкий диван...Нафига забастовки нашему народу? Дома теплее.
Поэтому дальше - хуже.

Нельзя хорошо жить в стране, которую презираешь. У нас почему-то это принято- презирать страну, а значит, самих себя. Нет общей идеи, каждый за себя, правила игры слишком жесткие, возраст твоей востребованности ограничен, если тебе за 40- здесь и сейчас не играет роли твое образование и былые заслуги, если не взобрался на определенную ступень- все, ты вне игры. И те, кто в игре, будут презрительно отзываться о тебе, забывая о том, что и им тоже будет за 40, и они будут жить, скорее всего, в этой же и такой же стране, и они могут не успеть или вдруг потерять, и они окажутся вне игры, и над ними, наверно, будут смеяться, нет- ухмыляться, втайне надеясь не оказаться на их месте. Выбор есть всегда- можно положить свою жизнь на алтарь ради других, ради неясных целей и нечеткого будущего, которое, даже если оно будет светлым, ты, скорее всего, уже не увидишь, и никто не скажет спасибо, и никто не вспомнит, помнят только имя вождя, а сколько вот таких обычных людей, не безразличных к будущему какой ни есть, но своей страны, безвестно канули, борясь за будущее своих и чужих детей? Веря в призрачные идеалы и видя там, несмотря ни на что, четкие контуры своей цели, которую ленивый умом никогда не обозрит? И можно принять правила игры в мире слабых-сильных, и стараться правдами и неправдами выкарабкаться из первых во вторые, а скорее неправдами, жесткими приемами, цинично, не принимая в расчет других, не таких приспосабливаемых жить в любой среде. А в природе, смею напомнить, чем никчемнее букашка, тем выживаемее. Вот так и вылазит наверх способное выжить быдло, пока интеллигентные умы не могут пересилить себя и влезть в этот навоз. Так и дети наши с младых ногтей мечтают стать быдлом, их манят совсем другие идеалы- деньги, власть, вокруг все и вся говорят и показывают, как это круто, но забывают рассказать, как это грязно.
Многа букофф, я знаю, но вот увидела- мой старый знакомый и , надеюсь, он позволит назвать его другом, Лавагет затронул вдруг такую близкую тему, и вроде бумаго, сорри, экраномаратели ещё сюда недобрались, и , надеюсь, вы меня если не поддержите, то хотя бы поймете. Спасибо.
 
Какая прозорливость?Обратите внимание на годы становления государства Украинского.На сплошные кидалова в госмасштабах(тогда-же когда более-менее работала экономика; $с 5.32 упал до 5-ти,а потом и до 4.60-это-ли не была афёра? уже тогда деньги выводились в офшоры по заниженному курсу).А кредитные условия?Нужно-ли быть аналитиком, неуверенным в завтрашнем дне?ЭТО не прозорливость это осторожность .

И вообще достала эта кредитная тема...переключаюсь на основную,она мне больше нравится.

Мадмуазель, сколько Вам лет? Не удивлюсь, если 20 с очень небольшим хвостиком - как правило именно в этом возрасте кажутся уместными умозаключения, столь же грандиозные, сколь и бессмысленные.
К вопросу о становлении государства украинского - это незаконченный процесс, по сути он только начинается. И скачки курса в нём - не цель и не средство, а только мелкий эпизод в картине брожения власти. Пусть перебродит, вызреет, вот тогда, надеюсь, поглядим, что за вино будут пить наши внуки. ;)
Какие представления? Выйдите на улицу и оглянитесь вокруг.Осмотритесь ,обратите внимание на архитектуру ,дороги ,вольных животных,на людей,в частности пенсионеров(обратие внимание на "европейских",показываемых по телевизору,которые(каждый!)в состоянии отдохнуть в турах по евр. странам на собственных джипах с трейлерами) и сравнивайте.Вот Вам и жизнь,вот ВАМ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ...
Мы отличаемся особым героизмом,что здесь живём,с чем всех вас и поздравляю!!!
Вы напрасно думаете, будто я только и делаю, что летаю в метре над землёй на пневмоподвеске. Нет уважаемая, на улицу я выхожу ежедневно и дерьма вижу не меньше Вашего.
Просто я не плюхаюсь в него с разбегу, чтоб заполучить повод поорать - как же дерьмово всем нам тут живётся!

Анредера пишет в тему(умно,актуально и в самую точку) очень ценю.. ничего лишнего! спасибо.
На вкус и цвет, как говорится... как по мне - Анредера просто истеричит. :D:D:D

А вот гражданке Overdose - респект и уважуха.
Нельзя хорошо жить в стране, которую презираешь. У нас почему-то это принято- презирать страну, а значит, самих себя...
Добавлю лишь, у "нас" это не принято. В том смысле, что это не есть национальной традицией или спецификой славянского менталитета. Это часть государственной доктрины, власти так удобнее.
То есть вы, ребята живёте хреново не оттого, что мы (власть) плохо работаем и слишком много тырим, а оттого, что жизнь - дерьмо! Народ, оглядываясь вокруг, видит что да, таки дерьмо, и понимает - да эту власть ещё поблагодарить надо за то,что она вообще взялась нами, неумытыми, руководить! Это ж сколько ей, родимой, отмываться-то после трудов праведных придётся... :eek:
Отсюда вывод - не ждите, пока хорошая жизнь свалится вам на голову из общегосударственного рога изобилия. Не было такого нигде и никогда, не мечтайте. Уважайте себя, свою страну [не путать с государством], занимайтесь тем, что по душе - и будет вам счастье... ;)
 
Останнє редагування:
Спасибо огромное ,Overdose!Подписываюсь под каждым словом!А Дяде_Ваде могу сказать,что Вы в очередной раз лишь убедили в правильности моих недалёких умозаключений.Я много, "неумытая" ,печатать не умею (это насчёт "мелкого эпизода"),и за мои 20 лет и много-много месяцев приходится констатировать факты,а не истерековать...Я ,как и многие,(а может я ошибаюсь...)являюсь патриотом (без фанатизма,т.к.предки мои славяне:и коренные жители территории украинской,и подмосковья,и урала) этой страны ("не путать с государством").Если мы ,хохлы, сами себя не уважаем,почему мы считаем,что нас кто-то может уважать?...Вопросы,конечно риторические,но ведь народ-то наш ,дейсвительно,самый лучший ,просто кого выбираем?..Кому доверяем свои судьбы?..Самое страшное,что ни у кого из "великих мира сего" -"сердце кровью не обливается"...

Кстати по-поводу,что процесс становления государства не закончен:СССР после Великой Отеч.войны и полной разрухи-пятилетками отстраивался.
 
Назад
Зверху Знизу