Мы украинцы?

А Вы заметили,как в разговоре употребляем себя русскими-типа любим быструю езду,и т д,осталось только медведей разводить.Вопрос-почему?Мы-восточная Украина?Будете смеяться,но я только в первом классе узнала,что живу не в России,а в Украине,и мне таааааааааааааааааак стало обидно!россия (страна-террорист) лучше!Хоть и одна страна,но мы, харьковчане ,часто называем/ассоциируем себя русскими в разговорах.Почему так?
Потому что поражение головного мозга смесью совковости и ПГМ не излечимо, к сожалению.
Разве что написано,но мы Харьковчане,употребляем чаще русские поговорки и называем себя часто русскими,осмельтесь поспорить...
Поменьше употребляйте местоимение "мы". Кажен за себя отвечает.
Причем тут выборы?
Нас воспитывали наши деды,прадеды,только выходцы из сел говорят на суржике
Чушь собачья. Хотя конех, если дальше Харькова не ездить...
Имперская пафосность, показуха, групповщина, нетерпимость к иному... Это русское.
Да, это ужасно.
Где два украинца, там три гетмана, моя хата с краю, да, это негативные поговорки. Но они подтверждают не только индивидуализм, но и силу, силу выжить в одиночку. И амбиции. Плохо ли, хорошо ли, не в том дело, это понятия условные. Но если их еще и наложить на позитивные особенности... Моя мама говорила мне: "Гостей обязательно надо вкусно накормить, ты же украинка!", "у тебя в доме должна быть полная чаша, ты же украинка", "твой муж должен быть лучше всех, ты же украинка!". И так: индивидуализм, амбиции, сила, личный успех.
Однозначно, мне эти ценности ближе.
Индивидуализм и расчет только на свои силы рулит.
Они, эти характеристики так прекрасно гармонируют с прибалтийским менталитетом. Хотя я лично пожалуй поприжимистей украинцев, а в остальном наши национальности в чем-то похожи, да и ВКЛ все-таки оказало в свое время влияне на южных словян.
 
0324ae137.jpg
 
Потому что поражение головного мозга смесью совковости и ПГМ не излечимо, к сожалению.

Поменьше употребляйте местоимение "мы". Кажен за себя отвечает.

.

это золотые слова :) стенк как всегда рулит :yahoo:
 
Ну когда вы поймете, что Харьков это Украина! .

Харьков это действительно Украина. Только что сверился по карте...:D
Граница демаркирована, значит есть такое государство, признанное и ООН и Юнеско, и всеми развитыми странами. Вот кем населена - это уже другой вопрос. Со средневековья тут перемешивались десятки славянских племен, угры, варяги, даже чехи, и, естественно татары с монголами. Иго, как бы его сейчас не пытались представить, все же было.
Можно было пойти по Канадскому пути? Можно было. Канадский вариант идеален? В национально-языковом плане - тоже нет. Ну маемо, шо маемо. А уж як нас мають...:(:(:(
 
я родился в СССР.по паспорту украинец.но считаю себя русским.бросьте в меня камень:D
Что за народ такой-русские? Где их земля? Евреев знаю (Израиль), поляков знаю (Польша), а русские - это что-то историческое, вроде русичей, только не такое древнее - эпоха между Петром Первым и Петром Столыпиным.
 
я родился в СССР.по паспорту украинец.но считаю себя русским.бросьте в меня камень:D

Ну правильно, судя по языку ответов тут все русские, не заметил украинцев, которые должны разговаривать на своём находясь на родине.
 
Потому что украинцев не существует, это искусственная нация. Есть западные (юго-западные) русские и восточные поляки со своим диалектом славянского языка. Остальное - политИКА
Не согласна!
А вспомним Киевскую Русь!

От нас пошли и русские,тем более белорусы
 
Ну правильно, судя по языку ответов тут все русские, не заметил украинцев, которые должны разговаривать на своём находясь на родине.
Украинцы приберегают украинский язык для общения с соотечественниками, а для представителей русскоязычного населения используют русский язык.
 
Украинцы приберегают украинский язык для общения с соотечественниками, а для представителей русскоязычного населения используют русский язык.

То есть половина украинцев шифруются под русскоязычных потому что думают, что перед ними русский собеседник и типа стараются быть вежливыми?
 
Я легко можу перейти на українську мову. Навіть клавіатура на цю можливість налаштована. За паспортом - теж українець. То й що?
Китаєць чи Італієць, що отримав амеріканське громадянство на рівних вважає себе і Італійцєм, і амеріканцєм. Лише ми тут ділимося та ділимося, як амеби...
 
Ну правильно, судя по языку ответов тут все русские, не заметил украинцев, которые должны разговаривать на своём находясь на родине.

Вась прикинь, бразильцы говорят на португальском - они португальцы??? Язык не есть главным критерием, и только лохи этим спикулируют!
 
То есть половина украинцев шифруются под русскоязычных потому что думают, что перед ними русский собеседник и типа стараются быть вежливыми?
Нет, украинцы разговаривают с представителями русскоязычного населения по-русски, чтобы отделять их в своем восприятии от украинцев.
Та где ж земля русских? Неужели это народ, лишенный государственности и даже национальной автономии, вроде курдов и цыган?



Я легко можу перейти на українську мову. Навіть клавіатура на цю можливість налаштована. За паспортом - теж українець. То й що?
Китаєць чи Італієць, що отримав амеріканське громадянство на рівних вважає себе і Італійцєм, і амеріканцєм. Лише ми тут ділимося та ділимося, як амеби...
Шановний, араб, що є громаданином Ізраілю, не є єврей. Так вважають як євреї, так і араби. Латиши, коли відмовили представникам російськомовного населення Латвії у латишському громадянстві, не ділилися між собою, латишами.
 
Останнє редагування:
Вы так говорите "украинцы", как будто это что-то плохое.
 
Мне ничто не мешает считать себя украинцем, притом помнить, что русские, собственно без украинцев и белорусов и не русские, а кацапчата какие то.

Если кому то не нравится такой мой взгляд на вещи, он может взять чемодан и пиздовать в любом интересном направлении, хоть на запад, хоть на восток. А может научиться уважать чужое мнение и оставаться.)
 
Нас воспитывали наши деды,прадеды,
круто, завидую. Я только одного своего деда застала живым, когда родилась, а от прадедов даже фотографий не осталось.

Вась прикинь, бразильцы говорят на португальском - они португальцы??? Язык не есть главным критерием, и только лохи этим спикулируют!
от кстати да.
 
Но если их еще и наложить на позитивные особенности... Моя мама говорила мне: "Гостей обязательно надо вкусно накормить, ты же украинка!", "у тебя в доме должна быть полная чаша, ты же украинка", "твой муж должен быть лучше всех, ты же украинка!". И так: индивидуализм, амбиции, сила, личный успех.
Однозначно, мне эти ценности ближе.
:yahoo:
подписываюсь.
 
И так: индивидуализм, амбиции, сила, личный успех.
Однозначно, мне эти ценности ближе.

Тогда как можно удивляться, что у власти трижды несудимый Янукович? Всё подходит, изоморфность 100%. :D
 
Назад
Зверху Знизу