МЫ. (Реестр позывных харьковских сибишников)

Ну, если двое умных, это авторы двух постов выше - то да... Хоть с третьим ребенком вам в семье повезло... Наконец-то получилось нормально! ;-)
 
А уполномоченых лазить по крышам в районе одесской - нет тут случаяно?? А то антенну не могу поставить-ключей от крыши нет))
 
Ну, если двое умных, это авторы двух постов выше - то да... Хоть с третьим ребенком вам в семье повезло... Наконец-то получилось нормально! ;-)
двое???то по ходу одно и то же:Dто воно само с собой разговаривает
 
двое???то по ходу одно и то же:Dто воно само с собой разговаривает

Тупой рисунок тупой машины и просто тупые карандаши. Мир полон не только тупыми людьми и тупым поведением, но и тупые вещи повсюду.:yahoo::іржач:

--- Плохой: тупой, еще тупее … Раздражение — пожалуй, самое верное определение того, что испытывают мои знакомые и незнакомые, практически постоянно.
 
а какое оборудование нужно чтобы приобщиться к подобному хобби?живу в частном секторе у нескольких человек наблюдаю кучу антенн, тоже себе хочу:) кто в двух словах введет в курс дела?
 
а какое оборудование нужно чтобы приобщиться к подобному хобби?живу в частном секторе у нескольких человек наблюдаю кучу антенн, тоже себе хочу:) кто в двух словах введет в курс дела?
Кратко. Нужно:
а) антенна - например вот такая AT-92 Lemm SUPERLEMM
б) радиостанция 27мгц, модуляция AM-FM, 0/5 - например DRAGON SS-485
в) блок питания для радиостанции 13.8V
г) кабель для соединения радостанции и антенны, 50 Ом
 
Кратко. Нужно:
а) антенна - например вот такая AT-92 Lemm SUPERLEMM
б) радиостанция 27мгц, модуляция AM-FM, 0/5 - например DRAGON SS-485
в) блок питания для радиостанции 13.8V
г) кабель для соединения радостанции и антенны, 50 Ом

Первую антенну, обычно, сами строят люди...
Рацию можно попроще, тот же алан-100, или онву... можно в пятерках... у нас нули мало кто юзает....
Блок питания 12 вольт.... У меня АТХ стоит и нормально....
 
Минимальные требования:
а) антенна - например 1/4 сделанная при помощи удочки старой.
б) радиостанция 27мгц, модуляция FM, в пятёрках - например Onwa Mk-3, Alan 100+
в) блок питания для радиостанции 12-14V ну хотя-бы 3-5 Амперный.
г) кабель для соединения радиостанции и антенны, РК-50 разных серий, или хороший импортный с волновым сопротивлением 50 Ом.

Корректировка.;)
 
а) антенна - например 1/4 сделанная при помощи удочки старой.
б) радиостанция 27мгц, модуляция FM, в пятёрках - например Onwa Mk-3, Alan 100+
в) блок питания для радиостанции 12-14V ну хотя-бы 3-5 Амперный.
г) кабель для соединения радиостанции и антенны, РК-50 разных серий, или хороший импортный с волновым сопротивлением 50 Ом.

Корректировка.;)

или минимальный набор как у меня:
-самодельный диполь (по 2,6м/плечо проводом 1,5кв.мм) - с балкона вниз вдоль дома:D
- кабель rg-58
-allamat295 0/5
-самодельный трансформаторный блок питания с линейной стбилизацией 13,5В до 3А
ну и всякие хитрости;)

по поводу золотых страниц сиби - готов взяться за оформление оригинал-макета. подробнее предлагаю обсудить на сиби

Грайвик на СВ, UR6LFK на КВ и 433
кстати тоже недалек от музыки и фото
you're welcome;)
 

Вкладення

  • DSC_9749 копия.jpg
    DSC_9749 копия.jpg
    128.8 КБ · Перегляди: 106
Посмотрел фотку... А нафига у тебя 2 кнопки? И что такое контроль?
Или у тебя переменка тоже выходит ?
 
Посмотрел фотку... А нафига у тебя 2 кнопки? И что такое контроль?
Или у тебя переменка тоже выходит ?

-первая - в разрыв первички 220
-вторая - выход
-третья - контроль напряжения (разъем сзади), вместа вольтметра сейчас использую кулер на радиаторе, управляю им этой кнопкой. вообще бп задумывался как бп с возможной будущей доработкой или применением не только для радио.
индикаторы отображают состояние бп дабы если чё сгорит, знать что именно, не открывая бп.
первый - наличие 220. второй- после диодного моста, третий на выходе бп, четвертый на разъеме для вольтметра или кулера
 
Там, помнится, россияне недавно жаловались, что спутник потеряли... ;-)
Ты это.. Антенну где взял!? ;-)))))))))))
 
Антенна - классика жанра для авиадиапозона. Остатки из почившего ДОСААФа?
 
Да, диско-конус авиационный.
На счет кабеля, если честно, то для этого диапазона много что подойдет с тем или иным успехом. И этот должен подойти.
 
Назад
Зверху Знизу