Мы непроходимо богаты с айфонами и метровыми телеками или безумно бедны с кредитами на обувь?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 25729
Мы непроходимо богаты с айфонами и метровыми телеками или безумно бедны с кредитами на обувь?

Не могу понять - мы богаты или бедны?
Открылся новый говноэльдорадо на героев труда. Ориентация его понятна - говнокачество/обслуживание для "недорогих" клиентов. За 4 дня открытия продал на около 8 млн грн. Это новый рекорд по украине, если чё.
В тоже время прохожу я мимо магазина обуви "монарх" для тех же "недорогих" клиентов, где явно невысокие цены (опустим момент качества - здесь не про это). Так вот на витринах этого магазина, магазина товаров первой необходимости и не роскоши, висит банковская реклама о кредите на обувь!
То есть как это можно понять - мы тупо богаты или невообразимо бедны???
 
купил ботинки зимние, отдал 800 грн. Типо Польша

А я за 700 Лукашенковские. Марко уже 10 лет ношу (2-ю пару).
Вот тока кредит без справки о доходах на Барабе не дали, сволочи..:D
 
Тогда понятно почему в нём никто обувь не покупает.
Там рядом на Героев полно магазинов от украинских производителей обуви с нормальным качеством и адекватной ценой.

я на барабане брал обувь.

а вот одежду покупаю в Дафи, Караване. Цены почти 1 в 1 с бариком, но качество выше.

Кстати когда брали жене сапоги то сперва смотрели в Караване, в итоге на следующий день купили такие же на барике на 150 грн дешевле.
 
Ты в среднем хочешь знать?
Средняя зарплата по украине - 3000 грн. Это много или мало?
Глупо сравнивать богатые мы или бедные. Кто-то ездит на джипе и покупает каждый год метровые телевизоры, а кто-то ботинки в кредит берёт.
Одни богатые, другие - бедные. А в среднем, получается, все живут неплохо. Не богато и не бедно.

Так что то, что эльдорадо заработал 8 млн не говорит ни о чём. В автосалонах же по прежнему продают дорогие иномарки, в то время, как другие кредит на обувь и еду берут.
 
Не могу понять - мы богаты или бедны?
Открылся новый говноэльдорадо на героев труда. Ориентация его понятна - говнокачество/обслуживание для "недорогих" клиентов. За 4 дня открытия продал на около 8 млн грн. Это новый рекорд по украине, если чё.
В тоже время прохожу я мимо магазина обуви "монарх" для тех же "недорогих" клиентов, где явно невысокие цены (опустим момент качества - здесь не про это). Так вот на витринах этого магазина, магазина товаров первой необходимости и не роскоши, висит банковская реклама о кредите на обувь!
То есть как это можно понять - мы тупо богаты или невообразимо бедны???

кредит на обувь? это чтото новенькое и сильно грустненькое
 
Так что то, что эльдорадо заработал 8 млн не говорит ни о чём. В автосалонах же по прежнему продают дорогие иномарки, в то время, как другие кредит на обувь и еду берут.
Эльдорадо - это ориентированный на нижний потребительский сегмент магазин. Я ведь указал не бутики и прочие голден-випы...
 
Еслидля вас в монархе "явно не высокие" цены, то вы богаты, да...
 
Люди тратят деньги, которых у них нет
на вещи, которые им не нужны.
Что бы произвести впечатление на людей,
которых они не знают.

Типичное поведение нищебродов.
 
кредит на обувь? это чтото новенькое и сильно грустненькое

Этому "новенькому" уже года 3, если не 5. Присмотритесь - туфли(сапоги) 259грн./в месяц Рассрочка 12 мес. Причем, именно так - реальная цена втрое мельче..
 
кредит на обувь? это чтото новенькое и сильно грустненькое
да неужели? Platinum Bank развешивал по городу оранжевые объяввление содержания:
кредит на обувь кредти на лечение образование в кредит кредит на пк аудио видео отдельно даже было на путешествие короче ваще на все
 
Если для вас в монархе "явно не высокие" цены, то вы богаты, да...
Я не богат, я провожу аналогии. И в ожидании того времени, когда вымрет(не со злобой пишу, а про сам факт) советское прошлое (читай - "менталитет"). Когда главный двигатель тебя - это сосед. Сосед купил метровую диагональ в однокомнатную (как у меня на работе один ебанашка) - и я куплю, сосед оцинкованную крышу покрасил на сарае - и я такой же долбоёб...
 
метровый телик ХД и 3Д стоит не так , чтоб дорого..я бы даже сказал, что он дёшево стоит
например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для тебя дёшево?
По-моему, для телевизора это очень даже дорого.
 
Все познается в сравнении.
Бедность и богатство - не есть исключения.
Никакой философии - чистая логика.

Не бывает дорого, бывает не по карману.

А проблемы с усилением расслоения общества есть во многих странах.
Экономический и социальный кризисы сливаются воедино. Затянувшаяся «ограниченная» депрессия делает жизнь все труднее, лишая тех, кто оказался в бедности, последних иллюзий – и в то же время, делая тех, кто богат, все более уверенными в себе и своем благополучии. Этот суровый мир делается еще более суровым, разделяя людей и усиливая взаимные подозрения.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кредит на обувь кредти на лечение образование в кредит кредит на пк аудио видео отдельно даже было на путешествие короче ваще на все
А кредит на кредит есть? :D
В одном банке взять кредит, купить телевизор (квартиру, машину...)
в другом банке взять кредит, чтобы погасить первый кредит
в третьем банке - взять кредит, чтобы погасить второй кредит, и т.д... :)
 
Назад
Зверху Знизу