МВД запустило геоинформационную систему «Выборы-2014» на своем сайте

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197125
МВД запустило геоинформационную систему «Выборы-2014» на своем сайте

12.05.2014 14:11

Система доступна через официальный сайт МВД Украины и будет работать в течение всего срока до 25 мая. На сайте будут показаны данные, поступающие в МВД со всей Украины, в частности, информация о правонарушениях, связанной с избирательным процессом


photo_big.jpg


«В частности этот удобный инструмент позволит уменьшить сознательное манипулирование данными, или ошибочным представлением о них, со стороны некоторых СМИ и общественных организаций, что часто происходит в случае отсутствия прозрачного доступа к официальной статистике», - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Система «Выборы-2014» состоит из электронной карты Украины с указанными избирательными округами, на которой красными точками отмечаются сообщения о правонарушениях, поступающие в МВД.

Также с помощью системы каждый сможет контролировать работу милиции и состояние правонарушений в конкретном населенном пункте.

В системе доступна справочная информация о нарушениях, фильтр нарушений по категориям, возможность отследить их динамику в конкретном отрезке времени и сравнить ситуацию в других регионах.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу