МВД Украины будет проверять все страницы соцсети "ВКонтакте"

...

Давно бытует мнение о том что социальные сети такие как Вконтакте, Одноклассники и т.д. являются проектами с помощью которых ФСБ собирает информацию о людях. Это много раз обсуждалось, было много опровержений со стороны органов, но против их слов доказательств прямых естественно нет. Но давайте на минуточку задумаемся и представим что это правда и спец службы действительно собирают информацию о людях. (Ф.И.О, место жительства, религиозные взгляды, деятельность, образование, любимые места, интересы, любимые телепередачи, книги, музыку и т.д.) Вы ограничили доступ к просмотру вашей анкеты? Вы обезопасили себя от посторонних глаз? Ошибаетесь! Опаснейшие наблюдатели это владельцы Вконтакте.ру (вы не знаете о них ничего), а они имеют доступ к Базам Данных сервера, где размещаются все ваши данные (анкеты, фотографии и т.д.). Они владеют любой информацией которую вы вписываете на сайте. Они следят за вашими действиями и привычками... Ни один здравомыслящий человек не будет распространять свои личные данные посторонним людям! А вы это делаете и не догадываетесь о плохом... Рассмотрим банальный пример с паспортом. Имея ваши паспортные данные, на вас можно оформить кредит с кругленькой суммой или кучей бытовой техники (ни техники, ни денег нет, а долг платить придётся). Вы так же много раз слышали о мошенниках которые имея определённую информацию вымогают у людей деньги. У них много идей, разные предлоги, они водят вас во круг носа, а вы даже ни о чём не догадываетесь. Их фантазия безгранична... Интернет очень популярен! Здесь люди так же обманывают, зарабатывают деньги, общаются... Сегодня зайдя на Vkontakte.ru, я узнал о новой возможности этой соцеальной сети: Теперь любой пользователь имеющий учётную запись Вконтакте, зайдя на сторонний сайт может избежать регистрации на нём с помощью кнопки "Войти Вконтакте" (подробнее здесь). На большинстве сайтов, что бы скачать или просмотреть какую-либо информацию от вас требуется регистрация и авторизация на нём. Но каждый раз регистрироваться на разных сайтах надоедает. А вот Павел Дуров придумал алтернативный способ и упростил жизнь своим пользователям. И в тоже время придумал как этим воспользоваться! Всё просто: В Вконтакте "сидит" практически каждый пользователь Рунета. Введение такого сервиса действительно удобно и в любом случае будет актуально, а так же это будет полезно и принесёт ещё большей популярности мега социальной сети. А в месте с тем позволит устроить ещё более масштабную и доскональную слежку за населением! Это позволит узнавать о пользователях всё больше и больше информации! Не спешите! Сейчас вы узнаете что всё намного интереснее!
Интересы:
Не спешите! Сейчас вы узнаете что всё намного интереснее! Эта новая, с виду безобидная, полезная и удобная возможность (так считают 95% всех пользователей) которую предоставляет Вконтакте подвергает Вашу личную жизнь ещё большей опасносте. Задумайтесь! Мало того что о вас собирают информацию в виде анкеты, так за вами ещё и пытаются следить! Теперь не известные вам люди будут знать какие сайты вы посещаете, что читаете, что скачиваете, что смотрите, что слушаете, чем наконец интересуетесь и т.д. Давайте это рассмотрим вот на таком примере: Раньше в графе "Любимые фильмы" вы писали названия фильмов, жанры. Можно было в кратце узнать что вам нравиться Теперь воспользуйтесь кнопкой "Войти Вконтакте" на Трекере с фильмами, и информация о скачивающихся фильмах будет скрытно от вас записываться в базу данных. Раньше из графы "Религия" можно было узнать вашу веру, во что вы веруете. Теперь воспользуйтесь кнопкой "Войти Вконтакте" на каком-нибудь Христианском Фан-клубе и все что вы там пишете, читаете, обсуждаете... информация о всех рассуждениях, взглядах, ваших слабостях будет скрытно от вас записываться в базу данных. Раньше в графе "Любимые книги" вы вписывали любимые жанры, название книг. То что вам нравиться читать. Теперь воспользуйтесь кнопкой "Войти Вконтакте" на каком-нибудь сайте с электронными книгами, скачайте книгу, оставьте комментарий. Или откройте интересную вам статью, прочтите, напишите что вы о ней думаете и все будет скрытно от вас записано в базу данных... Это не всё, дальше вы можете догадаться сами! Обычный пользователь врядле задумывается об этом, тем более не подозревает какие последствия могут вытекать из этого. Вы думаете лишь об удобстве и экономии времени, но не о собственной безопасности! Как это может использоваться: Допустим вы творческая личность, деловой мен, ещё неизвесный гений - любитель "сидеть вконтакте". Вы интересуетесь химией, астраномией, медициной, историей... вы ведёте археологические раскопки или наблюдаете за звёздами, делаете химические наблюдения или что-то придумываете, делаете открытия! Обсуждаете это с кем-то в узком кругу (используя удобную соц сеть Вконтакте), делаете какие-то заметки гдето-то интернете (заметки Вконтакте, клубы Вконтакте, разные форумы и блоги). А в это время неизвесные вам люди отслеживают ваши действия с помощью той самой безобидной социальной сети и разных её сервисов. И кто знает что это за люди и что они хотят!? А ведь они узнают чем вы занимаетесь, возможно используют ваши идеи и наблюдения; изучают ваши интересы - состовляют ваш психологический портрет. А для чего? И кто знает к чему это приведёт и как этим воспользуются в будущем! А вдруг не в вашу пользу!!!? Технологии ведь совершенствуются (электронные паспорта), появляются новые замыслы, поставленные цели достига
Любимая музыка:
Вы только представьте: Каждый общается и ведёт личную жизнь в Интернете используя социальные сети и т.д. (Это удобно и быстро! Вы в это верите и это мутит ваш трезвый взгляд) - Они нашли в этом вашу слабость и знают как этим воспользоваться! А вы ничего не подозреваете, просто пользуетесь. - Они промывают вам мозги. А вы покупаете голоса, рейтинги, играете в игры... и делаете то что вам говорят (для чего?) - Они собирают информацию о вас, знают ваши интересы. Используют вас как целевую аудиторию для рекламирования товаров. А вы покупаете голоса, рейтинги, играете в игры... и делаете то что вам говорят (для чего?) - Они размещают огромное количество рекламы, за огромные деньги. А вы покупаете голоса, рейтинги, играете в игры... и делаете то что вам говорят (для чего?) - Они достигают своих целей!!! А вы покупаете голоса, рейтинги, играете в игры, дарите какие-то картинки (называемые "подарками") - Они знают ваши ходы на перёд, знают Вас! А вы даже не знаете кто они, какие возможности имеют и какие цели приследуют. Всё ещё не замечаете в этом ничего подозрительного?????? Вас уже подчиняют себе! Посмотрите на себя! Вы овечки, марионетки в чужих руках! Пишете тупую, бесполезную ерунду: "круто", "забавно", "клёво", "ура", "спасибо", "вот это тема!", "ничего себе!", "спасибо Дурову". (вот смотри сам(а) если не веришь) Вы деградируете (вот доказательства)! Вы уже думаете так как этого хотят они. Вы делаете то что вам говорят! Вами управляют! Задумайтесь и одумайтесь! Вас обманывают, притупляют бдительность: игры, группы, клубы...! На вас зарабатывают: голоса, рейтинги, реклама! Вас используют в своих целях: реклама, ваши идеи, ваши деньги, информация...! Создаются развлечения, удобства для человека, притупляется бдительсноть, разрушается трезвое восприятие вещей, а затем автоматическое подчинение! Зомбирование! ЭЙ! Я надеюсь приоткрыл глаза некоторым из вас!?
в контакте 90 процентов молодежи пиздят о своих возможностях и образе жизни о каких данных вы говорите-анализируя и собирая информацию аналитики наверное рискуют свихнуться в первую неделю.другое дело хф-100 процентов брехни-цру и фсб не рискнут сюда залезть-могут потерять ценных аналитиков или рискуют быть посланными на куй с момента регистрации)
 
))))) Коротко пересказала мужу темку, сказал, что поэтому его и не ту вконтакте )))

я есть, пусть читают и изучают, если не лень и ли других дел нет
 
А я на работе когда пытаюсь вконтакте открыть, мне explorer выдает
"Содержимое данного сайта заблокировано для просмотра в сети.
Для экономии ресурсов сети, содержимое данного сайта было заблокировано!"

А у тебя какая работа - мебель делать или лес спасать? То есть зачем тебе вконтакт на работе-то?
 
теперь и менты будут целыми днями зависать вконтакте...думаете они будут кого-то проверять, та никуя...в Фермера будут играть!!!;)
 
Ты конечно прав, но когда все твои друзья разъехались кто куда, а ты сидишь в городе - делать особо нечего.

Согласен, но это же не занимает весь рабочий/учебный день? ;)
Просто школьники там сидят безвылазно, общаясь с друзьями из соседнего подъезда. А еще лучше - играют в онлайн игры прямо на уроках с одноклассниками.
Один мой друг отдал дочку в недешевую школу, так вот там телефоны у детей собирают по приходу и отдают в конце дня только :клас:
 
Да ну как же без ***** вкаке, а фапать я на что буду? :-(
 
Вы не правы. Я работал на кафедре криминалистики и видел разные сцены насилия. Есть классификация, относительно жестокости и насилия.И к тому же, у нас сейчас такая власть "замечательная", что за 5 минут большинством голосов примет любую поправку к закону и внесет понимание насилия, если надо. Это если делать все по уму, а не так как в нашем государстве обычно...

Очень хотелось бы эту классификацию увидеть, а то какая то гос. тайна. Вы сами уже второй раз говорите: "Это если делать все по уму, а не так как в нашем государстве обычно...". Ну и где в нашем государстве и, что, делается "по уму", а не "как обычно"? Вопросами этими, насколько я знаю, вообще занимается Нац комиссия по вопросам морали и цензуры в состав которой входят люди от тематики искусства и культуры весьма далёкие.
 
Пароли ведь можно менять каждые 3 минуты, если не лень.
Тогда получится игра "кто кого задрочит первым"
:)
Да с этим вариантом ступил: признаю. Однако может быть вариант, что разрешат доступ с правами администратора на профили определённых пользователей. Да вообще много чего "интересного" придумать можно.
 
время покажет, оно никогда не ошибается
 
Пароли ведь можно менять каждые 3 минуты, если не лень.
Тогда получится игра "кто кого задрочит первым"
:)

Зачем передавать пароли? Можно просто открыть доступ в админку и тогда они будут видеть все и про всех...
 
бред
новость бред
и идея бред

пусть с ***** идут бороться на местные рынки
 
идите блять работайте , а не сидите хер знает где ...
Я вот вообще на том сайте ни разу не был , мне как то похеру ...

конечно, вы ж на форуме постонно, времени уже ни на что не хватает:)

Зачем передавать пароли? Можно просто открыть доступ в админку и тогда они будут видеть все и про всех...

вот-вот, и 1 тунеядец в МВД хоть чем - нибудь займется:)
 
а у мну нет странички в контакте:(
 
интересно, как они планируют это технически осуществлять?

А мне похуй. Я удалил вчера аккаунт и ни хуя не жалею.:D

пусть с ***** идут бороться на местные рынки
А де на местных рынках можно купить хорошего *****?
 
Как пользоваться интернетом в 2025 году


Добро пожаловать в Интернет! Соблюдая перечисленные ниже простые правила, вы обеспечите себе спокойную и безопасную работу во всемирной сети.

Идентификация личности

Перед подключением убедитесь, что вы получили свою идентификационную карту от местных властей. Анонимное подключение к Интернету было признано незаконным в Законе об ограничении анонимности 2012 года, поэтому вы должны обеспечить привязку ваших комментариев, писем, сообщений и другой информации к вашему реальному имени. Выполнить идентификацию личности очень просто: ваш компьютер (работающий под управлением MacOS 15 или ChromeOS7 и выше) автоматически подключится к ближайшей карте и удостоверит ее подлинность, используя ваши биометрические данные. Побрейтесь и не надевайте темные очки, вуаль или контактные линзы перед началом биометрического сканирования; не рекомендуется выполнять биометрическую аутентификацию после долгой ночной попойки.
....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)
 
Назад
Зверху Знизу