Музыка звучит в Вашем заведении без лицензии? К Вам пришла проверка? Спрашивайте-отвечаем.

Разобрались же уже, что авторы с этого 1% не получат ни копейки.
:D:D:D
КТО разобрался?
Это если бы Вы рулили этим процессом сегодня
то наверное не получили бы авторы нифига
так по себе не судите.
Протрите глаза.
Почитайте ЮРИДИЧЕСКУЮ практику сегодня судов.
Ну хотя бы как автор песен Антонов судится и выигрывает.
Или Вы не юрист, а просто сочувствующий?
Ну тада все понятно - еще один умеет писать и НЕ умеет читать где Закон написан.

Думаю ФЭ было не просто относительно закона, а относительно людей которые этот отвратительный закон поддерживают и наживаются на нем.
И это ФЭ я поддерживаю.
Кто ты?
Предприниматель, которого предупредили , а он все равно нарушил закон и встрял на бабки перед проверяющими?
Юрист- адвокат?
так мотивируй по Закону, укажи что не так- чему противоречит!
- все юридически грамотные , такое ощущение, отсохли или навели резкость и все поняли еще до 3 страницы этой ветки.
Ты Проходящий мимо?
Твое мнение также интересно!
Но только как статистика.
как например почему зеленый свет это ехать
а красный свет это стоять.
Ты типа против для аригинальности.
Есть такой Закон к примеру а у тебя в башке от такой текст.
QUOTE=sbalu;10816686] Думаю ФЭ было не просто относительно закона, а относительно людей которые этот отвратительный закон поддерживают и наживаются на нем.
И это ФЭ я поддерживаю.[/QUOTE]
Ну понятно что продавцы полосатых палочек казлы, но светофор то есть!
Закон то существует!
Вот какая загогулина, панимаиш.
Чем помочь?
Кого то обидили и переехали музыкальным трактором?
Жалуйтесь- разберемся.
Вы давно читали
ПЕРВУЮ строчку моей темы?

Музыка звучит в Вашем заведении без лицензии? К Вам пришла проверка? Спрашивайте-отвечаем.
 
Слухай, грамотнику...
на днях в переході метро бомжара лабав на скрипці пісню Корнелюка "Город".
Ти з нього взяв 1% на авторські права для Корнелюка?
 
Может пока и не платит (но не мне, а на рас\счет в уполномоченную ОКУ)
В свою очередь уведомляем, что
Музыка:И. Корнелюк
Авторские права в основном принадлежат
«Первому Музыкальному Издательству».
Возьмем на заметку- проверим.
На какой именно станции он стоит или в поезде его видели?
Может еще о ком заявите здесь?
- разберем- посмотрим- послушаем.

Главное,чтоб инфа была точнее ну и объект покрупнее.
Адрес, наименование объекта, какую музыку использует
с указание юридического лица и пр.

P/S Благодарю Вас за правовую сознательность гражданина.
 
Останнє редагування:
Если Вас в заведении потревожили проверкой по поводу музыки, то отдав проверяющим в погонах свои мат ценности Вы,
возможно, не решили свою проблему в правовом поле, а просто попали на бабки,
патамушо....
К Вам будут ходить все от санстанции пожарников участковых и чикатилов с ксивами охранников библиотеки в пензе до депутатов 12 созыва на Марсе.
Платите за воздух?
Спрашивайте ответим.
 
Ап, отличная тема, ТС респект.

А всем остальным несведущим котлетным торгашам, которые пытаются забить профессионала тупорылыми, нереалистичными ситуациями, по типу просто стоящего компьютера для личного использования посетителями (сдохнуть можно от такой ереси) советую не просто прислушаться к советам ТС, а завтра же взять ноги в руки и бежать заключать лицензионные договора. Предупреждение о проверках и ответственности, а также желание изгнания из Вас неимоверной жажды халявы, со стороны ТС, есть ни что иное как профилактика преступлений (ст. 176 УК Украины) и правонарушений (ст. 51-2 КУоАП), естественно не бесплатно (се ля ви), а не желание обогатить некую ООО, работники которой пытаются донести в Ваши тёмные головы истину, что за всё нужно платить, ибо это есть нормальные, цивилизованные, рыночные отношения, без которых развитие экономики, государства в целом, и Вас, в частности, как его составляющую, невозможно. Я бы посмотрел на кого-нибудь из Вас, придумавшего ахренительный рецепт какой-нибудь котлеты " от Петра Макаровича", и получающего за это бумажные котлеты, в той ситуации, если бы некий Вася из соседнего ресторана, разгадав (стырив) Ваш рецепт, делал бы такие же точно котлеты и получая по сути Вашу прибыль посылал Вас на хер, а Вы молча сидели бы и сопели в две дырки. Хренушки, Вы же на гамно изойдёте и побежите в суд, и с пеной у рта будете доказывать своё авторство на эту котлету. Вряд ли я ошибаюсь. А не хотите платить, пойте под баян народные песни или пиликайте Бетховена.
 
Проверки правоохранителями идут новой волной.
Директора кафе и ресторанов.
Многие из Вас уже платят сегодня.
Но большинство из тех кто платит- платит не по адресу "за музыку".
Авторы и исполнители не получают от Вас ни копейки.
Если Вы видите чьи то нарушения или злоупотребления то давайте обсудим их в этой теме.
Ап, отличная тема, ТС респект.
А всем остальным несведущим котлетным торгашам......А не хотите платить, пойте под баян народные песни или пиликайте Бетховена.
Спасибо не ожидал прям вот так шоб позитивная оценка от нового человека.
Хотя нет- как раз ожидал, когда начинал эту тему, что будут здесь обсуждения и помощь для тех кто в реале столкнулся а не просто натягивает тень на плетень.
К стати, нас могут обвинить в самоАПанье (типа знаем друг друга и все такое.)
Но приятно что есть позитив от незнакомых ранее собеседников- к негативным привык и даже не удивляюсь.
Кто еще чего думает по этому поводу?
 
Расскажите про супермаркеты. Про крупные сети. Они тоже вам отстегивают, или же как-то мимо вас обходятся?
 
Но большинство из тех кто платит- платит не по адресу "за музыку".
Авторы и исполнители не получают от Вас ни копейки.

Дело Остапа Бендера по отъему денег живет и процветает :D
Защитникам авторских прав положить уйх на авторов, а нашим правоохр. органам положить уйх на "защитников" равно как и авторов.

Товарищи предприниматели, покупайте коммерческую лицензию для вещания с Jamendo и подобных сервисов. Таким образом вы оставите в стороне местных хитрожопых "защитничков прав", и гарантированно заплатите деньги музыкантам.
 
Исключительно для Marsikus.
Как сказал бы Ося Бендер-
В очередь, в очередь сукины дети!!!
Это я про Ваши монотонно одинаковые призывы к одному и тому же.
Товарищи предприниматели, покупайте коммерческую лицензию для вещания с Jamendo и подобных сервисов. Таким образом вы оставите в стороне местных хитрожопых "защитничков прав", и гарантированно заплатите деньги музыкантам.
Тоска зеленая- такая же нудная как заунывный лаунж и завывающий электро поп с тех сайтов, что еще на первой странице этой темы Вы рекламировали.
Вы хоть читаете мои ответы еще на первой странице специально про Ваши всякие Креатиф каммоны?
Отвечаю еще раз....
Цитирую с 1 страницы этой темы:
----Вы наверное хороший человек ув.Marsikus, но призываете людей к преступным действиям. Становитесь Лжепророком, убеждая их в не правдивых истинах. Проверяйте инфу плиз на самом себе, а то даете людям рецепт лекарства и они могут от него "воткнуть".
Уточняем, что украинским законодательством не предусмотрено свободное использование объектов авторского права и (или) смежных прав.
При использовании произведений обязательно необходим авторский договор на право использования объекта авторского права (ст.32,33 Закона Украины "Об авторском праве и смежных правах"), а также договор с уполномоченной организацией коллективного управления о выплате вознаграждения за публичное использование музыки (ст.43 Закона).
Ссылки из википедии или интернет-порталы не заменяют нормы Закона.
----тчк конец цитаты
Также уточняю для всех присутствующих
:yahoo:
сегодня
Jamendo SA
Компания основа в Люксембурге с капиталом € 31 000
41 Avenue de la Gare
L-1611 Luxembourg
Grand Duché de Luxembourg

штаб квартира
Представительство в США :
444 Spear Street - #213
San Francisco, California
94105 - USA
:yahoo:
Слепому видно что это за конторка по перекачке бабла.
Тоскливая иностранная картинка как и музыка на том ресурсе.
Может еще нигирийским шейхам по "счастливым письмам" зашлем лавандоса?
Угомонитесь и читайте юр.практику.
Это была очередная попытка нашего доброго собеседника советовать нашим украинским товарищам предпринимателям
не платить за музыку куда положено по закону-
а платить все таки НО хрен ево знает куда ВОТ ТЕМ с люксимбургу да еще в долярах ( почему не в евро?)
но лишь бы НЕ ВОТ ЭТИМ потому что не хотим вообще платить и будем упирацца.
Раньше, кстати, Вы говорили что все кругом как воздух на халяву и платить ваще не следует за музыку в заведениях и кабаках магазинах-супермаркетах и т.п.
А теперь вот с Ваших слов выходит что все таки следует платить
(правда немного не туда;)).
Это уже прогресс в Вашем сознании идет, ув. Marsikus.


Для Ferox.
Вот не полный список:

Мережа гіпермаркетів Metro Cash & Carry
Мережа магазинів Adidas
Мережа торгівельно-розважальних комплексів «Материк»
Ресторани мережі «Козирна Карта»
Мережа кав'ярень «Кофе Хауз»
Мережа ресторанів «Якіторія»
Мережа ресторанів швидкого харчування «Пузата Хата»
Мережа ресторанів McDonald’s

У них есть договора с украинскими уполномоченными организациями коллективного управления(УОКУ).
Юристы у этих сетей сильные, не в пример некоторым, и если бы смогли уйти на креатиф коммон , то давно бы показывали всем проверяющим лицензии из люксембурга.
"Готель Radison SAS" например заключил договор еще на этапе строительства и исправно оплачивает роялти, потому что хозяева и юристы не такие дремучие как некоторые наши толстосумы.

К стати, лично мне никто из этого списка НЕ отстегивает.
Также не видел в тексте этой темы строчки где я лично предлагал кому либо мне отстегивать за музыку.
опять шутить изволите, уважаемый Ferox.:D
 
Хм. Уточните пожалуйста, почему отвечая про супермаркеты вы упомянули про "уполномоченные организации коллективного управления" во множественном числе? И вообще меня конкретно интересуют те сети, которые продают что-то а не те, что народ кормят. Объяснять почему именно? Т.е. из вашего списка внушает только Метро. Еще интересует кому платят Таргет, Рост, Билла, Класс, Караван ?

Под "Вам" я подразумевал ту УОКУ на которую вы работаете.

Например, я на 100% уверен, что Рост 2% не платит. И вообще Рост %% не платит, Рост платит фиксированную сумму, совсем небольшую. Поэтому способы есть. И вот как бы возникает вопрос, почему бы этими способами не воспользоваться более мелким магазинам. Конечно тем, которые продают товар, а не тем, которые народ кормят. Те что кормят - безусловно ваши законные жертвы...
 
И вы хотите нам всем рассказать,что все из вышеперечисленного списк платят вам по Закону? если бы только одна сеть Metro Cash & Carry платила вам реальный 1-2% с ОБОРОТА,как вы пытаетесь здесь трактовать закон,то вам уже все проверки малых кафе и ресторанов были в тягость...и все правообладатели были б очень довольны)))
 
Хм. Уточните пожалуйста, почему отвечая про супермаркеты вы упомянули про "уполномоченные организации коллективного управления" во множественном числе?
Потому что уполномоченных организаций коллективного управления в Украине действительно сейчас несколько-(двое).
1)Об‘єднання підприємств "Українська ліга музичних прав"
(свідоцтво №5/УО від 02.04.2009 р.);
2)Об‘єднання підприємств "Український музичний альянс"
(свідоцтво №6/УО від 02.04.2009 р.).

Вероятнее всего у них договор с "Украинской Лигой музыкальных прав", потому что "УМА" заключает договора в основном на радио-кабельное и ТВ, а "Украинская Лига музыкальных прав" на все остальное, в том числе на хореку и КаБаРе.
В любом случае, это говорит о том, что Вас действительно интересуют точные детали происходящего- постараюсь в дальнейшем все тщательно Вам разъяснять и уточнять.
Благодарю Вас за этот вопрос-уточнение.

Вообще меня конкретно интересуют те сети, которые продают что-то а не те, что народ кормят.Объяснять почему именно? Т.е. из вашего списка внушает только Метро.
А как же указанные мною ранее
сеть магазинов одежды "АДИДАС"?:)
еще я вспомнил про
Сеть обувных магазинов "МОНОМАХ"
Сеть обувных магазинов "PUMA"
Сеть электро товаров "Фокстрот"
Мережа супермаркетів "Сільпо"
Мережа супермаркетів "Край"
Там также "не торгуют едой"(не кабаки-рестораны-кафе)
но договора у них есть и музыка звучит законно.
это из тех что вспомнил быстро.
Список можем продолжить.
 
В Харьковском метро на станции "Университет" играет музыка, и управление метрополитена даже предлагает пассажирам оставлять музыкальные заявки на сайте https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=782986. Платится ли 1% с оборота метрополитеном? За одну станцю - или сразу за все?
 
но договора у них есть и музыка звучит законно.

Вопрос на самом деле не в законности а в сумме :) Понятно что в крупных торговых сетях музыка звучит законно. Вопрос в том, платят ли 2%? 1%? 0.5%? Или они платят 10000$ в зубы и гуляйте. Я подозреваю, что последний вариант.
 
один вариант-
И вообще Рост %% не платит, Рост платит фиксированную сумму, совсем небольшую
второй вариант-
Или они платят 10000$ в зубы и гуляйте. Я подозреваю, что последний вариант.
Мой вариант-
Я уверен, что Рост платит в уполномоченную организацию коллективного управления, согласно существующего законодательства "не в зубы" а исключительно на расчетный счет. Если у Вас другие данные то можете рассказать Ваше мнение здесь, подкрепляя свои слова фактами.
Но прошу учесть, что точные цифры вероятно могут содержать коммерческую тайну этого предприятия.

Что касательно необоснованности, как Вам кажется, величины роялти менее чем 2% с некоторых крупных объектов, то согласно
Постановления Кабинета Министров Украины от 18.01.2003 г. №71 (в редакции постановления КМУ от 02.04.2009 г. №450)

П.7. Залежно від характеру комерційного використання фонограм, відеограм, їх примірників та зафіксованих у них виконань уповноважені організації колективного управління за погодженням з особами, які згідно із законодавством у сфері авторського права і суміжних прав можуть управляти майновими правами на зазначені об'єкти суміжних прав, мають право зменшувати розмір винагороди (роялті)...

Как видите все в порядке с понижением процентов.
Но вряд ли стоит рассчитывать на снижение ставки роялти тем, кто в своем заведении делает "прилюдне сповіщення" и не хочет слышать про свои явные нарушения-"тупит", "теряется", "включает дурака", "тормозит", "умничает", нанимает жадного до любых денег адвоката и платит ему, чтобы тот растягивал процесс подписания договора, пытается платить на право и налево в зубы всем проверяющим, но не спешит выключать музыку или оформить договор УОКУ.

Ув. Ferox, я подозреваю что вроде все понятно с этим вопросом.

Еще интересует кому платят Таргет, Рост, Билла, Класс, Караван ?
Таргет, Рост, Билла, Класс - все перечисленные имеют
на сегодняшний день договор с УОКУ.
Про Караван информация уточняется...

@Leonidas@; сказав(ла):
В Харьковском метро на станции "Университет" играет музыка, и управление метрополитена даже предлагает пассажирам оставлять музыкальные заявки на сайте https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=782986. Платится ли 1% с оборота метрополитеном? За одну станцю - или сразу за все?
Благодарю за проявленную гражданскую бдительность. :yahoo:
Надеюсь, что там все законно но пока информации про это также, пока что, не имеем.
В любом случае, если метрополитеновцев кто нибудь обидит
при проведении проверки музыкальных прав (как эта тема называется?),
то они будут знать на каком форуме искать совета.
 
Проверки различного уровня проходят сегодня по многим заведениям на предмет "музыки".
Есть вопросы по теме?
Задавайте будем отвечать.
 
Если звучит музыка в Вашем заведении без "музыкальной лицензии", то возможна внезапная для Вас проверка различного уровня.
 
Вот такая ситуация: моя дальняя родственница. Галина Петровна - администратор в торговом центре. ЕЕ руководство вменило в обязанность утром, с открытием центра включать радиостанцию ",,,." и выключать, по окончанию рабочего дня. Естественно, к ней пришли "Угрюмые Лицензионные Музыкальные Парни" и предупредили, что торговый центр должен платить за музыку в торговом зале. Принесли какое-то постановление-разъяснение.. Она сообщила руководству. Те сказали(контора из Донецка), что "усе путем", посылать на... и порожняк не гнать.. Так-как это вещает радио, которое уже заплатило за музыку. И типа она это для себя включает.А "Угрюмые мальчики" пришли во второй раз, при ней составили акт, и попросили ее расписаться. Она отказалась. Что будет с моей родственницей. Повесят это все на нее, либо на ее руководство. Так-как предполагаю, те могут отморозиться и свалить все на нее. И вообще, за радиовещание в торговом центре платить надо?
Р.S. Прошу ответить, хотя может эта тема и уже появлялась, но тетушка очень волнуется, попросила все разузнать.
 
Останнє редагування:
а как докажет проверка, что музыка играла?
 
а как докажет проверка, что музыка играла?

А вот составленный Акт это и доказывает + понятые, ну или свидетели, как Вам угодно, своей подписью подтвердили. А за иском от правообладателей дело не станет.
 
Назад
Зверху Знизу