Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Мужики, как оно там, когда за 40?

  • Автор теми Автор теми Egyensúlyi
  • Дата створення Дата створення
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Настенный рисунок из гробницы этрусков. Местные археологи обнаружили её в окрестностях итальянского города Сартеано в 2003 году. Гробница датируется второй половиной IV века до н. э.
Внутри — хорошо сохранившиеся рисунки из этрусской мифологии, посвященной миру мертвых. Среди них есть и трехголовый змей, который часто встречается на образцах керамики из города Орвието, одного из важнейших центров этрусской цивилизации. Змей представляет собой одного из монстров, которого души встречают по пути в загробный мир.

c54ae61ecb00b4378439b.webp
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Змей представляет собой одного из монстров, которого души встречают по пути в загробный мир.
Если есть на свете Дьявол, то он не козлоногий рогач, а Дракон о трех головах, — и головы эти: Хитрость, Жадность, Предательство — и если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла.
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Это помесь петуха и змея.

Какой-то петушиный Змей Горыныч....:D
:незнаю: согласно заверениям таксономистов, куры настолько похожи на динозавров, что они фактически и есть - динозавры.
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Если есть на свете Дьявол, то он не козлоногий рогач, а Дракон о трех головах, — и головы эти: Хитрость, Жадность, Предательство — и если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла.
Непростой вопрос.
Стоило прочесть "Эру милосердия", чтобы понять: Жеглов сугубо отрицательный персонаж. Высоцкий же сыграл скорее Высоцкого, а не Жеглова.
И в произведении этом, фактически, говорится о том, что "эра милосердия" - в любой эпохе. Но, как бы - локально. В отдельных конкретных людях. Вот Шарапов тот же, Варя, Михаил Михайлович Бомзе (старик-сосед по коммуналке) - представители оной "эры".
А Высоцкий с Фоксом, в общем, близнецы-братья, просто оказались по разные стороны этого фронта. Они, пожалуй, в бОльшей степени антагонисты протагонистам, чем прочие бандиты.
Хитрость, жадность, предательство... когда Жеглову надо, он хитрит. Когда хочется - пытается отбить девушку... мало ли, где у него границы дозволенного.
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

епростой вопрос.
Стоило прочесть "Эру милосердия", чтобы понять: Жеглов сугубо отрицательный персонаж.
согласен. но фраза хорошая... просто вспомнилась к вашей иллюстрации.
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

это уже установленный палеонтологами факт
Палеонтология - та часть истории, в которой минимум "белых пятен" :)

С какими бы невзгодами мы ни сталкивались, у нас всегда есть четыре «лекарства»:
спокойное сердце, здоровое тело, регулярные тренировки и улыбка.
Мастер Ши Ян Лин, Суншань Шаолинь-сы

b40554bbe39989c0b0eea734.webp
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

А с симпотными польскими чиками?

Эээ... Ну как тебе сказать. Симпатичная чика если топает навстречу, то сразу понятно, что это не полька...:D
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Не, ну если серьезно, то пОляки молодцы. Низкий им поклон. Они просто знают, что если шо, то они следующие....:D
 
Назад
Зверху Знизу