Мужики, как оно там, когда за 40?

Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Политик делает, то что нравиться избирателю, будет спрос на ирокезы, значит будет так. По поводу соц. сетей - сейчас это один из важным моментов общения с избирателем и во всем мире, практически у все политиков есть аккаунт в твиттере, через который они и доносят свои мысли и намерения, минуя фильтр прессы. Стасик просто немного деревянный у него до сих пор совок в голове и кацапы напали на нас потому, что их США вынудило.

Нормальным избирателям нравится чтобы политик был умным, не нёс чушь и качественно делал свою работу. А ирокез у него на голове или патлы - адекватных людей это не сильно сношает.
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Нормальным избирателям нравится чтобы политик был умным, не нёс чушь и качественно делал свою работу. А ирокез у него на голове или патлы - адекватных людей это не сильно сношает.

В этом как раз и проблема - в мире очень много долбоебов и их проще убедить, и политики сейчас это прекрасно понимают. Пример Трампа в США, лепен во Франции, Зеленского у нас. Прекрасно демонстрируют эту тенденцию.
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Ну что Вы, Стасичка) к вам с нежностью, Лосяш же)))
:збентежений: эх... вот и попробуй после этого сменить аву, ага
а ведь хочется переодеться иногда
В конце концов, вы артист? Вы лицедей или банщик? Я смертельно разочарован. Где тяга актера к переодеванию?

2e1cccf00c8e7ac1e001136.jpg
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Вся история человечества представляет собой сплошную череду побед либералов над консерваторами. И непрерывную минимизацию формализма. Нет оснований считать что этот тренд вдруг застопорится
Нет никакого поступательного развития человечества. Одна цивилизация сменяет другую. Циклично. Всякая цивилизация имеет зарождение, расцвет, потолок и - упадок. И таких было - дохренища.
И если посмотреть, примером, на британскую, "правь, Британия" обеспечила очень консервативная культура. Собственно, только консервативные культурные традиции обеспечивают положительный естественный прирост населения.
А упадок бритиш странным образом совпал с либерализацией взглядов. Сейчас в плане лояльного отношения к педерастам они впереди планеты всей. И так - во всех областях социальной жизни.

Я, конечно, не социолог :) Но полагаю, что либералы и одерживают верх только на этапе упадка цивилизации. Взаимосвязанные это вещи. Т.е. не обязательно одно - следствие другого. Может, взаимосвязь более глубокого характера.
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Карта мира с реальными объёмами

c589e2c5eb3be629.jpg
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Нет никакого поступательного развития человечества. Одна цивилизация сменяет другую. Циклично. Всякая цивилизация имеет зарождение, расцвет, потолок и - упадок. И таких было - дохренища.
И если посмотреть, примером, на британскую, "правь, Британия" обеспечила очень консервативная культура. Собственно, только консервативные культурные традиции обеспечивают положительный естественный прирост населения.
А упадок бритиш странным образом совпал с либерализацией взглядов. Сейчас в плане лояльного отношения к педерастам они впереди планеты всей. И так - во всех областях социальной жизни.

Я, конечно, не социолог :) Но полагаю, что либералы и одерживают верх только на этапе упадка цивилизации. Взаимосвязанные это вещи. Т.е. не обязательно одно - следствие другого. Может, взаимосвязь более глубокого характера.

Как же нет, позвольте. Две тысячи лет назад рабство было легальным, а за мельчайшее выражение неудовольствия правителем виновный наказывался лютой смертью. А сейчас права человека, свобода, лгбт и можно сколько угодно правительство ругать и ничего тебе не будет. Это не линейное развитие по вашему? И цикличное развитие различных империй к этому отношения не имеет
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Как же нет, позвольте. Две тысячи лет назад рабство было легальным, а за мельчайшее выражение неудовольствия правителем виновный наказывался лютой смертью. А сейчас права человека, свобода, лгбт и можно сколько угодно правительство ругать и ничего тебе не будет. Это не линейное развитие по вашему? И цикличное развитие различных империй к этому отношения не имеет
:незнаю: Вы так пишете, как будто всё человечество - однородное. Погуглите "современное рабство". А по сколько угодно можно чё ругать. Вот я даже не знаю, как к вашим словам отнестись. Вам сколько лет-то?
Чтобы далеко не ходить, вспоминаем Бузину, или Яна Таксюра. Не говоря о Гонгадзе. Да, вы лично можете говорить что угодно, но только потому, что это никому не интересно. Но если вы займёте хоть какое-то значимое социальное место, ваши возможности сильно сократятся - в любой стране мира.
А если сильно не повезёт, можете и в рабство угодить. Которое и запрещено, и не поощряется... Но, если не ошибаюсь, считается, что в настоящий момент в мире рабов больше, чем когда-либо в истории человечества.
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

:незнаю: Вы так пишете, как будто всё человечество - однородное. Погуглите "современное рабство". А по сколько угодно можно чё ругать. Вот я даже не знаю, как к вашим словам отнестись. Вам сколько лет-то?
Чтобы далеко не ходить, вспоминаем Бузину, или Яна Таксюра. Не говоря о Гонгадзе. Да, вы лично можете говорить что угодно, но только потому, что это никому не интересно. Но если вы займёте хоть какое-то значимое социальное место, ваши возможности сильно сократятся - в любой стране мира.
А если сильно не повезёт, можете и в рабство угодить. Которое и запрещено, и не поощряется... Но, если не ошибаюсь, считается, что в настоящий момент в мире рабов больше, чем когда-либо в истории человечества.

Вы правда хотите сказать что нынешний уровень свобод человечества ничем не отличается от уровня свобод человечества 2000 лет назад? Серьезно?
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Вы правда хотите сказать что нынешний уровень свобод человечества ничем не отличается от уровня свобод человечества 2000 лет назад? Серьезно?
Отличается, разумеется. В нюансах. Но в целом, не думаю, будто что-то принципиально изменилось.
И. Нет никакого "человечества". В целом. В разных странах всё совершенно по-разному, даже сейчас. А уж о том, что было 2000 лет назад, ни вы, ни я понятия не имеем. Потому что - понимать, надо быть историком, который специализируется на конкретном социальном срезе конкретного общества.
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Отличается, разумеется. В нюансах. Но в целом, не думаю, будто что-то принципиально изменилось.
И. Нет никакого "человечества". В целом. В разных странах всё совершенно по-разному, даже сейчас. А уж о том, что было 2000 лет назад, ни вы, ни я понятия не имеем. Потому что - понимать, надо быть историком, который специализируется на конкретном социальном срезе конкретного общества.

Ну давайте сравним самое прогрессивное общество 2000-летней давности - римскую империю с самыми прогрессивными обществами современности. Разница в нюансах да и только? И больше ни в чем? Ровно наоборот. Изменения носят системный характер. Римская империя по уровню свобод и прав человека значительно ближе к Талибану чем даже к Украине, далеко не самой прогрессивной стране сейчас. Разве это не очевидно? Чтобы доказать это мне потребуется углубляться в детали?
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Ну давайте сравним самое прогрессивное общество 2000-летней давности - римскую империю с самыми прогрессивными обществами современности. Разница в нюансах да и только? И больше ни в чем? Ровно наоборот. Изменения носят системный характер. Римская империя по уровню свобод и прав человека значительно ближе к Талибану чем даже к Украине, далеко не самой прогрессивной стране сейчас. Разве это не очевидно? Чтобы доказать это мне потребуется углубляться в детали?
Да. Римское право - основа современной юриспруденции. Римская республика - образец для современного социального устройства любой прогрессивной (что бы эта хрень ни означала) современной страны. Искусство Великого Рима по сей день считается образцом для подражания.
Именно они создали основу для современных надстроек, но что придумано принципиально новое - в социальном плане?
Давайте углубимся.
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Примерно раз в неделю знакомый набирает команду молодых ребят разгрузить/загрузить машины на складе. Ему выделяют некоторую сумму, он набирает троих из категории 25-30 лет и пятерых 16-17, так как среди них больше желающих (и они готовы работать за меньшую сумму). Также иногда среди них появляется молодая девочка, на вид те же 16 лет. Не сказать, что она крепкого телосложения, но пытается работать наравне со всеми, разве что ей обычно оставляют более легкие предметы. Я как-то после погрузки спросил её, что мотивировало пойти сюда, ведь девочки особо в грузчики не рвутся. Оказалось, что организатор сам ей это предложил, да ещё и доплачивал сверху как старшей возрастной категории. Расспрашивать об этом знакомого я не стал, но через несколько недель заметил одну закономерность, и тут до меня дошло.
В общем, в те дни, когда выходит эта девушка, кпд подростков увеличивается чуть ли не в два раза, и на работу у команды уходит минут на 40 меньше времени. Хитро, а главное, все довольны.
(с) Toritoka

9a2c9006669f95bf85.gif


22b07477270be4f89a57c.gif


75468ff5fb7e4b89abf5337.gif
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Да. Римское право - основа современной юриспруденции. Римская республика - образец для современного социального устройства любой прогрессивной (что бы эта хрень ни означала) современной страны. Искусство Великого Рима по сей день считается образцом для подражания.
Именно они создали основу для современных надстроек, но что придумано принципиально новое - в социальном плане?
Давайте углубимся.

Да что же здесь углубляться? Династическое пожизненное правление императоров, УЗАКОНЕННОЕ рабство (не путайте с рабством нелегальным), публичные массовые казни - неужели одного этого недостаточно чтобы говорить о СИСТЕМНЫХ различиях в области прав и свобод человека между самым прогрессивным обществом античности и подавляющим большинством современных государств? С каким современным государством вы могли бы сравнить римлян, говоря об уровне либерализма? Неужели вы будете настаивать что речь идёт всего лишь о нюансах и не более того?
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

:)
я не говорю, что соцсети - плохо. Наверное, неточно выразился.
Пусть себе пишет в соцсетях, что сочтёт нужным. Пусть даже у госслужбы будет своя страничка в соцсети - для популяризации, так сказать...
Но он - официальное лицо. И это - его обращение не как частного лица - обращение посадовои особы к гражданам.

Должно быть миенно официальное место, где госслужащие ДОЛЖНЫ звитуваты о своей деятельности, как-то доносить до граждан информацию о событиях, тощо. Официальное. А не - захотел и стёр. Или кто-то сторонний вмешался.
Типа урядового портала - такого порядка платформа.
А так получается, что чел, который в том ФБ не зарегистрирован (а с хрена ль), не имеет доступа к информации? Да и ... плохо это выглядит. Неофициально. Мало ли, кто что в соцсети напишет...

И небритые физиономии официальных лиц тоже плохо выглядят. Просто погано выглядят. Они - не голливудские звёзды. И не на своей кухне с утреннего бодуна.
А мне импонирует неофициальность Кима, например. Не надо строить между политиками стены. Они тоже люди.
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

А мне импонирует неофициальность Кима, например. Не надо строить между политиками стены. Они тоже люди.

вне политики- они люди. А официальные заявления должны быть по официальным каналам.....иначе это просто поп@здели и забыли....и никакой ответственности за слова.
78f8339669bb8d165a5fd2.jpg
 
Назад
Зверху Знизу