Мужики, как оно там, когда за 40?

Не провоцируй. :D
Хотя тут, на ХФ это и не поощряется, но все таки - провокатор - это
самое почетное звание. :D

многое зависит от слова, предшествующего провокатору: если это говнопровокатор, типа Заи, тогда на соответствующую "даску пачота" говнодоска или говнопочёта.
А в целом, да, ты абсолютно прав! :D
 
подкорка - подскакивает
корка - скачет.:збентежений:
 
А что, Грау специалист по слонам?
он же медик, специалист по телам))
А суръезно, что такое ГТМ?
MRT?



Подкорка есть в пятке.
Она и подскакивает.
У слона.



Заметь, это не я написал.
Что сказал бы старый Фрейд, коли бы жив был?
да!



в пятку низкочастотные идут, щелчек ружья-высокой частоты, по земле такое быстро теряется



что б сказал Фрейд?
Подозреваю, что я почти его и цитирую)))))

Берет мой друг зеркало-побриться, а на центре его прилеплен и расплылся леденец, чуть левее-еще один. Идет к умывальнику и произносит, лыбясь(!!!!!): "Сразу видно, что у меня есть дети"
 
многое зависит от слова
Действительно - многое зависит от слова.

Провока́ция (лат. provocatio «вызов»):

Подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций к действиям, которые повлекут за собой тяжёлые, иногда губительные последствия.
(не рассматриваем. чистая подлянка)

Предательские действия, совершаемые частными агентами полиции и реакционных партий (провокаторами), направленные на разоблачение, дискредитацию и в конечном счёте на разгром прогрессивных, революционных организаций.
(можно разобрать по пунктам, но обвинят в рашизме советикус)

Провокация в медицине — действие, приводящее к болезненному (напр. целиакия), или аллергическому состоянию. Может использоваться как диагностическая процедура (например Реакция Пирке).
(это мне близко и полезно в корне. хе хе)

Провокация в Римской республике — право апелляции к народу гражданина, осуждённого консулом или претором.

(а вот это - современно и насущно. но наказуемо. бо настрать на гражданина всем консулам и подконсульникам)

Провокация (устаревшее, от лат. provocatio ad agendum) — в гражданском праве понуждение истца к предъявлению иска вопреки общему правилу, в силу которого предъявление или непредъявление иска и самый срок предъявления предоставлены всецело усмотрению истца.
(тут нужна консультация спеца. я - пас)

Провокация — действия одного государства по отношению к другому для создания видимости законности начала военного конфликта или других агрессивных действий.
(уууу... как много нам открытий чудных... непросвещенья дух уготовил)
 
есть провокативный метод психотерапии, рабочий.Очень:)
Что "да"?
К чему магнитно ядерный применять будем?
К пятке слона?
да, это мрт.
я уже применила)
Пл телам есть два спеца
- прозектор
- бонвиван.
К какому меня?

Прозектора повеселее бонвиванов:іржач:
 
Гугл на бонвивана выдал научно-социальную фантастику, философский роман!
Хайнлайн, "Чужак в чужой стране"))))))))
 
Гугл на бонвивана выдал научно-социальную фантастику, философский роман!
Хайнлайн, "Чужак в чужой стране"))))))))
Гугль сломался. :D


Бонвиван (фр. on vivant) — весельчак, кутила, человек, любящий жить весело, в собственное удовольствие.
Данное понятие все словари иностранных слов от стародавних времён до нынешних и Википедии трактуют одинаково. Только в сталинском прибавлено «в буржуазно-дворянской среде». Но тогда без этого было никак.
Синонимами слова являются так же французское варажение «жуир» (jouir — наслаждаться) — повеса, гуляка, беззаботный человек, и греческое «гедеонист» (hedone — наслаждение) — человек, признающий высшим благом жизни наслаждение. В определенной степени синонимом бонвивана можно считать и сибарита (любитель роскоши, праздности, удобства и комфорта), поскольку в бедности и грязи жизнь вряд ли в радость.


 
Гугль сломался. :D


Бонвиван (фр. on vivant) — весельчак, кутила, человек, любящий жить весело, в собственное удовольствие.
Данное понятие все словари иностранных слов от стародавних времён до нынешних и Википедии трактуют одинаково. Только в сталинском прибавлено «в буржуазно-дворянской среде». Но тогда без этого было никак.
Синонимами слова являются так же французское варажение «жуир» (jouir — наслаждаться) — повеса, гуляка, беззаботный человек, и греческое «гедеонист» (hedone — наслаждение) — человек, признающий высшим благом жизни наслаждение. В определенной степени синонимом бонвивана можно считать и сибарита (любитель роскоши, праздности, удобства и комфорта), поскольку в бедности и грязи жизнь вряд ли в радость.



Не от слова ли " жуир" произошло усеченное " жировать"?.

Хм. Занятно....))))
 
По какой части баб?...:збентежений:


f321afe84b088106a10239c943ce8949.jpg


Душа, мать ее так. :D
 
Назад
Зверху Знизу