Мужики, как оно там, когда за 40?

ага© нужно. нивапрос.
но пока - шо маємо.
кстати минималку повысили до 12го разряда тарифной сетки.
посему уборщица, вполне возможно будет получать не намного меньше доцента:(

вот только это не она будет много получать, а доцент мало.
предвидя Стасичкины стоны:D а вот доцентов надо проредить до двигающих науку и образование.
причем я имею в виду не самое Стасичку, а всех "заслуженных"
 
Та куда уж более актуальный.
У меня из-за этого вопроса сын не в Харьков к папе возвращается, а в Лондон с мамой едет. Ибо в Харькове русской школы поблизости не оказалось. А не владеет он украинским. Русским владеет. Болгарским владеет. Немножко английским. А с украинским не сложилось. За ненадобностью. А оба варианта рассматривались на полном серьезе. Но Украина идет лесом. Думаю, это закономерно.
:rolleyes:Закономерно в Лондоне есть русская школа, да?
 
:confused:
Дадош
Так ты ж In7na в игнор поставил часом взад:D
Либерастно передумал? Да на херЪ надо
Давай-ка ты списочек у меня откроешь ( с момента рега) - все равно толку от ширококостности, только пространство по полю . Почти за честь почти:)

да. сериал "государственная граница" с 1980

ну, respect совкам (за сцену). Хоть и сволочи
 
:rolleyes:Закономерно в Лондоне есть русская школа, да?

Может и есть. Но его не будут в нее с охраной возить: я столько здесь не заработаю. :D
Английское образование - не обязательно хорошее образование.
И помимо образования там масса нюансов и сложностей, если ты с ребенком. Таких, которые тут и в страшном сне никому не привидятся. Например, планировка и тип квартиры. Это контролируется. Если есть ребенок, есть минимальные ограничения. Ты представляешь, сколько стоит в Лондоне аренда квартиры с двумя спальнями?..
Понятно, что и маме с сыном расставаться не хотелось, и мне она ребенка не на 100% доверяет (может на 95)...
Но одним из определяющих факторов было то, что я сказал.
 
Я впервые в жизни пожалел, что когда-то, лет 10 назад принял решение, что это - моя земля, здесь могилы моих предков, здесь мои друзья...
Нужно было другую концепцию брать за основу, развивать ту же стоковую фотографию. Сейчас бы свалил в Болгарию к малому, он бы там спокойно доучился, я бы спокойно жил бы без этого пиздеца...
 
Но одним из определяющих факторов было то, что я сказал.

Серж, если люди уже ТАМ (я имею в виду комплекс. И работу, и культурно языковой барьер, и интеграцию) нужно иметь очень веские причины ориентироваться на возвращение сюда.
 
Серж, если люди уже ТАМ (я имею в виду комплекс. И работу, и культурно языковой барьер, и интеграцию) нужно иметь очень веские причины ориентироваться на возвращение сюда.

Предстоит переезд из Болгарии в Великобританию.
Для взрослых - это вопрос решенный.
У ребенка есть сомнения - это раз.
Содержание ребенка в Лондоне - это минус 1000-2500$ в месяц.
Достаточно веская причина?
 
Предстоит переезд из Болгарии в Великобританию.
Для взрослых - это вопрос решенный.
У ребенка есть сомнения - это раз.
Содержание ребенка в Лондоне - это минус 1000-2500$ в месяц.
Достаточно веская причина?

Она при переезде, взрослыми, не учитывалась(причина)?
Минус от какого дохода?
Что важнее деньги или контакт?
Может культурно языковой опыт стоит таких затрат?
...

Ты же понимаешь, что вопросы риторические.
 
Она при переезде, взрослыми, не учитывалась(причина)?
Минус от какого дохода?
Что важнее деньги или контакт?
Может культурно языковой опыт стоит таких затрат?
...

Ты же понимаешь, что вопросы риторические.

Вот за эти дни, как я вернулся, и взвешивались все риски и стоимости. Переезда еще не было.

Доход еще не понятен. Там не с нуля начинать, не на пустое место ехать, но доход не ясен.

С кем контакт? С Абрамовичем? :D Где они с ним поконтактируют?
А с гвардейцем у Букингемского дворца поконтактировать - недорогого стОит. :D

А черт его знает. Может и стОит. ( Это про культурно языковой опыт ).
 
а я нет.
ты можешь гарантировать, что эту квоту не зальют тупо русланой, или еще более бесталанной х...йней, но на украинском?
ты хочешь так любимый тобой "централ" слушать, но уже на ридний?
Есть польские, чешские, румынские исполнители и не плохие. То же самое фильмы/сериалы. Почему их нет? А везде рашен стайл! Я то тв не смотрю но радио слушаю. Из за этого приходится слушать иностранные радиостанции или исключительно разговорные Эра или Вести Украина, но и там кацап на кацапе и кацапом погоняет!
 
Да нормальный у нас контакт. У обоих. Без предпочтений у ребенка. Ну может малость предпочтения - с папой как-то проще, временами. Но очень незначительно. Может еще гены мои - привязывается сильно к месту. Плюс в Харькове старший брат. А под Донецком - сестра. Но он ее почти не помнит.

Но миром руководят взрослые. Они принимают решения. У них свои мотивы.



Стасичка, и что теперь ваш друг говорит?
Сливают Россию, поднимают Украину?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или все же это обычные биржевые спекуляции?
:D
 
Останнє редагування:
Та куда уж более актуальный.
У меня из-за этого вопроса сын не в Харьков к папе возвращается, а в Лондон с мамой едет. Ибо в Харькове русской школы поблизости не оказалось. А не владеет он украинским. Русским владеет. Болгарским владеет. Немножко английским. А с украинским не сложилось. За ненадобностью. А оба варианта рассматривались на полном серьезе. Но Украина идет лесом. Думаю, это закономерно.

...навешали папе лапши,под благтродным предлогом...наивный...сравнил Харьков и Лондон
 
ага© нужно. нивапрос.
но пока - шо маємо.
кстати минималку повысили до 12го разряда тарифной сетки.
посему уборщица, вполне возможно будет получать не намного меньше доцента:(

пар...я бы конечно "подрался" с дамой под одеялом. там и его выпустить можно:D

:рл: каховский рус. Де юре -подняли, де факто - ближайшие пару месяцев сотрудников отправляют на свой счет по пару дней в неделю, а.потом переводят офисьяльной на подставки. Работать по полной, но за полставки. Работы в городе нет, сменить не на что. Пошта на самоокупаемости.
А, на тему качественной на укрязыке, Поплавский забылся? Эт не централ, это юууууный орэл!

:rolleyes:Закономерно в Лондоне есть русская школа, да?
Нет, видимо, выбирая между изучением украинского и английского, украинский проиграл
 
:rolleyes:Кого Вы в желающих подраться видите? И за что они драться будут, если не секрет?
Ну, самый яркий тут Джуф :) Айвенго - 100% Серж46 (у него просто своих дел - вагон, а ежели что не так пойдёт, даже не сомневаюсь, кто виноватым окажется)
Это - так, с ходу. Из тех, кто тут на виду оказался.
А - за что... за свои мысли.
Вы знаете, к чему приведёт раздавленная бабочка? Сомневаюсь. Это - то, что я втолковывал давеча Дадону. Людей следует оценивать не по намерениям. А по конкретным их поступкам. По результату их деятельности.

Был такой казус с Черчиллем. Когда во время войны ему предложили сократить расходы на образование, последовал его ответ: "А тогда зачем нам вообще выигрывать эту войну?". Разумные люди ведут войну "для того", а не "потому что". Драться "потому что", это - желание подраться. Самоубийственное целиком и полностью.

Ах да. Эта музыка будет вечной. Батарейки только вставляйте


Я просто уверен, что когда-нибудь украинцы будут жить гораздо лучше. Вероятно, лучше европейцев... скажем так, я вижу к тому предпосылки. А вот это всё, происходящее... это опаскудит жизнь нашего поколения. И ещё одного. Не более.



Стасичка, и что теперь ваш друг говорит?
Сливают Россию, поднимают Украину?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или все же это обычные биржевые спекуляции?
:D
Вся экономика (а стало быть и - политика) завязана на обычные биржевые спекуляции.
А заокеанский друг, если не ошибаюсь, тогда шёл от политикума своего. И когда одновременно рубль пошёл вверх (в отношении доллара), а гривня вниз, просто уверился в своих выводах.
Сейчас же рубль просто упал. В отношении доллара - тоже. Т.е., эта динамика к Украине отношения вообще не имеет.
Не всё на нашу страну завязано.

А. Мужики
С Днём Соборности нас :україна:
 
Останнє редагування:
Нет, видимо, выбирая между изучением украинского и английского, украинский проиграл
Да и русский там же, где украинский, по-большому счёту, а потом и болгарский туда же - дитю они вообще не понадобятся в Лондоне). Полагаю, всё много проще - выбирая где жить в будущем своему ребёнку, родители Украину даже не рассматривали. :)Отсюда выбор донельзя упростился.
 
Назад
Зверху Знизу