Мужики, как оно там, когда за 40? - Part 8

спасибо - ты меня понимаешь))))

Снежная леди. Не баба! США. 1894 г
мда. у них уже тогда лепили леди, а у нас по сей день баб.....

теперь вопрос-на что или на кого? потому как..если кошки...то...печалька
да вопрос....если на кошек, то придется второй увлажнитель со временем купить.
 
Или завести рыбок, аквариум тоже воздух увлажняет

...кошки рыбок выловят...:)

CVPu9WYWUAADtNW.jpg

поросенок-летчик.1909г:D
 
...кошки рыбок выловят...:)
Можно аквариумные растения разводить, вместо рыбок и подсвечивать специальной лампой со спектром приближенным к солнечному, которая будет спасать от зимней хандры короткого светового дня. Альтернатива , утки (с)
 
...зато бицепсы подкачаете...:)

Если я смогу завтра нормально согнуть левую руку в локте, то будет очень хорошо. :rolleyes:

А вот мозги действительно прочищает неплохо: никаких мыслей просто не возникает. Если не считать одной короткой фразы "Идите все ..." (понятно, куда), которая постоянно крутится в голове. Эдакое состояние безмыслия почти в дзенском духе (как я его себе представляю):rolleyes:

А вообще, в этом тоже есть какая-то своя романтика, хоть и мало кому понятная.
 
Или завести рыбок, аквариум тоже воздух увлажняет
хм, хороший вариант! спасибо. на старой квартире был на 250л.
сейчас такой не получится, но литров на 80 можно

поросенок-летчик.1909г
в американском сленге это распространенное - засранец:D
 
Если я смогу завтра нормально согнуть левую руку в локте, то будет очень хорошо. :rolleyes:

А вот мозги действительно прочищает неплохо: никаких мыслей просто не возникает. Если не считать одной короткой фразы "Идите все ..." (понятно, куда), которая постоянно крутится в голове. Эдакое состояние безмыслия почти в дзенском духе (как я его себе представляю):rolleyes:

А вообще, в этом тоже есть какая-то своя романтика, хоть и мало кому понятная.

:D...ну,да... двор пока почистишь от романтики вся спина мокрая...
 
мда. у них уже тогда лепили леди, а у нас по сей день баб.....

Дадон, может быть я просто пессимист, но мне кажется, что такая снежная леди приходится одна как минимум на миллион обычных снежных баб.



Ну какой-то лось то заменил "пизду" в цитате Раневской на "лоно матери". :D
А еще 9 процитировало.

Это не 2600 цитат оригинала только текстом... но все же.:D

Да, для меня тоже удивительно, что переделанный цензурный вариант кем-то цитируется. Зачем его цитировать, я совсем не понимаю :незнаю: Там нет никакого глубокого смысла, как, например, во фразе Маркса "Бытие определяет сознание" (которая в оригинале еще и построена на непереводимой игре слов). Она явно не подходит для того, чтобы ее вспоминать по поводу каких-то жизненных ситуаций, как например цитаты из книги Экклезиаста о том, что всё - суета и томление духа. Или фразу Экзюпери в довольно вольном русском переводе - "Нет в мире совершенства".

Вот и возникает вопрос: почему ж так часто цитируют оригинал? Я думаю, что только из-за слова "п...да". Из-за того, что такая знаменитость ругается матом, а это же ух, как круто! (для определенного контингента). А уже потом, исходя из факта такого обильного цитирования, некоторые пытаются увидеть в этой фразе какой-то смысл.
 
Останнє редагування:
А мне когда-то нравилась эта песня :)

 
Коротков, может быть?

конечно - Коротков Сергей Александрович

Он самый.

"Снятое молоко" высшего музыкального и артистического общества Харькова было очень типичным: сливки находились в столицах и превращались там в масло, остатки -- потихоньку в постный кефир.

На первый взгляд, бомонд города был пестр и многолик. Тут были и уважаемые знатоки, и спившиеся таланты, бузотеры и отмороженные тихони, наколотый и никогда не трезвеющий молодняк. В Харькове недолюбливали попсу и уважали классиков. Весь бомонд был, как настоящий, но извечная болезнь всех городов, если это не Киев, Москва и Питер, -- провинциальность -- придавала всему этому какой-то кукольный оттенок: фальшивые голоса за ширмой, мелкота планов, отсутствие поклонников, суммы, не поражающие воображение.

Принадлежность к иному миру оформлялась здесь в виде кожи, косичек, перехваченных резинкой, сережек в ушах, перегаром смешанного букета и особого музыкального жаргона.
:кручусь:

А енто кто?
Среди мелкокалиберной публики, выделялся талантливый бузотер Мармышников, рокер и словесник, актер и скандалист. Его единственное и основное невезение заключалось в том, что он родился не в Париже, а намного восточнее. Зарывая свой комический талант в землю, он отхлебывал из горла прямо на сцене половинку водки и вместо закуски орал в микрофон то, что называлось металлом. Хотя больше это походило на асфальт. Публике это нравилось, но ее стабильно было немного.​

А уже потом, исходя из факта такого обильного цитирования, некоторые пытаются увидеть в этой фразе какой-то смысл.

Вы думаете в мире найдется много таких как я, что ковыряются от скуки в сетевой статистике в наивной попытке понять человечество?
Я смысл вижу и так. И семантическую и эмоциональную составляющие этого смысла.



А вот мозги действительно прочищает неплохо: никаких мыслей просто не возникает. Если не считать одной короткой фразы "Идите все ..." (понятно, куда), которая постоянно крутится в голове. Эдакое состояние безмыслия почти в дзенском духе (как я его себе представляю):rolleyes:

1382379963_1076174387.gif
 
Останнє редагування:
Или завести рыбок, аквариум тоже воздух увлажняет
если аллергику "завести" рыбок..или не дайбох - птичек - вообще капец будет.
пушо с рыбками на то, чем их кормят, а с птичЬкаме - в принципе - дикая алергия.

*как.правило, да.
но аллергиков в принципе и без аллергии на рыб/птиц - не встречала.
так шо скорее да, чем нет.

..ассоциативно..:rolleyes:

 
Я пять минут как завороженная смотрела на это - никаких лишних мыслей. Кажется, я наконец-то научилась медитировать. :D

Именно это я и подразумевал. :)

425e28e0ecc626e3eb5d891be806ba6be6a83e14.png


Сегодня для меня к этому перечню добавилось: как делают цепь. :D
 
Я пять минут как завороженная смотрела на это - никаких лишних мыслей. Кажется, я наконец-то научилась медитировать. :D

Опередили :пиво:

Sconosciuto, тут мы с Вами поняли друг друга :пиво:
Одно плохо - что смотреть нужно в монитор (в ноутбук). Не самое полезное занятие для глаз.



если аллергику "завести" рыбок.. <...> - вообще капец будет.
пушо с рыбками на то, чем их кормят, ...

Это не фатально. Не нужно просто их кормить этой гадостью. Так и для рыбок тоже будет лучше. Правда сложнее: корм чаще нужно будет покупать, больше за него платить, ну и привыкнуть возиться с этими червями.



Вы думаете в мире найдется много таких как я, что ковыряются от скуки в сетевой статистике в наивной попытке понять человечество?
Если бы я так думал, то я б, наверное, до сих пор бы преподавал философию в университете. Теперь же более глупое занятие после 40 лет мне представить очень трудно :rolleyes:


Я смысл вижу и так. И семантическую и эмоциональную составляющие этого смысла.
Семантическую вижу и я, только это старО и пОшло, как говорится. А эмоциональная мне не совсем понятна: для меня слова "п...да" и "могила" имеют очень разную эмоциональную окраску и потому плохо гармонируют друг с другом в одной фразе. А "затяжной прыжок" - это вообще слово не из моего словаря.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу