Мужики, как оно там, когда за 40? - Part 8

Окак... Довёл. Соломон, это ты сам так решил или она тебе сказала?
:D Похоже, я счас психовать начну. И только потому, что многие годы мне прививали чувство вины)) Хоть помирай, бо везде виноватая!
Сам вижу. Анредера, психани и станет намного легче. Спусти пар. А я тебя все равно люблю, циничная ты наша... :)
 
Конфликт может возникнуть с мелочи. Такой как, например, прямой совет человека, который не авторитет для того к кому он обращен. Хотя и была даже просьба ко всем дать совет и дающий совет делает это из лучших побуждений. Но это почти гарантировано вызовет неприятие и агрессию, даже хоть и скрытую
Возможно. Хотя я с трудом представляю ситуацию, где человек просит совета и не доверяет тому советчику, к которому просьба была обращена, даже когда он относится к числу тех, между кем можно было бы вообще озвучивать просьбу о совете. Вернее, я вообще не представляю.
Возможно такие люди и есть. Но я считаю, что побеситься можно и без персоналий, а коль спрашиваешь совета в этом узком кругу - здесь не может не быть авторитетов - важно каждое мнение)).
Но то такое. Я ж на себя примеряю... Негодование возможно в моём случае, когда человек не улавливает сути. Снова и снова при разъяснении. Не улавливает и его совет направлен исключительно по его надуманному сценарию. Но без привязки в авторитетности мнения будет эта бесильня:D.

Соломон-♥;53898183 сказав(ла):
Сам вижу. Анредера, психани и станет намного легче. Спусти пар. А я тебя все равно люблю, циничная ты наша... :)

Ггг)) Мне и так не тяжело). У меня пар не скапливается. Ты ж меня любишь!



Но это почти гарантировано вызовет неприятие и агрессию, даже хоть и скрытую
Дискомфорт. Теперь, я кажется уловила о чём Вы хотите сказать. Здесь скорее не авторитетность играет роль, а свой/чужой в инициализации категорий суждения. Человек просто мыслит ИНАЧЕ и у него иные категории в размышлении могут иметь нагрузку в приоритетах систем ценностей, отличную от моей собственной. Малозначимую или наоборот, более значащую, в отличие от его предпочтений.
Но это не будет агрессией, хотя и послужит разрушительно для дальнейшего взаимодействия. Я просто пойму, что не имеет смысл говорить с человеком на разных наречиях. Вообще не имеет смысл - толковые словари разные.
 
Останнє редагування:
Конфликт может возникнуть с мелочи. Такой как, например, прямой совет человека, который не авторитет для того к кому он обращен. Хотя и была даже просьба ко всем дать совет и дающий совет делает это из лучших побуждений. Но это почти гарантировано вызовет неприятие и агрессию, даже хоть и скрытую

Мой учитель истории (тот, который ветеринарил до 40 лет и потом цунамил в спортзале) учил нас, школьников, различать поводы и причины. ;)

Гыде?:rolleyes:
Мерефянский противотанковый завод?

:іржач::клас:
 
[QUOTE/]
Дискомфорт. Теперь, я кажется уловила о чём Вы хотите сказать. Здесь скорее не авторитетность играет роль, а свой/чужой в инициализации категорий суждения. Человек просто мыслит ИНАЧЕ и у него иные категории в размышлении могут иметь нагрузку в приоритетах систем ценностей, отличную от моей собственной. Малозначимую или наоборот, более значащую, в отличие от его предпочтений.
Но это не будет агрессией, хотя и послужит разрушительно для дальнейшего взаимодействия. Я просто пойму, что не имеет смысл говорить с человеком на разных наречиях. Вообще не имеет смысл - толковые словари разные.[/QUOTE]
Просто, человек воспримет такое обращение, как будто -то бы к нему обращается родитель, свысока, а он таких полномочий и не давал то
 
Просто, человек воспримет такое обращение, как будто -то бы к нему обращается родитель, свысока, а он таких полномочий и не давал то
То есть, поводом для конфликта служит даже не сам совет, а манеры/подача человека???
 
... а Зоя просто против, как та мультяшная Баба Яга)) Ну и пусть будет) Имеет бесконечное право!:увага:
Насколько я помню, Зоя объяснила, что у нее не было вчера настроения рассуждать на эту тему :незнаю:

А у меня нет настроения сегодня.

И конкретно про Эйнштейна я не говорил. Много их таких: Дарвин и Фрейд, в частности. Это был просто "собирательный образ" ученого, который в своих рассуждениях выходит за рамки своей профессиональной компетенции.



... Erinaceus sp, Ваше блуждание в трёх соснах выглядит очень милым занятием))
Жаль, что это не написал кто-то другой...
 
Останнє редагування:
Насколько я помню, Зоя объяснила, что у нее не было вчера настроения рассуждать на эту тему :незнаю:

А у меня нет настроения сегодня.

И конкретно про Эйнштейна я не говорил. Много их таких: Дарвин и Фрейд, в частности..

Зоя ничего не объяснила. Как и Вы.

Когда Вы на один уровень поставили Эйнштейна и Фрейда... у Вас внутри ничего не йокнуло? Вы реально считаете этих двух людей мыслителями одного порядка?
 
Жаль, что это не написал кто-то другой...

Но это много лучше, чем это написал бы я.

19709_600.jpg


Ну как с Вами говорить об абсолютном знании, когда Вы постоянно скатываетесь в относительное? :D;):):confused::(:клас::rolleyes::іржач:
 
Это был просто "собирательный образ" ученого, который в своих рассуждениях выходит за рамки своей профессиональной компетенции.
Это был Ваш собственный "собирательный образ" учёного, как о человеке "неверующем")).
Теперь более или менее, Ваша позиция ясна))
Хотя, она была ясна по сути, уже тогда, когда Вы начали выписывать свои фантазии об этом "образе".

Жаль, что это не написал кто-то другой...
Это повод, посокрушаться, безусловно))
 
Останнє редагування:
Соломон-♥;53897790 сказав(ла):
Понятно. :)

То есть, поводом для конфликта служит даже не сам совет, а манеры/подача человека???
Ох, как я намучился одно время с этим! :клас:

"Мне не так важно что ты говоришь, как то как ты это говоришь..." © :rolleyes:
:D
 
"Мне не так важно что ты говоришь, как то как ты это говоришь..." © :rolleyes:
:D

Наверное, важнее Почему и Зачем ты это говоришь?
Почему - это связь с прошлым.
Зачем - это цели в будущем.

А "как" и "что" - это только посредники в настоящем. :rolleyes:
 
:оратор: Повідомити тій курві, що вона не має ніякого морального права розмовляти зверхньо та перепитати, чи не професійна то звичка так себе поводити. Дуже спокійно и навіть лагідно подивившись в очі)
Отже ніякого конфлікту :).

Ох, как я намучился одно время с этим! :клас:

"Мне не так важно что ты говоришь, как то как ты это говоришь..." © :rolleyes:
:D
Таки профессиональная привычка, да?)) Покомандовать.
 
Останнє редагування:
Зоя ничего не объяснила.

Зоя объяснила, что у нее не было вчера настроения дискутировать на эту тему:

Я побуду за него. :rolleyes:
Начинайте!
...
:) не. у меня сегодня настроение плавное))

================================================

P.S. А обо мне можете писать всё, что хотите. Мне наплевать.
 
Зоя объяснила, что у нее не было вчера настроения дискутировать на эту тему:
================================================

P.S. А обо мне можете писать всё, что хотите. Мне наплевать.

Да плюйте сколько угодно.
Сути это не меняет.

У нее и сегодня, и завтра, и послезавтра настроения не будет.;)

Она не злая. И не злопамятная. Она может охотиться за эмоциями, может кого-то обидеть. И делала это. Но она не ставит это своей целью. Что очевидно.
В народе о таких говорят: хороший человек.

Но она не оппонент в серьезных дискуссиях.:)
 
Останнє редагування:
Наверное, важнее Почему и Зачем ты это говоришь?
Почему - это связь с прошлым.
Зачем - это цели в будущем.

А "как" и "что" - это только посредники в настоящем. :rolleyes:
Не-не-не! И почему и зачем, вместе с что, были на втором плане. То есть они тоже были, но на втором.
А вот как, было на первом.
Такой человек, такое мировосприятие. :незнаю:
:)


Таки профессиональная привычка, да?)) Покомандовать.

Нет, больше наверное: "в своем отечестве пророка нет". :D
 
Нет, больше наверное: "в своем отечестве пророка нет". :D

Не совсем понимаю)). В том смысле - человек самовыражался только в такой манере, только потому, что считал, что в другой манере его словам или поступкам будет придаваться ничтожное значение?
 
Назад
Зверху Знизу