Мужики, как оно там, когда за 40? - Part 8

Соломон.
вы позволите выложить сюда тот пост, за который вы - мне выдали положительный отзыв/репку/одобрение..?
у меня сейчас, чесслово, когнитивный диссонанс между тем,
что вы одобрили и что пишете тут, в эфире.
С удовольствием. Выведите этого гада на чистую воду и пусть его порвут на кусочки... :)



Угадайте, чья биография:
Этот человек родился в небольшом городке, в семье достаточно скромных и порядочных людей. С детства он мечтал об одном – стать художником. Однако его родители, к сожалению, не имели достаточных средств для того, чтобы он мог нормально учиться. И молодой человек занимаясь живописью, вел полунищий и полуголодный образ жизни.

Он был не лишен таланта живописца, но напрочь не умел торговать. И поэтому торговцы картинами, как правило, обманывали его. А надо сказать, что сейчас его картины могут позволить себе купить только очень состоятельные коллекционеры. Когда началась война, он был призван в армию, где с ним случилась страшная трагедия. Во время одного из боев он потерял зрение. Конечно, для художника это было просто ужасно. И тогда, практически потеряв смысл жизни, молодой человек обратился к Богу и дал клятву, что если зрение вернется к нему, он добьется успеха как художник.

И, о чудо, зрение восстановилось! Окончилась война, и молодой человек приложил максимум усилий, чтобы полностью реализовать свой талант, но, как это часто бывает в жизни с талантливыми людьми, его обманывали вновь и вновь. И, несмотря на колоссальные усилия, он оставался все тем же нищим художником.

И тогда молодой человек дал себе обещание посвятить свою жизнь борьбе за справедливость. Благодаря своим исключительным личным качествам он сумел сплотить вокруг себя многих людей, преданных общему делу. Он проявил себя как блестящий оратор, умный и талантливый руководитель. Его полюбили многие, но те, с кем он боролся, его ненавидели. Его заслуги помогли ему встать во главе крупной организации. И возможно, если бы не трагический случай, этот человек смог бы добиться еще большего.

Во время боевых действий, участником которых он оказался, не желая сдаваться в плен, он покончил с собой, предпочтя плену смерть.
Адольф Гитлер.
 
Останнє редагування:
Соломон-♥;53895832 сказав(ла):

:D
Соломон-♥;46480760 сказав(ла):
Два гения :rolleyes:
Ну Пушкина я сразу угадала, а вот Гитлер остался для меня загадкой :)

И при этом загадку разгадали... то, что Гитлер был художником не знал... благодарю... :) :клас:

Вас спрашивали. )))
 
нужно прийти к какому-то общему соглашению о канонах поведения в теме. Броуновское движение обычно ни к чему хорошему не приводит.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Какие еще пункты добавить?

Что не у всех широкий спектр реакций? Ну это да. У кого-то шире, у кого-то уже.

Что непредвзятого судейства не существует? И это так. Каждый меряет Мироздание собой. А кем он еще может его мерять?

Не существует "независимо от личных симпатий и антипатий". Или Вы демократию предлагаете (?):
- Кто за то, что НикТАкойТо нарушил параграф 7 статья 31 пункт 8 Правил Темы?
И лес рук..."независимо от личных симпатий и антипатий"


И, да: тот единственный пункт - он судейству не поддается.
Ибо Правда у каждого своя.
А Истины не знает никто.
Правда у каждого своя и один человек не может вершить судьбы людей. Только трое, как в Апелляционном суде, ТС и двоих еще выберем. Предлагаю рубать пальцы. На руках или ногах не так важно. Прекратится политика и хамство, мат будет только там, где из песни слов не выкинешь. Страшных теток постить не будут, только красивых и жизнь в теме наладится. Простите армейский юмор... :)
Воспитание не купишь и не пропьешь. Мое мнение: если девочки ругаются, то только тешатся. Их надо любить, а не понимать. Мужчины должны отвечать за свои слова и ругаться могут только с мужчинами. Пример непонимания и правильного поведения разнополых есть в нашей теме и далеко ходить не надо: Дадон и Сплюш, Ежик и Сплюш.
Череженька, Вы перестали публиковать афишу театра, ждем-с... :)
 
В этом месяце (25 ноября) исполнится ровно век Общей теории относительности Эйнштейна. Он был не глупым человеком не только в вопросах физики.

Однажды он написал:
Этическое поведение человека должно основываться на
сочувствии,
образовании
и на социальных связях.​
У фразы было продолжение: Никакой религиозной основы для этого не требуется. Но это сейчас не важно. Для этого вообще более ничего не требуется. Никаких дополнительных догм. Никаких дополнительных правил.

Как Вы находите, чего не хватает у Сторон в большей мере - сочувствия, образования или социальной связи?
Социальной связи))
Но некоторые в ней и не нуждаются. По себе знаю - относительно некоторых персонажей есть такой себе пункт на бессмысленность.
Будем считать это предвзятостью:D
Да нет, это как раз очень важно... Но в другом отношении. Для меня очень важно, в каком контексте он это сказал. Возможно, речь шла о критике религии. Возможно, что он хотел сказать, что религия не нужна, и можно обойтись без нее. Если так, то тут всё ясно, и даже обсуждать нечего: не серьезно всё это. Хороший ученый вполне может быть плохим философом, даже если кому-то другому удалось сделать из его научных концепций интересные философские выводы.
Он это сказал в самом что ни на есть прямом тексте. Без контекстов. И сам себя называл верующим физиком.
Чтоб этично себя вести - ни Вам, ни мне, ни кому-либо ещё не нужны Высшие Силы или силы природы. Вам не нужны Боги, чтоб не красть, не воровать, не убивать и не отбирать кусок хлеба у нуждающегося и не задевать чувство собственного достоинства другого человека.
 
Соломон-♥;53896601 сказав(ла):
Мое мнение: если девочки ругаются, то только тешатся.
Это в применении к данной теме (форуму в целом), или некое убеждение "по жизни"?
 
:рл:
А не быстрее было бы ознакомиться с первоисточником? :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Серёжа, это шотакое?
Это сложно))
Ты же помнишь лицо нашего нового знакомого, когда сначала он нас обозвал "материалистами хреновыми", а потом признался, что боится нас обидеть, а мы сказали, что нам не обидно :D.
Поэтому-то и непонимание, и диссонаны - у каждого своя каша)))
 
Социальной связи))
Но некоторые в ней и не нуждаются. По себе знаю - относительно некоторых персонажей есть такой себе пункт на бессмысленность.
Будем считать это предвзятостью:D


Значит хватает сочувствия и образования )))
Или речь о случаях с реализованным социальным взаимодействием? ;) - в этом случае это наоборот - аргумент в пользу Эйнштейна.

Серёжа, это шотакое?
Это сложно))
Ты же помнишь лицо нашего нового знакомого, когда сначала он нас обозвал "материалистами хреновыми", а потом признался, что боится нас обидеть, а мы сказали, что нам не обидно :D.
Поэтому-то и непонимание, и диссонаны - у каждого своя каша)))

Так то понятно.
Но!
Сочувствие, образование и социальная связь...
И нет никакого конфликта. Не случилось. Несмотря на все противоречия во взглядах на Мироздание. ;)
 
Вообщем описывают два варианта развития событий интернет сообществ. Первый, взаимная неприязнь возрастает, люди сами начинают верить в то, что говорят, и перестают общаться.
Второй, общаться то охота, все же меняют поведение.
 
Вообщем описывают два варианта развития событий интернет сообществ. Первый, взаимная неприязнь возрастает, люди сами начинают верить в то, что говорят, и перестают общаться.
Второй, общаться то охота, все же меняют поведение.

Скорее всего работают одновременно оба сценария.
Но нельзя рассматривать Вирт в отрыве от Реальности.
Реальности каждого из участников виртуальных сообществ.

Мы ж пока не это:
thematrix.jpg
 
Значит хватает сочувствия и образования )))
Или речь о случаях с реализованным социальным взаимодействием? ;) - в этом случае это наоборот - аргумент в пользу Эйнштейна.
А я с ним согласна на все 100%.
Ну, тут не смотря на все перипетии и закидыванием гомнами собеседника - в сочувствии ему же признания приходилось наблюдать. Нет смысла не верить, что сочувствие отсутствует. Образование? Как процесс получения знаний - полагаю, есть у каждого, кто находится здесь.
С реализованным взаимодействием тоже не всё так просто. Здесь более полноценное восприятие и восполняются пробелы в недостаточности информации.
Но речь ведь идёт об этичном отношении и что важно для этого))
Некоторым и всего из того списка мало, чтоб научиться этике :D
Вернее даже так - некоторым плювать на ту этику и нужды в ней нет для церемоний)))

Так то понятно.
Но!
Сочувствие, образование и социальная связь...
И нет никакого конфликта. Не случилось. Несмотря на все противоречия во взглядах на Мироздание. ;)
Это потому что ;)
 
А я с ним согласна на все 100%.

А Зоя и Ежик - не согласны.
Не берутся толком объяснить в чем именно не согласны, но не согласны. :D


Нет. Они не пили. Они - трезвенники. :rolleyes:
Это мы с Лешкой. И то потом. Но крепко. :D
Закрепили социальную связь. :іржач:
 
Соломон ? Вы где ?! ???
-------------


У хороших людей частенько характеры не сахар. Потому что, ну, что такое сахар? Легко растворимые кристаллы. А хороший человек характером крепок, его растворить трудно.

---

A2yG7PFJnIM.jpg


---

Жена попала в больницу и был там. Переосмысливал свою жизнь. Встрял в чужой конфликт и довел ее. Нарушил данное ей слово не вмешиваться, а если меня будут метелить (бить), то и не отвечать.
Били в субботу около восьми часов вечера на центральной аллее какого-то парня ногами толпой. Куражились. Жену не видел, она была далеко и должна была быть позже, а я на роликах проезжал мимо и встрял. Хотели сзади два подонка одновременно два пера вставить в спину, но не вышло. Бывает и хуже, но реже. Мудак я и вину признаю. Больше не буду. Надо вызывать полицию и потом много дней отвечать на их вопросы. А ведь, в прошлом тысячелетии, бывший следователь прокуратуры и опять эмоции, и где искать эту справедливость. Мелочи, а девочки не выдерживают таких перегрузок. Так поступил бы любой мужчина из нашей темы... :)

Привык себя ограничивать и изменить не могу, а надо иногда баловать и радоваться больше самому процессу этой жизни... :)
 
А Зоя и Ежик - не согласны.
Не берутся толком объяснить в чем именно не согласны, но не согласны. :D
:D Да я заметила)
Но Ёжик тот-то хоть рассуждать взялся, контексты нарыл, а Зоя просто против, как та мультяшная Баба Яга)) Ну и пусть будет) Имеет бесконечное право!:увага:
Оба молодцы и этичное поведение, по всей видимости, у них тоже у каждого своё - представление о нём. Главное, что есть! Как у Эйнштейна о Боге :).
 
Останнє редагування:
Да, наверное, просто у разных участников
У участников со схожими представлениями о жизни и своём в ней проявлении работает сценарий по взаимодействию, а когда разнятся - конфликт и/или дискомфорт.
 
Соломон-♥;53897684 сказав(ла):
Жена попала в больницу и был там. Переосмысливал свою жизнь. Встрял в чужой конфликт и довел ее. Нарушил данное ей слово не вмешиваться, а если меня будут метелить (бить), то и не отвечать.
Били в субботу около восьми часов вечера на центральной аллее какого-то парня ногами толпой. Куражились. Жену не видел, она была далеко и должна была быть позже, а я на роликах проезжал мимо и встрял. Хотели сзади два подонка одновременно два пера вставить в спину, но не вышло. Бывает и хуже, но реже. Мудак я и вину признаю. Больше не буду. Надо вызывать полицию и потом много дней отвечать на их вопросы. А ведь, в прошлом тысячелетии, бывший следователь прокуратуры и опять эмоции, и где искать эту справедливость. Мелочи, а девочки не выдерживают таких перегрузок. Так поступил бы любой мужчина из нашей темы... :)

Привык себя ограничивать и изменить не могу, а надо иногда баловать и радоваться больше самому процессу этой жизни... :)
Окак... Довёл. Соломон, это ты сам так решил или она тебе сказала?
:D Похоже, я счас психовать начну. И только потому, что многие годы мне прививали чувство вины)) Хоть помирай, бо везде виноватая!

Гыде?:rolleyes:
Мерефянский противотанковый завод?
 
У участников со схожими представлениями о жизни и своём в ней проявлении работает сценарий по взаимодействию, а когда разнятся - конфликт и/или дискомфорт.

Конфликт может возникнуть с мелочи. Такой как, например, прямой совет человека, который не авторитет для того к кому он обращен. Хотя и была даже просьба ко всем дать совет и дающий совет делает это из лучших побуждений. Но это почти гарантировано вызовет неприятие и агрессию, даже хоть и скрытую
 
Назад
Зверху Знизу