Мужики, как оно там, когда за 40? - Part 8

Как увидел этот Ваш смайлик в этом контексте, так в голове что-то сразу и перемкнуло...

"переключение парадигмы",


Образованный, грамотный юзер.

Не разбрасывайтесь быть или не быть вам в интернете и конкретно на этом форуме.
Захотите - зайдёте. Не увидите для себя ничего интересного - не откроете больше этот форум.
Вы и сами это знаете.
До новых встреч в сети.)

Правда я могу ещё пол года или больше здесь не появиться.
 
Соломон-♥;53809410 сказав(ла):
А зачем уходить? Что Вы опять себе надумали и выдумали?
Осточертело всё уже, Соломон. Просто осточертело. До блевотины :буе:
Вы просто по другим темам не ходите...
Соломон-♥;53809410 сказав(ла):
Где еще Вас любят и выслушивают?
Тут Вы правы. Я это понимаю и ценю. Но теперь у нас со Сплюш тут на двоих только одно место. И не говорите, пожалуйста, мне по этому поводу ничего: тут уже никаких вариантов быть не может. Ходить в наморднике, со строгим ошейником и на коротком поводке я здесь не буду.

Соломон-♥;53809410 сказав(ла):
Иного порвали бы на кусочки за такие монологи, ...
Меня в "Знакомствах" рвали. Почти всей темой. А в других - то "не нуди", то "не скыглы", то "зачем в теме твои непонятки?", то "иди в личку", то "иди нахуй"... Хотя, Вы знаете, Соломон, что я всегда веду себя предельно корректно, если меня не трогать. (Вот если трогать, то реакция может быть совершенно неадекватной, тут я согласен). Так что мне теперь: сидеть только здесь и никуда не высовываться? Так даже это не получается.
Соломон-♥;53809410 сказав(ла):
а критику надо спокойно воспринимать. Если конструктивная, то делать выводы,
А что тут является "конструктивной критикой"? Где критерий "конструктивности" или хотя бы объективности критики?
Соломон-♥;53809410 сказав(ла):
а если троллят - смеяться и отшучиваться.
А если мне это не смешно? Если у меня настроения нет, чтобы шутить? Если они мне этим мешают общаться с другими людьми? Я тоже должен только смеяться и шутить, как та девочка в каске из анекдота?
Соломон-♥;53809410 сказав(ла):
Нельзя всю жизнь прожить с серьезным лицом.
Так я всю жизнь и не живу, но всё хорошо во время, к месту, в меру и по взаимному согласию.
Соломон-♥;53809410 сказав(ла):
А за слова надо отвечать и это не все понимают. Этим эта тема и отличается от других... :)

Соломон, Вы - просто святой человек! Я серьезно. Жаль, что я понял это только сейчас.

Но до Нового года мне действительно будет совсем не до форума. А там - не знаю... Смогу это всё как-то "переварить" и переосмыслить, или нет...
 
Она работает иногда в Москве и часто бывает в Харькове. Моя жена с ней общалась. Видел и лично общался мало. Честно скажу, что светлее и радостнее человека найти трудно. После общения все расцветает вокруг и хочется жить принося людям пользу. Что-то есть такое в ее энергетике. Она считает, что нет ничего невозможного на свете. Ставьте цели и добивайтесь... :)
 
Соломон-♥;53810083 сказав(ла):
Согласен только в том случае, если есть результат. Простите мне мою практичность... :)

Соломон, я теперь уже разделяю эту Вашу практичность: "только в том случае, если есть результат". Но что делать, если результата нет, и я уже понял, что не будет? Что делать тогда? Какой во всём этом смысл? :незнаю: Может, в этом случае, действительно лучше поискать более полезное применение своему времени и силам? :rolleyes:

Ну как тут? Все в белом?:попкорн:

Да. :угу: А Ёжик уже даже в белых тапочках :)
 
Недопустимо когда твердые твердеют настолько, что им уже начинает не хватать своей твердости, они хватают меч и начинают рубить на твоих глазах всех подряд.
Оно-то вроде бы и так, но почему-то никто не пытается понять почему они так твердеют? :rolleyes:



До новых встреч в сети.)
Если так получится, то буду очень рад :)
 
Останнє редагування:
Соломон, я теперь уже разделяю эту Вашу практичность: "только в том случае, если есть результат". Но что делать, если результата нет, и я уже понял, что не будет?
Менять что-то в своей жизни никогда не поздно. А если прыгать по всем темам, то жизнь пройдет и не заметишь. А когда тогда жить? Риторический вопрос... :)

Оно-то вроде бы и так, но почему-то никто не пытается понять почему они так твердеют? :rolleyes:
Жизненные обстоятельства. Личная жизнь. Масса причин заставляет нас задуматься и изменить жизнь, а мы не хотим думать и менять. Легче твердеть и озлобляться... :)



Соломон, Вы - просто святой человек! Я серьезно. Жаль, что я понял это только сейчас.
Очень сильно преувеличиваете. И не зарекайтесь уходить. Настроение поменяется и вернетесь с радостью... :)
 
Останнє редагування:
Соломон-♥;53812349 сказав(ла):
А если прыгать по всем темам, то жизнь пройдет и не заметишь. А когда тогда жить?
Это тоже образ жизни, и кому-то он может нравиться.

Соломон-♥;53812349 сказав(ла):
Жизненные обстоятельства. Личная жизнь. Масса причин заставляет нас задуматься и изменить жизнь, а мы не хотим думать и менять.
Изменить можно только себя, но не всегда этого достаточно: многое в жизни от нас не зависит.
Соломон-♥;53812349 сказав(ла):
Легче твердеть и озлобляться... :)
А что еще остается в случае постоянной фрустрации? Буддизм? Понять, что всё иллюзия и избавиться от всех привязанностей? Тоже вариант, хоть и гораздо сложнее... Но не в моем вкусе.

Всё. Всем спокойной ночи :) :пиво:
 
А что тут является "конструктивной критикой"? Где критерий "конструктивности" или хотя бы объективности критики?
Душа подскажет. Если зацепило, то задумаешься. Люди разные, но наша жизнь похожа на реку. Плывем мы все в одной реке. Плохие, не более 10 процентов, люди, как га.но, всегда сверху плавают и портят жизнь плывущим хорошим 80 процентам людей. 10 процентов меньжующихся, ни туда, ни сюда... :)

Соломон-♥;53411101 сказав(ла):
Мы тут на форуме, как толпа ежиков на морозе: нам холодно и прижимаемся один к другому, а прижимаясь колем друг друга иголками. Отскакиваем и замерзая опять прижимаемся, отскакиваем и опять прижимаемся...
Писал ранее, но это актуально тут всегда... :)
 
Что продолжать, мадам Лицемер ? Писать буквы ? Или я оскорбила кого-то ?
Давай ты изложишь, что собственно продолжать. По пунктам с цитатами. Сможешь ?
Сомневаюсь. В общем-то, я пока ещё и не начинала.


Это ты сама с собой или что это было ?
В общем, соберись.)


Сорри,) это не сразу прочла.

... как бы, Изида, хотелось быть со всеми на одном уровне .. Но там у вас так ...
.. скупо на хорошие мозги. Вообще, на самые элементарные. Ничего особенного. Хотя бы просто мозги.
Но и этого у вас там на ваших уровнях нет.
Я рили сорри, сожалею.
Хотелось бы. Но ты посмотри сама, что ты предлагаешь.
Зеркало мне подставили ? О_о Что, правда, что ли ?
Кто ? Ты или Михаил ? Ну и с чем это сравнивать ?
До низости и грязи Михаила я не опускалась никогда. До твоей недалёкости тоже.
Так где зеркало ? Нет, серьёзно. Я бы посмотрела.
Было зеркало. Но в данный момент, как и многие другие старички этого форума, она - неактивен.
Прости. Но вы не в состоянии зеркалить.
Применяй другие термины. Ну хотя бы по причине уважения к самой себе.

:D о какая ослепленность на фоне отвалившейся памяти
да. так низко во вранье ты еще не проваливалась, видно время не щадит
и таки болезнь прогрессирует - осеннее видно...
погуляй, послушай шум моря, красоту мира
хотя.. ты не способна внимать природе.так что и полечиться прекрасным не сможешь, а жаль :)
 
Соломон-♥;53812571 сказав(ла):
Плохие, не более 10 процентов, люди, как га.но, всегда сверху плавают и портят жизнь плывущим хорошим 80 процентам людей. 10 процентов меньжующихся, ни туда, ни сюда... :)

Я на принцип Парето смотрю как пессимист, и у меня цифры 80 и 20 имеют другой смысл, диаметрально противоположный Вашему...

Соломон-♥;53812624 сказав(ла):
Григорий Лепс - Спокойной ночи, господа
Песня хорошая, но слушать ее уже поздно: мне она нравится, когда громко.
 
Я на принцип Парето смотрю как пессимист, и у меня цифры 80 и 20 имеют другой смысл, диаметрально противоположный Вашему...
Мне всегда нравилась Ваша эрудированность, а то, что Вы пессимист не скрывали. Пардон, но стараюсь быть оптимистом. Но если сравнивать меня с девочкой, которая плавает с белухами, то и я пессимист. Это понял после личного общения... :)

* * *

Спокойной ночи, господа

Уставший день, накроет пьяной ватой
Дым кабаков утонет, в полумгле
Опять часы остались в жизни датой
Подаренной судьбой тебе и мне
И зачехлив гитары, разбредемся
На выходе прощаясь, как всегда
Друг другу, по старинке улыбнемся...
Сказав: - Спокойной ночи... Господа.

Спокойной ночи, господа,
Спокойной ночи!
Нас этот вечер отпускать опять не хочет
Я пожелаю Вам и Фарта и Добра!
И до утра... и до утра
И до утра...

Нас понесет, в потоке старых улиц
Среди щитов рекламных и огней
В свои миры, которые втянули
Всю боль и радость сумасшедших наших дней
И словно время скорости сбавляет
Проблемы забываются когда
Динамик нам привычно объявляет
Мы рады встрече! Добрый вечер, господа!

Назавтра сцена, соберёт нас снова
И пусть слегка подвипивши тапёр
Откроет вечер фразою знакомой
Что жизнь театр, а каждый в ней актёр...
И что грешного, если вдруг напьётся
За дальнем столиком, заезжая звезда...
И в сотый раз, всё на круги своя вернется...
До новых встреч! Спокойной ночи, господа!

© Сергей Тощев

Песня хорошая, но слушать ее уже поздно: мне она нравится, когда громко.
Читайте и наслаждайтесь, а завтра послушайте, пожалуйста, песню. Она мне очень нравится... :)



18+ "ПОТОЛОК" фильм Натальи углицких
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Посмотрите на досуге... :)
 
Останнє редагування:
Соломон-♥;53812881 сказав(ла):
Читайте и наслаждайтесь, а завтра послушайте, пожалуйста, песню. Она мне очень нравится... :)
Послушаю. Но теперь я не уверен, что не перепутал песни. Завтра разберусь.

Спокойной ночи (дубль 2)
 
))
раз сисьге в теме - значит скоро весна
 
:D о какая ослепленность на фоне отвалившейся памяти
да. так низко во вранье ты еще не проваливалась, видно время не щадит
и таки болезнь прогрессирует - осеннее видно...
погуляй, послушай шум моря, красоту мира
хотя.. ты не способна внимать природе.так что и полечиться прекрасным не сможешь, а жаль :)


Ндаааа .... .. Изида, в посте, который ты процитировала и прокомментировала есть просьба показать примеры. Прямая просьба.
Т.е. казалось бы, бери и делай. Ты пишешь: продолжать.
Что продолжать ? Ведь пост, после которого ты это написала, здесь. Он не в архиве, не удалён. Напиши конкретно, что там нельзя продолжать.

Вместо этого снова какая-то непереводимая игра слов. :незнаю:

Какое-то враньё приплела .. :рл: Тебя прямо просят: ткни пальцем в цитату. Ты же выступила с заявлением: если будешь продолжать.
Что, Изида ? Там нет ничего, что попадает под нарушение правил.
Если я не вижу, то покажи ты.
Трудно было ? Вместо этого, чтобы не выглядеть глупо, ты ещё раз выдала общее о-ло-ло. :рл:

Я уже не знаю, каким образом поставить простые слова в простом предложении, чтобы смысл тебе был максимально понятен.

Ещё один человек задал тебе тот же вопрос: ты разродилась постом просто потому, что я это Я ?
Ты в состоянии вообще прямо, не витиевато писать, отвечать на вопросы ? Просто. Прямо.
В общем, давай. Соберись.
И с третьей попытки может объяснишь по поводу чего тебе вздумалось вспомнить, что ты модератор.
Кстати по поводу оскорбления, которое написали мне, ты промолчала. Здесь тебе модератором уже не хочется быть. И видеть нарушение не хочется. Про правила все вспоминают, когда их нарушаю я. Другим можно.
Верно, Изида ?
Вот и весь закон.
Да чего я тебя спрашиваю .. Вон ты и сама опустилась до оскорбления. Ты модератор. Оскорбляешь пользователя в разговоре.
Ну и о чём можно говорить ?
А то, что зеркалить вы не умеете, это правда.
Что ты там этим термином называешь, непонятно. Но факт остаётся фактом. До низости и грязи Михаила, до твоей недалёкости
мне не опуститься. Это ни в каких плоскостях невозможно. Я так не умею.

Всё это я пишу практически риторически спрашивая. Я ни одной секунды не верю и не надеюсь на адекватный ответ от тебя.
 
вам действительно интересно это все? публично ковыряете друг друга палочками, рассказываете по стопиисятому кругу одно и то же. вы простите, я всего лишь зритель, но уже возникает неприятное ощущение. когда актеры лажают на сцене, и ты вроде относишься с пониманием, но сожалеешь, что был этому свидетелем. отпишусь пожалуй от этой темы.
 
вам действительно интересно это все? публично ковыряете друг друга палочками, рассказываете по стопиисятому кругу одно и то же. вы простите, я всего лишь зритель, но уже возникает неприятное ощущение. когда актеры лажают на сцене, и ты вроде относишься с пониманием, но сожалеешь, что был этому свидетелем. отпишусь пожалуй от этой темы.

Мне вчерашние диалоги чуть мозг не сломали.:(
 
Изменить можно только себя, но не всегда этого достаточно: многое в жизни от нас не зависит.

А что еще остается в случае постоянной фрустрации? Буддизм? Понять, что всё иллюзия и избавиться от всех привязанностей? Тоже вариант, хоть и гораздо сложнее... Но не в моем вкусе.

Всё. Всем спокойной ночи :) :пиво:

хорошо бы понять, что за все в нашей жизни мы несем ответственность сами, это важно потому что, наша воля остается блокированной, если мы сбрасывает ответственность на других. И сначала, буквально, каждую свою мысль проверять на локус контроля. Это единственная настройка нашего "Я" которую можно так просто изменить.
И в случае фрустрации нужно искать хоть какие-то области где человек успешен, у него выходит, он получает положительно эмоции и энергию, это даст ему опору в жизни, повысит его самооценку и сделает независимым от чужого мнения. Это могут быть любые области нашей деятельности работа, семья, любовь, увлечения, учеба и тд.
 
Назад
Зверху Знизу