Мужики, как оно там, когда за 40? - Part 8

каким образом можно такое практиковать?
помню по молодости, выпили одеколона, затем попробовал (именно попробовал) денатурат, к вечеру заварили чифир.
точный возраст не помнил, но в сумерках любая тень шевелилась и иногда быстро вырастала в двухметровое нечто.
вероятно тогда и чувствовал себя маленьким....
 

репа была коту и мне:) коту было хуже, он совсем не пьет:D
когда нас пытались этому научить, кот просек, что пощады не будет, а травинкой он явно быть не собирался..мы его весь вечер выманить не могли из его укрытия. Выполз, когда друзья-травинки разошлись:)
 
понадобилось пол дня им закуску подносить
это вы может быть и зря даже. Процесс мог бы и ускориться без закуски)))))


выпили одеколона, затем попробовал (именно попробовал) денатурат, к вечеру заварили чифир.
насколько я поняла, возврат в детство происходит через причинение ущерба организму в той или иной степени. Чем сильнее ущерб - тем ярче погружение)
 
каким образом можно такое практиковать? Спросила так, с интересу.

Самому в одиночестве - сложно. Правдивее: почти не возможно.
Это элемент практик эриксоновского (эриксонианского - от имени Милтон Эриксон) гипноза.

это чтобы не вспоминать? а войти в состояние измененного сознания и ощутить себя маленьким?
помню, как -то супруг, познавая разные техники рукопашного боя, был на одном из таких семинаров, причем со своим другом. А домашней работой у них было дойти до состояния травинки...мне понадобилось пол дня им закуску подносить, пока у них получилось таки себя травинками осознать :D

У них был плохой педагог.

Соломон-♥;40949747 сказав(ла):
Однажды я попробовала экстази, лет двадцать назад, в Нью-Йорке, и четыре дня просидела молча в углу. Это было познавательно, но я рассчитывала на другой эффект.
(Тильда Суинтон)

Да-да...
Не в Нью-Йорке, и не экстази...
Но однажды и лет двадцать назад...
Ну, не четыре дня, но это не существенно: время перестало существовать.
Ооочень познавательно.
Но совсем не то, на что рассчитывал.
И больше не хочется такого познания.
:rolleyes:



В углу я просидел сутки.
Я не просидел четверо суток только потому, что меня носили. Носили туда. Носили сюда.

А я для себя в этот момент был большим деревом.
Мои корни пили воду из земли. Я это чувствовал.
Мои листья колыхались на ветру. Я это чувствовал.
И только малюсенькая часть сознания билась в жуткой истерике: ты же человек!!!
И кому верить? Ощущениям или внутреннему голосу?

Вы не поверите, я знаю.
Это нужно испытать.
Это реальнее реальности.
 
Останнє редагування:
У них был плохой педагог.
отличный, суда по тому, что им удалось до травинки таки дойти:)
А я для себя в этот момент был большим деревом.
Мои корни пили воду из земли. Я это чувствовал.
Мои листья колыхались на ветру. Я это чувствовал.
И только малюсенькая часть сознания билась в жуткой истерике: ты же человек!!!
И кому верить? Ощущениям или внутреннему голосу?

Вы не поверите, я знаю.
Это нужно испытать.
Это реальнее реальности.
вспоминается Кастанеда с его кактусами..т.е. без допинга в нужной пропорции невозможно вернуться в себя 7-ми летнего?:)
 
отличный, суда по тому, что им удалось до травинки таки дойти:)

вспоминается Кастанеда с его кактусами..т.е. без допинга в нужной пропорции невозможно вернуться в себя 7-ми летнего?:)

Нет-нет. :D
В себя семилетнего уходят все абсолютно трезвые.
Причем еще и голодные. Но то уже мелочи.

Окситоцин там явно не распыляли: половина слушателей была женского пола. А то беременная девочка родила бы в таком случае. На любом месяце.

Там было все честно, без химии.
 
уж про кого это выражение, так точно про меня
пирожок с полки уже взял, если шо:ги:

Сейчас я тебе объясню, что это такое.

Моя начальница курит электронные сигареты. Поскольку вещь это новая и еще не привычная, у нее иногда спрашивают, что оно такое?
Один раз я наблюдал картину, как один мой уже бывший коллега, мужик постарше меня лет... не помню, пусть будет на восемь, чтоб сильно не соврать, тоже расспрашивал ее (своего начальника) про эту сигарету: как она работает, какая на вкус, чем отличается от обычных сигарет, сколько стоит и подобное. Вывод их разговора был такой: дорого, но окупается.

Он говорит: Может, и мне такую купить? Дадите мне попробовать.

Она ему ответила, что с одного раза от всё равно ничего не поймет, и на этом их разговор закончился. А я просто охренел :eyecrazy:

Вот как это назвать? Наглость? Бестактность? Просто глупость? :незнаю:
 
Вспоминаю себя семилетней.. Когда после полутора лет дикой боли и процедур правая рука начала шевелиться. Потом скрипка до обморока и непременно отличные оценки в первом классе.
Та ну нахуй.
Мне и в 33 охуенно. Пардон за французский акцент в ваших интеллигентных беседах.:)
 
Нет-нет. :D
В себя семилетнего уходят все абсолютно трезвые.
Причем еще и голодные. Но то уже мелочи.

Окситоцин там явно не распыляли: половина слушателей была женского пола. А то беременная девочка родила бы в таком случае. На любом месяце.

Там было все честно, без химии.
Утверждают, что в группе футбольных фанатов, даже психологи могут вести себя агрессивно, поддавшись влиянию группы.
 
Нет-нет. :D
В себя семилетнего уходят все абсолютно трезвые.
Причем еще и голодные. Но то уже мелочи.

Окситоцин там явно не распыляли: половина слушателей была женского пола. А то беременная девочка родила бы в таком случае. На любом месяце.

Там было все честно, без химии.

я помню, про окситоцин ты рассказывал. А вот про уход в себя 7-ми летнего нет..поэтому, с тебя выдача секретов и проведение семинара на тему: Как я был большим, но маленьким мальчиком...:)
 
Так что "простота" мне представляется как какая-то смесь глупости, инфантильности, наивности и бестактности.

Я забыл написать, что он выпить любил. Думаю, что это тоже дало свои результаты.
 
Да вот и ясно было из контекста, что он просто "простой", вот такой "простой".
я довольно часто ошибался, судя по поступкам других, в том, что человек имеет это качество врожденным.
большая часть таких людей хотят слыть простыми, своими в доску.
им кажется что лузгая семечки с такой же скоростью как и остальные он будет с ними на короткой ноге, следовательно добьется плавного вхождения в коллектив либо каких-то иных целей.
и относительно часто это качество не дает положительный результат.
 
Йож, я при этом всем понимаю, что сделала она это не с каким-то злым или корыстным умыслом.

Просто так получилось.
Просто стиль общения такой у человека.

"Так получилось" - это когда раз или два.
 
Утверждают, что в группе футбольных фанатов, даже психологи могут вести себя агрессивно, поддавшись влиянию группы.

есть отдельный раздел психологии - психология толпы))) кажется это так называется, по крайней мере книга точно именно так называлась
 
есть отдельный раздел психологии - психология толпы))) кажется это так называется, по крайней мере книга точно именно так называлась
Ну да, в окружении людей мы практически теряем индивидуальность
 
я довольно часто ошибался, судя по поступкам других, в том, что человек имеет это качество врожденным.
Лёша, оно как раз "врожденное", потому что маленькие дети именно так себя и ведут. Но им это прощают до определенного возраста. В процессе воспитания они учатся себя контролировать, сдерживать, соблюдать определенные правила приличия.

большая часть таких людей хотят слыть простыми, своими в доску.
им кажется что лузгая семечки с такой же скоростью как и остальные он будет с ними на короткой ноге, следовательно добьется плавного вхождения в коллектив либо каких-то иных целей.
Так для алкашей со стажем это норма. Они, по мере разрушения мозга, теряют то, что приобрели с воспитанием и возвращаются к детской "простоте". А на первых порах - да, это сознательное желание подражать, следовать стилю поведения, принятому в этом кругу.

и относительно часто это качество не дает положительный результат.
Это зависит от того, в какой коллектив они хотят вписаться. В компанию алкашей они могут вписаться довольно "гармонично", где-то в другом месте от них будут просто шарахаться или культурно избегать общения с ними. Коллективы разные бывают...
 
Назад
Зверху Знизу