Мужики, как оно там, когда за 40? - Part 8

Нет, я о покорении Эвереста и службе в пожарной команде)) Здесь прямым текстом было))
"Задаю вопрос с намёком, То есть, лезу на скандал" (С) В.Высоцкий (шутка)

Я не люблю сексизма, потому и позволил себе такой слегка вызывающий тон. Почему Вы в качестве примеров берете только такие крайности, я бы даже сказал: слегка в первобытном духе? То есть, только те сферы деятельности, которые уже традиционно признаются "не женскими"? Есть же еще и другие важные сферы - искусство, к примеру: поэзия, музыка, где женщины тоже могут создавать шедевры не хуже мужчин. Да и в науке тоже, и в современной компьютерной технике.

Не нужно путать причину со следствием: в первобытные времена мужчина подчинил себе женщину, лишил её ряда прав, сделал из неё существо "второго сорта", а теперь пытается это выдать за её "природу и сущность", которая на самом деле существует только в его собственной голове :мораль:

Это тоже самое, я просто взял тот же масштаб, что и в первом посте об этом)) А у Вас (я та предполагаю) просто "вчера" важное событие произошло, вот Вы к нему и ссылаетесь.
Gal ir taip... (Может и так...) но не в этом дело. Можно давать какие-то советы и с двадцатилетним опозданием, и это тоже может быть очень полезно, но только для других. Я могу в ответ услышать "спасибо", но что дальше? Я ж сам уже ничего не смогу изменить в своей жизни, потому что жизнь у меня уже совсем другая. А советы "себе вчерашнему" могут вполне пригодиться и завтра.

Вот, кстати, и еще один совет придумал: учитесь учиться на своих ошибках. Проще говоря, учитесь быстрей соображать, чтобы ваша жизненная мудрость была полезна не только для грядущего поколения, но еще и для вас самих. Ошибку двадцатилетней давности уже исправить невозможно, а многие вчерашние - вполне. ;)
 
зачем?

ветер целует пальцы,
холод обнял лицо,
мне бы к тебе прижаться,
сняв с бедер кружевцо.

путает мысли вьюга,
нитью своих дилемм
нам бы любить друг друга...
только зачем, зачем?

© Виктория Гаврикова
 
Почему Вы в качестве примеров берете только такие крайности, я бы даже сказал: слегка в первобытном духе? То есть, только те сферы деятельности, которые уже традиционно признаются "не женскими"

Потому что, как Вы правильно заметили, есть мужские сферы деятельности, и женские. Я просто не привел пример женских. А вот если бы задумались, почему они разделены по гендеру (что Вы сами и подтвердили своим постом), то поняли бы мой посыл «каждый занимается тем, что у него получается лучше». Это касается любых социумов, от отношений двоих в паре и до всего человечества.

Есть же еще и другие важные сферы - искусство, к примеру: поэзия, музыка, где женщины тоже могут создавать шедевры не хуже мужчин. Да и в науке тоже, и в современной компьютерной технике.

Я не отрицаю, во всех сферах деятельности людей можно найти оба пола. Но Вы говорите о частностях, как это называется, «исключение, подтверждающее правило» (с). Что касается искусства, то тут надо исследовать любителей того или иного шедевра, направления в искусстве, а у меня нет таких точных данных. А если судить по кол-ву поэтов/поэтесс, артистов/актрис, то мы придем в тупик. Сегодня это же уже бизнес. Где грань между шедеврами, ставшими классическими, и еще нет, я не привожу примеры, и тем более, не навязываю Вам, это просто бесполезно)))

…поэзия, музыка, где женщины тоже могут создавать шедевры не хуже мужчин.

Вот вот. Это дело вкуса. Если мне нравится картина, стихотворение или музыкальная пьеса, я не смотрю, кто ее создал))) Если мне СИЛЬНО понравилось, настолько, то я таки начал разбираться, кто же автор/авторы, то гендерный признак для меня не является ни отталкивающим, ни еще более привлекательным…

Изначально у мужчин и женщин разные сферы, где они сильны. Дело мужчин, это сферы, где важным фактором является преимущество в физической силе, ловкости, быстроте. Также любая должность для ответственного и быстрого принятия решений. Также это сферы с нестандартным подходом к решению вопросов (тот самый креатив, о котором я заявил ранее), и первым там наука, исследования, эксперименты…

У женщин же явное превосходство в усидчивости, терпении, возможности к долгой механической работе (что тоже преимущество, как ни крути). Сюда надо добавить сферы, где важным фактором является систематизация большого количества информации (сортировка и запоминание информации, это сильный женский фактор). Отдельной строкой идут сферы, где важна интуиция (безусловно, подавляющее количество женщин владеют этим навыком лучше).

А уже в какой сфере превалирует тот или иной фактор, в какой сфере важен тот или иной навык (или их совокупность), надо разбираться детальнее, но лень)))

… в первобытные времена мужчина подчинил себе женщину, лишил её ряда прав, сделал из неё существо "второго сорта"…

Я ответил себе на этот вопрос (если это вопрос, а не утверждение, конечно). Почем бы Вам не посмотреть на это с точки зрения женщины?))) На тот момент она не могла соперничать с мужчиной в физическом факторе, который был самым важным в мире саблезубых тигров и громадных мамонтов, поэтому единственным выходом было «подчинение». Но я не думаю, женщины страдают по этому поводу так, как это делаете Вы за них))) … На данный момент женщин вполне устраивает роль «слабого пола», им в современном мире также комфортно/некомфортно (в зависимости от личных характеристик и отношения к миру каждого человека), как и мужчинам)))

… ", а теперь пытается это выдать за её "природу и сущность", которая на самом деле существует только в его собственной голове …

Если человеку изо дня в день говорить (читайте – долбить) что-то, да еще и делать это из поколения в поколение, столетие за столетием, то «природа и сущность» проявляется на уровне глубинных инстинктов. Вы ж посмотрите, как мы воспитываем детей. Девочка упала с велосипеда – «ну иди сюда, дочечка, ничего страшного, иди я подую на коленку…». Мальчик упал с велосипеда – «так, быстро сел снова, еще кружок, учись. Да перестань плакать, как девчонка…». И это ма-а-а-а-ленький пример бо-о-о-о-льшушего проявления «природы и сущности» в дальнейшем…

Так что это не только в голове, это изнутри идет, на уровне генетики.

Я ж сам уже ничего не смогу изменить в своей жизни, потому что жизнь у меня уже совсем другая.

А вот тут Вы (ИМХО) ошибаетесь. Я абсолютно уверен, что Вы знаете все постулаты Вашей лучшей жизни (так, как Вы ее понимаете), просто не всегда отдаете себе отчет, что ее можно изменить. И еще, линейка масштаба. Если Вы то-то делаете, и ничего не происходит, это не значит, что Вы обязательно ошибаетесь, делаете неправильно. Просто ЕЩЕ ничего не произошло))) Но произойдет)))

… А советы "себе вчерашнему" могут вполне пригодиться и завтра.

Ну что ж, Вы правы))) Если так, то-таки полезно)))
 
Останнє редагування:
А вот если бы задумались, почему они разделены по гендеру (что Вы сами и подтвердили своим постом), то поняли бы мой посыл «каждый занимается тем, что у него получается лучше».

Если я не согласен с Вашим мнением, это еще не является достаточным основанием для того, чтобы косвенно утверждать, что я пишу не задумываясь и не понимая, о чем.

Поэтому продолжение дискуссии не вызывает у меня особого интереса.
 
Если я не согласен с Вашим мнением, это еще не является достаточным основанием для того, чтобы косвенно утверждать, что я пишу не задумываясь и не понимая, о чем.

Поэтому продолжение дискуссии не вызывает у меня особого интереса.

Есши Вы не согласны с моим мнением, это нормально. А вот если сюда добавить, что притом, что тема Вам явно интересна, и Вы не хотите продолжать дискуссию, это (для меня лично) означает, что "крыть нечем". Впрочем, я не троллю, можете не отвечать))

Я к Вам со всей душой, а Вы... эх)))
 
А вот если сюда добавить, что притом, что тема Вам явно интересна, и Вы не хотите продолжать дискуссию, это (для меня лично) означает, что "крыть нечем".
..кхм.
А вот если бы задумались
..то поняли бы.
почему Ёжик не желает продолжать разговор.
и видно это невооруженным глазом сходу.

**крыть.нечем - это не про Ёжика. кстати.
 
Зоя, как я рад Вас видеть!!! :кручусь: :прыгун: :кручусь:
 
))))) та падажжите радоваться..может я того. "сексистка"! :D вот.
 
))))) та падажжите радоваться..может я того. "сексистка"! :D вот.

Не важно! Я заранее уважаю любые Ваши убеждения! :yahoo:



Зоя, Вам я тоже кактус подарю. Под цвет волос...

kaktus-cvet.jpg
 
Останнє редагування:
Дня бодрого всем!
7ZAacLsdQTE.jpg
 
Давай мы с тобою откроем планету...

Давай мы с тобою откроем планету,
«Любовью» её назовём…
И будем в волшебное счастье одеты...
И будем всё время вдвоём…

Пусть кто-то твердит, что любви не бывает
И нету планеты такой…
Но любящий сердцем её открывает…
Я сердце заполню тобой.

Холодною осенью капают с крыши
Прозрачные слёзы дождя,
Но мы этих капель с тобой не услышим,
К планете любви уходя…

Там лунные ночи и звёзды мигают,
Как будто надежда в душе,
И Бог для влюблённых мечты исполняет…
Там лучше, чем рай в шалаше…

Там днём обнимает горячее солнце,
Лучами своими, тела…
К ладони ладонь осторожно коснётся
И волны нахлынут тепла…

Опять эти будни, дела, суматоха
С планеты меня уведут…
Но если становится грустно и плохо,
Мой мальчик, мы встретимся тут:

На нашей с тобою любимой планете,
Где не подключён интернет…
Любовь – это лучшее средство на свете
От злости, несчастий и бед…

© Ирина Самарина-Лабиринт
 
показ мод в Китае
11102754_1594634104083973_6455112110505376898_n.jpg
19628_1594634090750641_2354614187821859387_n.jpg

модель - 79лет.
 
Скажи мне, кто твой союзник, и я скажу, кто ты))) Практически по-библейски прлучилось)))
Я вчера объявил праздник и дарил всем кактусы. Только женщинам, естественно. Но для Вас, РежимOff, учитывая, что Вы ко мне со всей душой, я всё же решил сделать исключение:


11060903_kot_i_kaktus1.jpg
 
я с утра пытаюсь себя настроить на то что завтра надо бы на работу идти, а тут... вы, с такими картинками!
:D
хорошо, больше не буду
а вообще это наша беда - когда работа превращается в рутину....
как мало людей имеющих любимое занятие
 
как мало людей имеющих любимое занятие
любимое занятие тоже может быть рутинным временами

...за которое платят хорошие деньги.
когда занятие любимое , вопрос денег отходит на второй- третий план :)
 
Назад
Зверху Знизу