Мужики, как оно там, когда за 40? - Part 6

Неужели?:D
Тогда к Вашему же заключению "Расходяцца. Плохо" есть дополнительные вопросцы:
Так ли им вместе было хорошо в своей любви, коль они смогли позволить себе разойтись?
Ради чего, в таком случае, они расходились, если понимали оба, что любят друг друга? ГДЕ страх утраты любимого человека - в действительном происходящем? И любовь ли ЭТО была или что-то другое?
И заключительные вопросы:
Любовь - это чувство, которое несёт позитивный или негативный заряд своему носителю? Человеку в любви - хорошо или плохо?
:) Очень интересно узнать Ваше мнение на сей счёт)).

А я Вам отвечу, шо для любови, даже взаимной, схождение не обязательное условие. Посему и расхождение - не обязательный ритуал. А уж про невзаимную и говорить бессмысленно. Равно как задавацца вопросом - шо это было? Или навесив ярлыков Вы сами начнётё верить в то, шо это вот настоящая, а енто - подделка? Относительно зарядов любовной энергетики опять таки нет смысла спорить, ибо от Вас их знаки зависят, и меняцца они будут с частотой напряжения в сети. Тоесть какое-то время контуженный любовью напоминает олигофрена, конешно, но сознание со временем возвращаецца, а вместе с ним и зебра, по которой мы шагаем по жизни.
Эпилог: человеку в любви бывает хорошо. А раз бывает хорошо, то обязательно будет и плохо. Без любви, после этих качелей, будет никак, скорее всего.
 
А я б испугалась :)
Они кааааак прыгнут! (с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в 3 ночи?..
Сенька, кажись, подразумевал, что супротив бандитов непременно надо быть бандитом. Наивное дитя

Как дела?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


дА, Стасичка, потеплело.
Отвязывайтесь от обогревателя:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ра на ва та !

возможно, поэтому наш человек предпочитает все же Европу в подавляющем большинстве случаев...хорошо там, говорят...мне намедни об Ирландии рассказывали - так я от зависти чуть не погибла....

население - половина Салтовки...а производят всего умного и дорогого в 3 раза больше, чем вся Украина....
Ну и?
Нам-то так не сделают.
Мало того. Любые катаклизмы - хоть политического характера, хоть экономического - отбрасывают Украину взад. На десятилетия.
 

Три часа ночи. Звонок в дверь.
Муж идет открывать и видит – на пороге стоит поддатый мужик и просит:
-Друг, пойдем со мной, тут рядом, поможешь меня толкнуть.
Хозяин дома обалдел:
-Ты чего? Три часа ночи! Иди кого-нибудь другого попроси!
Муж ложится спать, а жена говорит:
-Да ты нелюдь какой-то. Помнишь, как у нас на дороге мотор заглох, так незнакомый парень нас под дождем целый час толкал. Что ты, человека выручить не можешь?
Муж опять вылезает из постели, одевается, выходит на улицу и кричит:
-Мужик, ты где?
Из темноты раздается голос:
-Я здесь! На качелях!:D
 
Думаю, надо открыть границу, и пусть все, желающие в Европу, нахрен отсюда все вывалят, сдав гражданство. И тогда можно будет жить спокойно, без говнопутчей.

а тем кто в расею с востока:D
интересно кто выключит свет в борисполе?:rolleyes:
 
а тем кто в расею с востока:D
интересно кто выключит свет в борисполе?:rolleyes:
а те, *кто в Россию* - майдаунов не устраивают, подставляя всех и вся.
Имущество не портят
Страну не дестабилизируют
Воплями не визжат на весь мир

И да. Пользуются своим языком, а не украденным.

ps
россия (страна-террорист) - так правильно
Русские же не называют Украину *украйна*

Думаю, надо открыть границу, и пусть все, желающие в Европу, нахрен отсюда все вывалят, сдав гражданство. И тогда можно будет жить спокойно, без говнопутчей.

 
- Вот видишь, какая ты! Себе взяла большой кусок, а мне оставила маленький...
- А ты как бы сделал?
- Я, конечно, взял бы себе маленький...
- Ну, а чем ты тогда недоволен , я тебе такой и дала!
(с)
 
А я Вам отвечу, шо для любови, даже взаимной, схождение не обязательное условие. Посему и расхождение - не обязательный ритуал. А уж про невзаимную и говорить бессмысленно.
:D Правильно. Нет причин - не будет следствий))
А эдак я любить и всякого-каждого встречного-поперечного могу. На каждого у меня особый вид любови найдётся;).
Ну, хорошо). КАКОЕ условие обязательное - для схождения, в таком случае?

Равно как задавацца вопросом - шо это было?
Это почему же? Можно и ответить. Симпатия была! Не более того)).
Или навесив ярлыков Вы сами начнётё верить в то, шо это вот настоящая, а енто - подделка?
Для себя и о себе? :)ДА. Безусловно. Буду вычленять лишнее и разбираться - ЧТО я чувствую и чего я хочу. Куда меня способны завести мои собственные иллюзии;).
Относительно зарядов любовной энергетики опять таки нет смысла спорить, ибо от Вас их знаки зависят, и меняцца они будут с частотой напряжения в сети. Тоесть какое-то время контуженный любовью напоминает олигофрена, конешно, но сознание со временем возвращаецца, а вместе с ним и зебра, по которой мы шагаем по жизни.
Контуженным человек остаётся во влюблённости, пока она есть. Но я слишком рациональна и прагматична, чтоб не понимать этого. Ранее же речь шла о любви, как о "многолетнем чувстве"(*Вы же читали мою интерпретацию этого чувства*), ибо иммунитет работает и "выздоровление" от влюблённости наступает рано или поздно.
Эпилог: человеку в любви бывает хорошо.
:клас:Отличный вывод!
А раз бывает хорошо, то обязательно будет и плохо.
Совсем необязательно :). Потому как - необязательно испытывать крайние эмоциональные состояния, чтобы понять, что она есть и в ней хорошо.
Без любви, после этих качелей, будет никак, скорее всего.
:rolleyes:нипанятна... Ничего.
 
Ах, какие наши годы

(мэтрам русского шансона посвящаю)

Ах, какие наши годы,
В нас ещё огонь горит,
Под гитарные аккорды
Продолжаем петь и жить.

Голос хоть и с хрипотцою,
Но душа живой родник,
Чистой, звонкою струёю,
Освежает и манит.

Ах, какие наши годы,
Если полон нынче зал,
Где без пафоса и позы
Шансонье в нём правит бал.

Где радушный, добрый зритель,
Пожилой и молодой,
Его самый главный критик,
А для них он парень свой.

Ах, какие наши годы,
Если песня в нас живёт,
Если сердце молодое,
А душа весной поёт.

Если жизнь в тебе клокочет,
Даже с порванной струной,
По-другому жить не хочет,
Потому что ты живой.

Ах, какие наши годы,
В нас ещё огонь горит,
И поэтому мы сможем,
Много лет ещё творить.

Удивлять и удивляться,
Голос рвать с душой на бис,
Восхищать и восхищаться,
Вот такая наша жизнь!

(Леонид Зеленский)
 
главное, что с возрастом даже влюблённость уже не так контузит, и мозги полностью не отключаются. Таким образом даже на этапе влюблённости можно прекрасно видеть совместимость с собой этого человека и перспективы отношений.
:)Да. Потому что на помощь инстинктам приходит опыт со всеми знаниями в осмыслении собственной жизни и жизни близких людей.
 
Я хотела врать! А потом, вдруг, поняла, что это бессмысленно. Зачем? Затем, что как мне тогда казалось - мне от своего вранья НЕ станет плохо, а будет хорошо. А становилось только хуже - своего вранья необходимо придерживаться, чтоб не быть уличённым во вранье. Лишняя суета и нервотрёпка, по совести скажу. Поэтому врать - НЕхорошо. Да и хорошо врать - тоже ПЛОХО. Согласно ощущений))

Ложь и лжец

Ложь, как зараза, стоит заболеть,
Удар наносит остро и отменно,
Ум поражает, совесть вашу, честь,
Не сразу добивает, постепенно.

Сначала заставляет врать себе,
Без всякого душевного стесненья,
Потом родным и, наконец, судьбе,
Не чувствуя при этом угрызенья.

И вот вы весь уже в её плену,
Вы лжёте всем и каждое мгновенье,
Обманывая друга и жену,
И всех людей без тени сожаленья.

Привычкой стали вымысел и бред,
Брехня, донос и мерзкая фальшивка,
Легенда лживая и пагубный навет,
Для дураков вкуснейшая наживка.

Вам ничего не стоит обмануть,
Надуть кого-то или одурачить,
Обжулить, околпачить и обуть,
И правду в ложь свою переиначить.

Вы сеете повсюду клевету,
Обманом справедливость разрушая.
Забыв про совесть,честь и доброту,
Во лжи живёте, души оскверняя.

Но наступает праведный момент,
Ложь проиграв, позорно отступает,
А вместе с ней лжеца «авторитет»
Безмолвно и печально угасает.

По чести жить, я знаю, не легко,
Но жить во лжи опасней и труднее.
Не убежать от правды далеко,
Она была и будет лжи сильнее.

(Леонид Зеленский)
 
Летят наши годы...

Летят наши годы, как быстрые птицы,
И жизни прошедшей мелькают страницы,
Глядишь, и набрался увесистый том,
Чего не прочтёшь в этом томе потом.

В нём горе и радость спрессованы туго,
В нём – близких уход и предательство друга,
В нём – вера в добро и надежда на вечность,
Конечность судьбы и любви бесконечность.

Так, связаны вместе единым Сигналом,
Мы в Космос стремимся – к Единым Началам,
И там, превратившись в первичное Слово,
Воскреснем в каком-нибудь облике снова.

И, напрочь забыв старой книги страницы,
Где смешаны судьбы, события, лица, -
Всё было задумано так неспроста,
И с чистого вновь жизнь начнётся листа.

Кто Истину эту простую поймёт,
Он в Вере и Радости жизнь проживёт,
Когда же Господь призовёт хитреца,
Постигнет и он Бесконечность Конца.

(Грановский Пётр)
 
в 3 ночи?..
Сенька, кажись, подразумевал, что супротив бандитов непременно надо быть бандитом. Наивное дитя

Я подразумевал, шо законными средствами в незаконной среде Вам будет очень неудобно, а иногда невыносимо больно. Вы так и не ответили, каким образом привлечь к исполнению закона тех, кто надзирает за его исполнением.

Совсем необязательно . Потому как - необязательно испытывать крайние эмоциональные состояния, чтобы понять, что она есть и в ней хорошо.

Логика потерялась. У Вас. Без плохо не могёт быть хорошо и наоборот. Вот откудова Вам известно, шо испытуемое Вами - хорошо. Видимо сравнивали счем-то, не? И исчо про любов : после неё ничего быть не может ибо она бесконечна а всё, чем Вы помыкаете - это Ваши желания. Но не чуйства. Чуйства неуправляемы. Включая любов.
 
Логика потерялась. У Вас. Без плохо не могёт быть хорошо и наоборот.
:нудно:Всё логично)
Плохо - не в любви. ВНЕ любви - плохо.
В любви - хорошо-о-о:кручусь:. Вы это подтвердили.
Вот откудова Вам известно, шо испытуемое Вами - хорошо.
:D Мне хорошо. Оттуда и известно.
Видимо сравнивали счем-то, не?
А как же! У Вас тоже есть такая возможность)). Сравнить ощущения с ДРУГИМИ ощущениями, чтоб понять - каконо - ХОРОШО:D
И исчо про любов : после неё ничего быть не может ибо она бесконечна а всё, чем Вы помыкаете - это Ваши желания.
:клас:Верно! "Любовь не перестаёт". Говорю же и повторяю вновь - многолетнее, то бишь ЗРЕЛОЕ чувство. На него необходимо время)).
Но не чуйства. Чуйства неуправляемы. Включая любов.
Тоже - верно! Если хорошо, то - хорошо!
или?
:здивований:Речь о страсти, чтоли? Так и со страстью справиться возможно, ежели есть способность осознавать де ты с этой своей страстью можешь очутиться и чего накуралесить для себя же:D.
Sen'ka, я Вам свою формулу этого чувства выложила, а ну-ка подайте свою, чтоб не было подмены понятий?
 
Я подразумевал, шо законными средствами в незаконной среде Вам будет очень неудобно, а иногда невыносимо больно. Вы так и не ответили, каким образом привлечь к исполнению закона тех, кто надзирает за его исполнением
:) Это Вы, видимо, законы не знаете. Ага.
Как раз по законам всё - очень даже замечательно.
Мне просто не понравился Ваш пример. Такая ситуация со взрослым дядей - не проблема, а приключение :)
И бандиты у меня особых эмоций не взывают. Не люблю их, конечно. Уж очень специфическая деятельность...

У нас хорошие законы. А вот нарушать их - плохо. Бороться с преступностью незаконными действиями всё равно, что тушить пожар керосином.
И как это Вы,со своими взглядами на жисть, ещё не истребляете негодяев - в меру сил?..
 
Великолепная подборка синонимов к слову "плохо", я считаю.
барада, безотрадно, безрадостно, белый свет не мил, бермудно, беспонтово, бог знает как, будячно, в падлу, вкось, вкривь, возмутительно, врагу не пожелаешь, гадостно, глухо, глухо как в танке, голимо, горестно, горько, грешно, грустно, два, двоечка, двойка, дело табак, дело труба, дело швах, дерьмово, дрянно, дурно, жизни не рад, жизнь не мила, из рук вон, из рук вон плохо, как нельзя хуже, кое-как, кошмарно, куда как хорошо, лихо, мерзопакостно, мерзостно, муторно, на свет не глядел бы, наперекос, наперекосяк, не айс, не модель, не наилучшим образом, не очень хорошо, не по кайфу, не след, не того, не фасон, не фонтан, неавантажно, неблестяще, неважнецки, неважно, невесело, невыносимо, негодно, негоже, недоброкачественно, недобросовестно, недостаточно, нежоли, незавидно, нездорово, некачественно, некорыстно, неладно, нелегко, немастерски, непохвально, неприглядно, непутем, нерадостно, несладко, неуд, неудачно, неудобняк, неудовлетворительно, неутешительно, нехорошо, низко, низкопробно, никуда не годится, никудышно, никчемно, отвратительно, отвратно, отрицательно, отстойно, пара, парфозно, паршиво, пердево, печально, плоховато, по-дурному, погано, понаслышке, попадалово, поплохемши, последнее дело, предосудительно, прискорбно, с грехом пополам, свет не мил, сикось-накость, скверно, скорбно, слабо, солоно, сопливо, тоскливо, тошно, труба, трудно, туго, тяжело, тяжко, ужасно, фигово, халтурно, херово, хоть в воду, хоть в гроб ложись, хоть в петлю лезь, хоть в петлю полезай, хоть волком вой, хоть головой об стенку, хоть головой об стенку бейся, хоть головой бейся, хоть головой об стену, хоть головой об стену бейся, хоть караул кричи, хоть плачь, хоть пулю в лоб, хреновато, хреново, худо, через одно место, через пень-колоду, черт знает как, шаляй-валяй, швах, яман
:іржач:
з.ы. Состояние "хорошо", по моим меркам созвучно с комфортом, "Плохо" - с дискомфортом (заездила я этот дискомфорт, а точнее и нет созвучия с этим состоянием, которое несёт негативную окраску, оказывается). Ни один синоним не подошёл:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу